Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления"!

Москва

Ромашка полевая,
А я не знаю почему, но у меня медовик не получился ((( мало того что теста очень мало оказалось, только на один противно еле размазала, Дак ещё в итоге нижний корж сухой получился безумно и сам торт горький безумно ((((
100 раз рецепт Кати М пересмотрела и не пойму что не так у меня(((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

КатяМ,
Катя, спасибо вам большое за рецепт Птичьего молока!

Я вчера сделала - мне очень понравилось и приготовление и результат. Не знаю, почему я раньше его боялась. Неожиданно легко и быстро готовится. Пока без фото, делала на пробу в стеклянной форме, в ней запекла корж, потом отделила его, вернула на место, залила Мартини и прикрыла кремом. Думала, если что-то пойдет не так, будет по типу тирамису, можно кушать ложкой. Из-за этого пропорции с кремом сместились, но торт очень вкусный!

Единственный момент, о котором вы предупредили, но я легко мысленно отнеслась - крем моментально застывает. Я взбила и пропитала корж Мартини. Пока пропитывала, крем уже схватился! Пропитывала, к слову, очень щедро. Рука дрогнула и корж практически плавал в алкоголе. А в готовом изделии корж был не сухой и не мокрый, вообще будто без пропитки.

Уже хочу сделать новый, в разъемной форме.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

КатяМ,
Извините, Птичье молоко! Сейчас поправлю

мама
Уфа

Lyusechek,
Спасибо за рецепт. Мои в восторге. Легко и быстро.

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите где покупаете шоколад на поливку? и может кто детально объяснит мне криворукой как заливать? чтоб было гладко и не смешивалось с начинкой?

неЛеди автор темы: Птичье молоко!

делала в выходные, все вкусно и хорошо, но вот шоколад в рецепте 50 гр, я взяла плитку на 90 и все равно не хватило и он у меня быстро застыл

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори,
мне тоже не хватило, но у меня была форма больше, я на это списала. Я вылила на серединку, сколько хватило, а на края натерла еще шоколада.

мама
Екатеринбург

неЛеди автор темы: Я вылила на серединку, сколько хватило, а на края натерла еще шоколада.

а я хочу научится красиво чтоб прям как на картинках - верх ровненький и подтеки по бокам шоколадные тоже ровненькие))) а то делала черный лес - начала заливать, у меня как этот шоколад начал плавить крем - и вместо красивых подтеков вышло неччто коричнево-белое :(

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Попробуйте сделать сначали подтёки по самому краю, по одному. (Глазурь должна быть градусов 35-40 и торт хорошо охлаждённый. Более теплая глазурь стечет до подложки и будет не то, что Вы хотите. Более холодная-не потечет.)
Когда потеки будут готовы-залейте верх аккуратно

мама
Екатеринбург

Crisby: Попробуйте сделать сначали подтёки по самому краю, по одному.

я так и делала, по вот эти подтеки у меня стали смешиваться с кремом :(, торт был охлажден, наверное глазурь слишком жидкая или шоколад не тот((( или сильно горячая

Москва

КатяМ,
Может и правда с мёдом намудрила(((
Но теста и правда только на один противень и очень тонко еле размазала) а противень какого у вас размера?

мама
Екатеринбург

КатяМ: не предполагает подтеков по бокам,

неее...я в птичьем молоке не делала подтеков,это в другом, но все равно 90гр шоколадки Дав мне не хватило(((

КатяМ: остановилась на горьком шоколаде из Ашана

Москва

КатяМ,
Надо ещё раз попробовать, просто тесто очень густое получилось у меня и тоньше размазать мне не удалось или так и должно быть густо? Очень рецепт ваш просто понравился и ума не приложу почему у меня не получилось!

будущая мама
Екатеринбург

Очень вкусный тортик, который можно сделать без духовки:
Пачка крекеров "Нежность",
200 гр. сметаны,
1 стакан сахара (я кладу меньше, мы не любители сладкого)
фрукты на выбор, например, пара бананов и 3 киви (вместо киви можно грушу, тоже вкусно).
Смешиваете сметану с сахаром до полного растворения сахара.
Выкладываете сначала крекеры в один слой, заливаете их сметаной с сахаром, затем кладете один слой фруктов (например, бананов), затем слой крекеров, заливаете, слой других фруктов и так далее. Верхний слой крекеров поливаете сметаной, украшаете и оставляете торт в покое часа на 4 (можно в холодильнике, можно просто на столе).
Получается ооооочень вкусно.

Москва

КатяМ,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

КатяМ,
подскажите, пожалуйста, еще про блинный торт
на сколько порций нужно тесто разводить, чтобы получился торт средних размеров
у меня с одной порции получилось около 10 блинов
3 или 4 из них идет на оборачивание, остальных хватит на сам торт?

и про сметану вопрос: оставила я ее на ночь отвешиваться, но с нее ничего не стекло, только полотенце промокло все
каким способом ее можно сделать гуще?

мама

lyudochka,
Загуститель для сметаны или сливок,или желатин можно. Наберите в яндексе сметаный крем с желатином.

самомама
Екатеринбург

Творю: Очень вкусный тортик, который можно сделать без духовки:

О, отличный рецепт! Спасибо, запишу себе)

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы
Сделала свой многострадальный блинный торт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";