Питаться семьей на 7-10000 в месяц реально?

мама
Екатеринбург

cnovamama: килограмм гречки и полкило куриных грудей... И так каждый день...

угумс. и пить только воду при этом.
чай, кофе, сахар, масло, всё стоит денег. и ведь кто-то на работе ест. не натаскаешься гречку с супом с собой.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Короче,он транжира жёсткий. И попробуй упрекни его.

ну так он поди на еду то заработал себе?

мама
Екатеринбург

Аноним: В школе ест, но это на аппетит его дома не влияет. Младший ест в садике, но это не мешает ему ужинать и завтракать дома))))

Просто к вашей сумме 15000 или 17 700 нужно прибавить стоимость питания школьного и садичного. Я так понимаю. Ведь это тоже то, что Вы тратите на питание?

папа
Хабаровск

Заноza: творог, йогурты, сметана.... это самое элементарное, что нужно всегда.

вам? может быть... а у нас в семье это почти никто не ест, ну вот просто практически не едят... 300 граммов творога в месяц и то не съедается и особенно йогурты...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Минимум 15-17000

для нас до хрена. мы спокойно в 10-12 тыс укладываемся. мясо на рынке закупаем, яйца, сахар, муку, макароны, крупы все на рынке большими мешками. в магаз забегаю периодически за молоком, кефиром, вкусняшками (крайне редко они у нас бывают), сыр иногда, колбасу не едим, может раз в сто лет только, ну и овощи/фрукты, но все в разумных пределах. У меня нет привычки хватать все подряд и везти полную телегу как в Ашане. только необходимое

Аноним 490

Аноним: 15000

ну КАК????? ладно в апреле 4 недели, а когда в месяце 5 недель. Это 3 тыс на неделю???? все, что Вы перечислили невозможно на 3 т/нед

мама
Екатеринбург

jersan,
чем больше наблюдаю на ваши ответы по поводу питания, тем больше вы напоминаете мне моего мужа...который может месяц питаться одними макаронами поджаренными на сковороде. .. если так, то да, можно на 7 прожить.

А по теме, ну если только дрянь покупать типо сметанного продукта, вместо масла - маргарин....молоко за 33 рубля..., псевдо-сыр за 245 рублей кг, творог за 200 р. кг.....а потом кричать, мы едим молочку.!!!

Аноним1

Яблоко: ну так он поди на еду то заработал себе?

Ну само собой, что не 30-ку приносит и просит его стейками с манго кормить

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: в магаз забегаю периодически за молоком, кефиром, вкусняшками (крайне редко они у нас бывают), сыр иногда, колбасу не едим, может раз в сто лет только, ну и овощи/фрукты, но все в разумных пределах. У меня нет привычки хватать все подряд

так вот немного молочки, яблоки, бананы, кусок сыра - 500р если повезет. или вы раз в неделю за этим в магаз заходите?

папа
Хабаровск

karkyshka,
могу макаронами, могу любыми кашами (кроме манной) могу целый день иногда только воду из под крана пить... могу за день и целую курицу в одного сточить... я очень непредсказуемый...

Екатеринбург

undefined

jersan: 300 граммов творога в месяц и то не съедается и особенно йогурты...

У меня мужики это не едят, зато любят сыры, мясо, фрукты

ЯниЯ: мы спокойно в 10-12 тыс укладываемся

ЯниЯ: мясо на рынке закупаем,

дороже чем в магазинах

ЯниЯ: макароны, крупы все на рынке большими мешками.

их же есть не возможно, особенно макароны, получается "нечто", как ни вари.

ниже 20ки анреал. на семью из 4 чел. при том что младший в садике,
кофе в месяц 1 кг только порядка 2,5 тыс р.
мясо/рыба/птица 6 тыс.
лучше не считать

Аноним 567

cnovamama: Просто к вашей сумме 15000 или 17 700 нужно прибавить стоимость питания школьного и садичного.

Прибавить можно, но когда оба ребенка дома - выходит столько же. Так что не знаю.

Аноним: ну КАК????? ладно в апреле 4 недели

Берем среднюю цифру 16000 в месяц. Неделя 4000 тысячи. Раз в неделю Мегамарт на 2200-2700 (в зависимости от набора продуктов). Остаток 1300-1800 рублей тратим в течение недели: хлеб, молоко, йогурты, фрукты (если закончились из Мегамарта).
Все реально.

мышеловка

Аноним автор темы: более ли менее полноценное питание

по моему опыту, минимально 5 тыс в месяц на человека. На подростков уходит столько же. На маленьких детей меньше, если не на спецпитании.
это очень скромно и при условии жить на кухне готовить дома самой
если меньше, то готовьтесь к отсроченным последствиям. Анемия и прочие "радости" плохого питания.

еще вопрос, а цель экономии какая? отложить лишние 3 тыс в чулочек? а качество жизни?

папа
Хабаровск

Яблоко: яблоки, бананы, кусок сыра - 500р если повезет. или вы раз в неделю за этим в магаз заходите?

раз в месяц... кончилось, значит кончилось...

Аноним 490

Яблоко: так вот немного молочки, яблоки, бананы, кусок сыра - 500р если повезет

+++ даже больше еще выйдет

мама
Екатеринбург

Яблоко: или вы раз в неделю за этим в магаз заходите?

ну пару раз в неделю максимум.
мы на работе целыми днями, ребенок в секциях и школе. и мы малоежки всей семьей. допустим хлеб и мучное не едим от слова совсем, всей семьей

Екатеринбург

Сударыня-С: кофе в месяц

о да, кофе.Даже растворимый стоит банка минимум 320 руб. и хватает ее на 1,5 недели.

папа
Хабаровск

Сударыня-С: кофе в месяц 1 кг только порядка 2,5 тыс р.

это твои личные тараканы абсолютно лишний пункт в питании

мама
Екатеринбург

Мне интересно стало) семья из 5 человек, муж-жена-трое детей,шестилетний проглот и двухгодовалая двойня.
Меню на сегодня: завтрак - каша овсяная (нордик) на молоке с овсяными отрубями в соотношении 70 на 30 и кусочком сливочного масла, банка фруктового пюре Фрутоняня 250гр, полстакана брусничного морса. Это двойня поела. Я съела йогурт уктусский, кружку кофе растворимого дешманского (муж купил, не соображает в этом) и одну печеньку))
Обед: поела грамм 150 салата Цезарь с курицей (с нормальными ингредиентами, как в кафе) и тарелку супа с фасолью (полкурицы, горсть фасоли, 2 средних моркови, луковица, 4 мелких картохи на 3 литра+масло подсолнечное для обжарки). Мелкие обедать будут этим же супом. Потом полдник у них-каждая по творожку съест и киви. На ужин у них омлет с цветной капустой будет и кефир.
Старший придет из садика-слупит тарелку пельменей домашних (свинина+говядина) со сметаной, кружку чая с чокопаем, перед сном ещё банан или яблоко сточит. Муж на работе ест, домой придет-не знаю, что будет есть, выберет что-нибудь
Честно, не считала, сколько денег уходит на жратву, но много

Екатеринбург

karkyshka: творог за 200 р. кг.....а потом кричать, мы едим молочку.!!!

эээ... покупаю прекрасный творог за 160 р/кг, что не так? Это типа не молочка?

папа
Хабаровск

воооооот... значит уже легко можно сэкономить на кофе...

Аноним 61

Аноним: ладно в апреле 4 недели, а когда в месяце 5 недель

вообще-то апрель от мая отличается всего на 1 (один) день

Аноним 486

Аноним: Раз в неделю Мегамарт на 2200-2700 (в зависимости от набора продуктов)

а что берете? ну примерно...я тоже всё ищу удобные и экономные ходы...

к вам подруга уехала жить, 3й месяц цены сравниваем. Одинаковые примерно, что то дешевле, что то дороже, но в целом 20-25 тыс одинаково на состав семьи уходит без шика и кафе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";