Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления"!

Екатеринбург

NeoNchik,
ага, щас изучать буду)

мама
Екатеринбург

всемпривет,
главное белки хорошо заквасить! :)

мама
Екатеринбург

Мои домашние торты. 2 Медовика и 1 Тирамиссу.

мама
Екатеринбург

Друзьям и себе пеку.

мама
Екатеринбург

Пчела07,
Обалденные)))))

мама
Екатеринбург

aleksandra13,
Спасибо) Пеку каждый день и остановиться не могу.

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте. Более полу года после конкурса хотела испечь черемуховый торт (торт победителя), но вот всё как то не доходило. Тут закупила муки черемуховой и наконец в ответственный день (свой день рождение + дедушкин) решила испечь . времени на ошибку не было т.к. паралельно готовила еще торты на заказ. А для своей семьи хотелось чтото новенького чего мои еще не пробовали. Испекла четко по рецепту (единственное в рецепте не было сколько градусов, я поставила на 190 т.к. нашла в интернете другие рецепты с черемухой и там 190. Муки взяла по среднему - у автора не точный вес муки). И получилась у меня "подошва"(((( этот черный каменный бисквит даже не резался...кое как отпилила бока огромным хлебным ножом ,верх и низ (выкинула обрезки эти) и добыла немного серединки (серединки осталось всего четверть наверное) и сделала из них десерт в стаканчиках. Очень вкусное то что в середине, очень ароматное.....но что же с ним не так (я не рукожоп, я умею печь торты вкуснейшие)??? Я чуть не зарыдала потому что было уже утро праздничного дня и я не спала две ночи и так понадеялась на этот рецепт - РЕЦЕПТ ПОБЕДИТЕЛЯ. кто еще делал, подскажите как у вас?! (форму я брала 20см и выпекала 20мин два раза). Черемуховой муки у меня еще много и она вкусная....

рыжая
Екатеринбург

МиLa: И получилась у меня "подошва"(((( этот черный каменный бисквит даже не резался

Как-то вышло так же с черемуховой мукой :(
И с обычной иногда бывают проколы.
Поэтому новые рецепты обкатываю всегда заранее, а из черемуховой больше не пекла

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
у меня проколы бывают на уровне : не пропеклась середина или чуть пересушила С новыми рецептами (я всегда себе в тетрадке помечаю свои ошибки и свои наблюдения), но чтоб такой камень получился - это в первые((((

мама
Екатеринбург

торт Пеку по этому рецепту. Но ещё есть два дополнения.1 - добавляю в тесто 1-2 столовых ложки рома или водки, 2 - в самом конце добавляю 1взбитый белок. рецепт рассчитан на один корж 20 - 22см. Я пеку в форме 16 см 2 коржа и разрезаю каждый на 2 коржа.

мама
Екатеринбург

Аку-аку,
в рецепте у вас было написано 20 сантиметров , разделить на две части и печь по 20 минут.
сейчас пишите 20 сантиметров - это один корж и делить не нужно... странно....
получается у меня было в два раза меньше теста на теже 20 минут и просто сожгла его(((( получился каменная лепешка (как сгоревший сахар) я даже еле как выпилила его из кольца-формы(((

мама
Екатеринбург

Обычно я пеку в 16см форме. Корж получается очень высокий с шапкой, которую я срезаю. И получается при разрезании 2 коржа см по 2 из одного. Пеку сразу 2 коржа в 2х формах 16 см. Это занимает мин 25. Проверяем зубочисткой. Если Вы печете 1 корж ( рецепт дан на 1 корж) , то время нужно уменьшить, тк на больший объём (всегда, будь то любая выпечка или мясо и тд) требуется больше времени. И ещё - на один рецепт я использую один порошок разрыхлителя доктор Эткер целиком. В любом случае нужно выставить время мин 10 сначала, а потом проверить и добавить, если необходимо. Если у Вас включена конвекция, то время тоже может отличаться. И разные духовки пекут по-разному. У сына Бош, у меня Аско - время выпечки отличается при одной температуре. 20см форма - корж тоже можно резать, просто он будет где-то 1 см высотой после разрезания.

мама
Екатеринбург

Пчела07,
Какие красивые тортики
На заказ делаете?

мама
Екатеринбург

mamanikiusashi,
Друзьям и друзям друзей делаю)

мама
Екатеринбург

Творю,
Спасибо за торт из крекеров, пригодился для детского конкурса, дочка сама готовила, ведь рецептик совсем простой.
Но никто не ожидал, что это так будет вкусно! Теперь на двухлетие младшего первое, что заказала семья - именно этот торт. Единогласно. Я даже немного в шоке, для нас выбор торта это всегда мучительный поиск компромиссов - он должен быть без орехов, растительных сливок, какао, не крошиться...
Делала шестилетка, укладывала как получится, но на срез вполне даже ничего )))

мама
Екатеринбург

А киньте,пожалуйста ,ссылку популярного тут торта птичье молоко от Кати,тоже хочу приготовить.

мама
Екатеринбург

да! что за торт? тоже хочу.

мама
Екатеринбург

Я тоже не откажусь от рецептика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";