Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления"!

мама
Екатеринбург

Благодаря этому конкурсу и Ya_mama_Ya,нашла замечательный рецепт.Вчера мои сладкоежки оценили

мама
Екатеринбург

Тоже на конкурс не успела. В пятницу только закончила первый в жизни 2-хярусный, и третий по счету с мастикой торт. Меня аж прет от радости. Торт весь "Киевский", коржи безе, крем Шарлотт. С какао это торт в разрезе. На празднике не успела сфоткать. 3 дня мучений.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NeoNchik,
как аппетитно в разрезе!

Morzik: Я сильный лентяй, поэтому самый большой "шедевр" в моем исполнении это упрощенный Наполеон.
Беру слоеное бездрожжевое тесто. Раскатываю, нарезаю по форме (я меня овальное блюдо). Коржи выпекаю по 20 мин в духовке.

ваши слова запали мне в душу. Я даже не раскатывала, вечером испекла лист, утром сделала заварной крем с лимоном и цедрой, смешала со взбитыми сливками, разделила прям руками пласты на слои, промазала кремом. Корж очень быстро пропитался и получилось очень даже неплохо, но внешний вид снова не але)) совсем некогда. Но торт уже слопали.

Вам спасибо за идею!

мама
Екатеринбург

Я в теме для голосования уже писала, что почти сразу приготовила и съела (вместе с мужем) Хлопчика кучерявого по рецепту Ya_mama_Ya.
Вот мой торт, кусочки я поломала крупновато, надо помельче.

просто посетитель
Екатеринбург

медовик с заварным кремом очень хорошо оказался. Просто привыкла к медовику со сметанным кремом...Хочу ещё с кремом со сгущёнкой сделать и выявить для себя самый вкусный

мама
Екатеринбург

Карнаваллa: медовик с заварным кремом очень хорошо оказался.

Как он вкусно-красив! :)

просто посетитель
Екатеринбург

kimm: пожалуйста, почему то я всегда думала, что это сложно))

это ооочень просто)
Сегодня делала я по такому рецепту.
2 яйца,150гр сахара,2 пакетика ванилина,50 гр масла сливочного размягчённого и 100мл молока,и 2ст ложки муки с горкой смешала в кастрюльке небольшой, отдельно кипятила 500мл молока,после того как смешала все в первой кастрюле,помешивая выливала струйкой молоко вскипевшее и эту кастрюлю поставила на огонь. всё время надо помешивать пока крем не загустеет. это происходит быстро)

хочу стать мамой
Екатеринбург

kimm: Никогда не делала заварной крем, напишите , пожалуйста, почему то я всегда думала, что это сложно))

очень простой крем ведь, я так делаю для наполеона: смешать яйцо, муку, сахар - поставить на плиту, долить молока, постоянно помешивая. в готовый крем добавить слив. масло.

Екатеринбург

EВА,
Я тоже приготовила впервые блинный торт по рецепту КатяМ, всем очень понравился и не приторно сладкий)
На вид очень даже ничего)

мама
Екатеринбург

сабакотиха,
Окружающим тоже понравился, а я не в восторге. Блины отдельно вкуснее С трудом себя заставила пару кусочков слопать.

мама
Сочи

КатяМ,
Маффины красивущие! На вкус ещё не пробовали)
Спасибо за рецепт

мама
Сочи

КатяМ,
Вкус не разочаровал! Мои в восторге)

мама
Екатеринбург

КатяМ,

КатяМ: надеюсь тоже не разочарует

Ой,и от меня вам спасибо!Вот ведь бываю я на поварёнке.а рецепт мимо прошёл...

мама
Екатеринбург

КатяМ,
Спасибо большое за маффины, дети сами делали. Очень вкусно!

Екатеринбург

Карнаваллa: с кремом со сгущёнкой сделать

вот это тема! у меня тетка так печет уже лет 30 наверное. вкуснятина. слов нет.

NeoNchik: На празднике не успела сфоткать.

кукла на фотке явно тоже в восторге. а, вообще, очень красиво у вас получилось.

мама
Екатеринбург

КатяМ,
И блинных не видела...
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: кукла на фотке явно тоже в восторге. а, вообще, очень красиво у вас получилось.

это точно! Девчонки позабыли про игрушки, всё торт клянчили! Спасибо за похвалу.

мама
Екатеринбург

КатяМ,
Катя, заводите свою тему - блог. С хитовыми рецептами !!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";