Питаться семьей на 7-10000 в месяц реально?

Аноним 547
автор

jersan: жена жопу отъела на таком "постном" меню... не влезает в любимые джинсики...

Это она у Вас от голода пухнет, бедняжка! Ну или от жареной на сале картошки и макарон с тушенкой!

мама
Екатеринбург

Одуванchik: о да, кофе.Даже растворимый стоит банка минимум 320 руб. и хватает ее на 1,5 недели.

jersan: это твои личные тараканы абсолютно лишний пункт в питании

точно, это ж по сколько в день выпивать этой гадости надо

папа
Хабаровск

Одуванchik: получается "нечто", как ни вари.

отлично всё получается, и никто не слипается... прям как в италии да хоть аль-денте...

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Ну или от жареной на сале картошки и макарон с тушенкой!

вполне приличная еда... сало даже диетологи одобряют...

мама
Екатеринбург

Одуванchik: дороже чем в магазинах

зато это мясо, а не отрава магазинная.

Одуванchik: их же есть не возможно, особенно макароны, получается "нечто", как ни вари.

не соглашусь, но спорить не буду. в общем, каждому свое, и каждый считает, что он прав.

папа
Хабаровск

Нюша88: Старший придет из садика-слупит тарелку пельменей домашних

давай по-честному... сколько штук в тарелке?

Аноним 63

Зашла в сбербанк онлайн, рассчитываюсь только картой. Итак... январь - 15 000, февраль - 24 000 (было мое др), март - 19 000 (др сына), апрель - 15 000. Но сюда входит все, что куплено в супермаркете, без подразделения на категории товаров. Как то так... на еде экономим, много курицы и фруктов, с огорода только картошка, дети дошкольники. Куда еще экономнее? не знаю, не получается. Самая большая статья расходов коммуналка, садики.

просто посетитель
Москва

Ну кто говорит, что нереально прожить на 7-10 тыс. руб. в месяц, значит просто не прижало еще.
Наш рацион довольно скуден, так жить конечно нельзя, но укладываемся в 2-3 тыс. на еду в месяц. Беру в основном гречку (800 гр 36 руб), рис ( 800 гр 30 руб) , макароны (900 гр 37 руб), куринный суповой набор (примерно 1,5 кг в неделю 150 руб), сырки плавленные по 6 руб, дешевые пельмени 1 кг 140 руб. Яблоки Микс 1,5 кг 100 руб. Лук, морковь, свекла, капуста - когда как - максимум на 100 руб. в неделю. Иногда покупаю куринную печень, тушенку говяжью, кильку в томате, цветную капусту.
И, всегда забываю написать, минус 16 кг за 7 месяцев такой "диеты".
Скоро в пору книгу мне писать - Диета "500 руб."

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: точно, это ж по сколько в день выпивать этой гадости надо

в смысле "гадости"? с чего вдруг свежесваренный кофе гадостью стал?
по 2 чашки в день - как раз килограмм на месяц примерно.

jersan: раз в месяц... кончилось, значит кончилось...

тебя послушать макароны на сковородку и в путь.
Тазик оливье, по молодости такое проходило, но все же люблю вкусную и натуральную еду.
рыба та же кета 400р.
творог кисло сухой аля натуральный у вас до 180р. А фермерский вкусный от 200.
и то и то творог.
у нас также примерно

Екатеринбург

ЯниЯ: зато это мясо, а не отрава магазинная.

Так я не спорю, но дороже чем в магазине, т.е. чек увеличивается. Или вы килограмм на неделю берете?

мама
Екатеринбург

Аноним: Как бы не экономили на акциях и закупках раз в месяц по многу, ну никак не 10 т. Выходит 20-25 на месяц. Здесь же рыльно мыльное.

мы 2 взрослых 2 детей на 25 питаемся, все кроме мелкого 3 раза в день дома едят. Нивчем себе не отказываем. Мясо рыба каждый день. фрукты овощи орехи молочка тоже. Но мы не пьем, не едим колбасу конфеты печенье и прочие излишества)

мама
Екатеринбург

HhhYa: значит просто не прижало еще.

так понятно, что от нищеты и не так питаться будешь. но зачем это делать добровольно? зачем говорить, что "мы отлично питаемся, нам всего хватает", если "всё"- это макароны и овощи с огорода?

Аноним 567

Сударыня-С: а что берете? ну примерно...я тоже всё ищу удобные и экономные ходы...

Стандартно:
творог - три пачки на сырники в воскресенье)))
молоко
сметана
сыр
овощи (по необходимости)
крупы (по необходимости)
фрукты (перечисляла уже) - шт по 3-4
4 курицы - раз в месяц
2 кг свинина+1 кг говядина (это на фарш) - раз в месяц

У меня закуплены все продукты дома, поэтому я просто отслеживаю, что заканчивается и докупаю. То есть список разный каждый раз, но ценник примерно один. И обычно берем мини-объемами, то есть 4 пачки гречки и т.д, то есть чтобы использовать самую выгодную цены по карточке Мегамарта. Поэтому он нам и нравится. И от дома близко.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: эээ... покупаю прекрасный творог за 160 р/кг, что не так? Это типа не молочка?

расскажите, попробую. Мне кажется, настоящего творога давно уже нет.

папа
Хабаровск

Сударыня-С: рыба та же кета 400р.

зачем тебе эта дрянь за такие деньги? она у нас на ДВ почти вся ну просто вонючая... ну вот мне вот воняет... хотя только что из речки...

мама
Екатеринбург

у меня трое мужиков))) нереально) один сын 12 летний ест раза в 2 больше чем я)) и муж крупный мужчина, которому суп-пюре это так, пролетит не касаясь стенок. так что всегда съедается много сыра, масла. а это недешевые продукты. и маленький совсем не малоежка, а мужичок подрастающий.

мама
Екатеринбург

На 2 взрослых 12 тыс в месяц уходит, включая мыльно-рыльное и мелкие хозтовары. Обеды мужа в столовой сюда не включаются, в будни только.
Это очень экономно. Несезонные овощи и фрукты поштучно. Сезонные брать стараемся. Рыба не дороже окуня. Говядина редко, чаще свинина или курица.

папа
Хабаровск

Сударыня-С: тебя послушать макароны на сковородку и в путь.

ну почему обо мне все думают вот так плохо?

ЯниЯ: точно, это ж по сколько в день выпивать этой гадости надо

пью свежесваренный кофе премиум класса. у вас он подешевле 2000 примерно.
в каком месте он гадость?

Аноним 486

HhhYa: Скоро в пору книгу мне писать - Диета "500 руб."

вам скоро в пору в больничку будет пора, всей семьей, от такой диеты....

папа
Хабаровск

Octavia: не дороже окуня.

почём?

Екатеринбург

Octavia: Говядина редко,

не помню уже когда покупала последний раз. 450 руб за кг

мама
Екатеринбург

HhhYa,
О, ну-да, ну-да, Москва ведь. Видимо и цене продукты можно найти дешевле, чем у нас.
Мне когда подруга сказала, что за двушку свою 3800 платит, я чуть не поперхнулась при своих 33 квадратах и 5300.

просто посетитель
Москва

Яблоко: зачем говорить, что "мы отлично питаемся, нам всего хватает", если "всё"- это макароны и овощи с огорода?

Я и не говорю, что отлично. Это ужас конечно. Но пока нет возможности, вот только сейчас уволился с работы, где зп задерживали.
Но, думаю, что, когда финансовое положение наладится, я все равно рацион этот уже менять сильно не буду. Добавлю только фруктов и молочки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";