Ваши фирменные рецепты

автор
просто посетитель
Москва

Ресничка )): Бутерброды.. обжариваем с одной стороны, можно с двух подмосковный батон... даем время остудиться, потом чесночком проходимся по обжаренной стороне, прям натираем, затем майонез, сверху натертое на терке вареное яйцо)))

улилась слюнями

Екатеринбург

NellyEva: Начинка для блинов мамина фирменная:

мама
Екатеринбург

я все очень вкусно готовлю, борщ как у Ленчика, только на курином бульоне, и зимой капуста 50/50 квашеная и свежая.
Крылья как у Назаровой, только в томатной пасте и с турецкой острой приправой.

ЛВЗ: взблендерить

мои мужчины такое не едят
и да - солянку не умею
сегодня обалденный суп из морского окуня, простой, как два рубля
воду ставим, картошку чистим, в кипящую воду картошку - 5 минут, солим, очищенный окунь и зажарку - морковь, лук, помидоры. как рыба готова - зелень.
все.

просто посетитель
Екатеринбург

Ресничка )): как Вы делаете?

Каtюша автор темы: и его.

У меня книга аутентичных рецептов. Всегда стараюсь привозить, если есть на русском или английском. Но секрет аутентичных рецептов всегда в специях. Для гуляша, например, нужна паста из паприки. Это как наша томатная только из болгарского перца.

автор
просто посетитель
Москва

Мария Ф,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша ,
Если с перловкой то я тоже такой рассольник не люблю. Я варю с рисом.

Каtюша автор темы: я записываю)

очень просто, но вкусно))) можно в духовке, но тк у меня ее нет, делаю в мульте) нарезаем много лука и натираем много морковки. обжариваем, типа как в суп. если в духовке - то стелим фольгу, выкладываем филе, солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком, сверху выкладываем обжарку, смазываем майонезом и заворачиваем в фольгу. и в духовку. по температуре не скажу, старая была)) за минут 10 до готовности разворачиваем фольгу, посыпаем тертым сыром. минут 40 достаточно в общем. в мульте проще. также - филе, солим, перчим, лимонный сок, обжарка, майонез и на режим тушение на час))

автор
просто посетитель
Москва

мышкаЮля: в мульте проще. также - филе, солим, перчим, лимонный сок, обжарка, майонез и на режим тушение на час))

у меня тоже духовки нет)

Violla86: Если с перловкой то я тоже такой рассольник не люблю. Я варю с рисом.

у моего с перловки, простите, кишки бунтуют, как и с гороха узнала, что если добавить зиру - этот эффект пропадает. проверено)) теперь рассольник и гороховый суп с копченостями варится гораздо чаще, чем раньше)) рассольник с рисом не нравится

мама
Екатеринбург

Violla86: Я варю с рисом.

это не рассольник
это суп с рисом, но не харчо

Аноним 995

NellyEva: Начинка для блинов мамина фирменная:
адыгейский сыр натереть на крупной терке. Зеленый лук и укроп мелко порезать и спассировать на сливочном масле. Остудить, смешать с натертым сыром и добавить сметаны, немного соли. Консистенция должна оставаться вязкой. Вложить в блины, и можно так же обжарить с двух сторон. Ум отъешь!

Спасибо за рецепт. А на что кроме блинов можно такую начинку применить?

просто посетитель
Екатеринбург

Гуляш.
На фото не видно, придется писать.

1,5 кг нежирной говядины
по 2: лука, помидора и паприки
4 зубчика чеснока
1/2 ч ложки тмина
2 ч л красного перца
1 ч л перцовой пасты
5 шт моркови
3 шт корня петрушки (вполне подходит корень сельдерея)
2 кг картофеля
Можно, но необязательно для клецок 100 г муки и 1 яйцо
Сольи растительное масло по умолчанию.

  1. Говядину режем 2Х2. Весь лук полукольцами. Сначала лук, сверху мясо Жарим-тушим.
  2. Добавляем к мясу чеснок и все специи. кубиками паприку и помидоры. Все тушить 1,5 часа.
  3. Морковь крупными кусочками, картофель кубиками, корнеплоды дольками или кубиками. Заливаем водой. Солим. Варить до готовности картофеля.
    (4). Клецки. Я не делаю.
автор
просто посетитель
Москва

Violla86: Если с перловкой то я тоже такой рассольник не люблю.

с перловкой, но ее я люблю. А вот вкус рассольника не поняла.
НаталЪя,
о, рыбный замучу, ага

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы: оооо, дайте рецепт плиз!

Сейчас фото из греческой книжки добавлю.

Каtюша автор темы: улилась слюнями

я делаю так: круглый хлеб отрезаю ломоть , вырезаю серединку, обе части обжариваю с обеих сторон по отдельности. внутрь корочки яйцо, мелко нарезанную колбасу, помидорку, закрываю серединкой хлеба . сверху тертый сыр. минутку жарю, переворачиваю, посыпаю тертым сыром и через пару минут опять переворачиваю. слегка поджаривается и снимаем

просто посетитель
Екатеринбург

С мусакой все просто на самом деле. Но нужен сбор греческих трав.

  1. баклажаны порезать вдоль и обжарить с солью любым способом. Излишки масла удалить.
  2. Картофель порезать дольками поперек и подварить с солью. Воду слить.
  3. Фарш потушить с томатами (томатным соком или пастой) и греческими травами. Посолить. Поперчить.
  4. Собрать мусаку. Вниз картофель. Потом фарш. Залить соусом бешамель. Сверху на соус положить баклажаны. Залить остатками соуса или утопить в том, что есть :)
    (5) можно посыпать тертым сыром. Или нет. Бешамель и сам прекрасно запекается.
просто посетитель
Екатеринбург

Женский род: О, напишите, пожалуйста!

рисовая бумага продается, например, в Аашне. Только онане очень по качеству. но если аккуратно, то вполне.
Для начинки: свиной фарш (обжарить), морковь (нарезать по-корейски), ростки, стеклянная рисовая лапша. Заправить рыбным тайским соусом, соевым соусом и добавить острую тайскую чили-пасту. Туго завернуть и жарить в смеси растительного и кунжутного масла. Подавать с "рыжим" азиатским соусом.
Вариант для вегетарианцев без фарша.

мама
Екатеринбург

Крем-суп: тыква, картофель, много сливочного масла ( молоко, сливки не люблю), куркума, шафран и мелько порезать сыр с плесенью.
Салат: стручковая фасоль ( отварить 3-5 мин), красный перец, помидоры, апельсин, оливки, сыр тертый и рыбные консервы ( тунец или сайра), заправить оливковым маслом.

автор
просто посетитель
Москва

Мария Ф: . Но нужен сбор греческих трав.

есть, привезла

автор
просто посетитель
Москва

мышкаЮля: я делаю так: круглый хлеб отрезаю ломоть , вырезаю серединку, обе части обжариваю с обеих сторон по отдельности. внутрь корочки яйцо, мелко нарезанную колбасу, помидорку, закрываю серединкой хлеба . сверху тертый сыр. минутку жарю, переворачиваю, посыпаю тертым сыром и через пару минут опять переворачиваю. слегка поджаривается и снимаем

блин, я не поняла... сверху отрезаем и потом закрываем обратно и обжариваем? но он же круглый, не обжарится. Или я вообще не так поняла технологию? да и он толстый, яйца внутри не прожарятся, мне кажется.

Ясно: Салат: стручковая фасоль ( отварить 3-5 мин), красный перец, помидоры, апельсин, оливки, сыр тертый и рыбные консервы ( тунец или сайра), заправить оливковым маслом.

о, все думала куда фасоль деть, просто есть уже не могу)

мама
Екатеринбург

Каtюша ,
Хлеб режется на куски и серединка из куска вынимается

автор
просто посетитель
Москва

Ясно: Хлеб режется на куски и серединка из куска вынимается

аааа, вот я тормоз

Каtюша автор темы: блин, я не поняла... сверху отрезаем и потом закрываем обратно и обжариваем? но он же круглый, не обжарится. Или я вообще не так поняла технологию? да и он толстый, яйца внутри не прожарятся, мне кажется.

Ясно: Хлеб режется на куски и серединка из куска вынимается

вот так, да)))

Екатеринбург

Я перцы фарширую, летом меня всегда друзья просят сделать. А так хоть что могу вкусно приготовить.
Салат от Оливера с индейкой всем нравится еще, но это не мой фирменный, винегрет в моем исполнении, вроде все продукты у всех одинаковые но у некоторых просто совершенно несъедобно выходит, как так, я понять не могу
Утка с яблоками, можно сказать, что фирменный, от папы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";