Рецепты блюд по 100 руб

Аноним 990
автор

Девочки, предлагаю накидать рецепты блюд по 100 руб из расчёта семьи из 3-4 человек, включая детей .
Начну: картошка с селедкой

мама
Екатеринбург

салат с капустой, морковкой и яблоком., зразы морковные, картофельные, свекольные, щи постные, щи на косточках, да в обще супы

Аноним 990
автор

Хорошо бы прямо цельный приём пищи: завтрак, обед, ужин. Типа - утро- каша, кофе, бутерброд и тп

мама
Екатеринбург

на 100р???? больница чтоли...

мама

Блины. Но на сметану уже наверное не хватит.

Аноним 990
автор

Mysteria,
Мы только приехали из профилактория , ради интереса посчитали стоимость завтрака , обеда и ужина, у нас получилась примерно эта сумма, и вкусно и разнообразно и дёшево, и как оказалось я столько дешёвых вкусных блюд не знаю

Аноним 990
автор

fanatkaeburga,
Сметану сегодня за 25 р курила- хваиит

просто посетитель
Екатеринбург

Плов с курицей ))

мама
Екатеринбург

100 на одного или на всю семью? В семье привереды или всеядные?
Яичница из десятка яиц - 25 рублей плюс пара копеек на соль и полрубля на растительное масло.
Каша пшенная с молоком -10 рублей 2 пакетика крупы плюс рублей 15 на молоко. Соль пара копеек, сахар копеек 50 наверно.

просто посетитель
Екатеринбург

пирог с картохой. тесто 18 р -0.5кг в Смаке
картоха -20 р за-0.5кг
лука головка- рублей 8.
о! дак это можно два пирога сделать

мама
Екатеринбург

Katie,
Как цены считаете? Десяток яиц уже 50, да молоко на кашу 40-60 ( литр).

мама
Екатеринбург

У меня сегодня салат почти бесплатный - редиска и куча зелени из сада плюс сметана.

Аноним 990
автор

На всю семью- 3-4 человека

Екатеринбург

На гарнир рис/гречка/макароны/картофель/перловка/ячка/чечевица. камбала обжаренная в муке и соле. Курица на соли. Минтай с луком, морковью в сметане. Курица в аджике и майонезе. Курица тушеная в сливках/сметане. Сардельки. Тефтели. Котлеты. Перцы фаршированные/голубцы. Макароны/гречка с тушенкой. Пельмени, вареники самолепные. Запеканки капустная/картофельная/макаронная с фаршем. Лазанья на лаваше. Супы на курице/с фрикадельками/на косточках и уха. На десерт шарлотка, манник, кексы, печенье, желе с фруктами/сливочное

Аноним 990
автор

Гречка и куриные котлеты

Екатеринбург

Katerin&ka: Десяток яиц уже 50

В пятерочке сегодня 1с за 39 купила десяток)

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Пирог с чем угодно (капуста, яблоки, творог и проч)
Тесто:
2 стакана муки
Чайная ложка разрыхлителя
1/2 стакана кипятка
1/2 стакана растительного масла

Быстро влить жидкости в муку с разрыхлителем, замешать вилкой.
Тесту дать немного остыть, тонко раскатать, в центр выложить начинку, сверху завернуть края по типу галеты. Выпекать до готовности

Тесто идеальное, постное, не протекает даже от самых сочных начинок.
Если замешивать его быстро, просто до исчезновения сухой муки, то похоже на слоеное
Себестоимость копеечная

Получается хороший такой по размеру пирог

мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
Буквально сегодня в яичном киоске видела цены. 25р за с2, 35 - с1, 45 - с0.
Я на своих двоих мальчиков обычно делаю 5 яиц с0, если добавить третью меня, то яиц 7 будет (не знаю точно, не люблю яичницы)
Молоко в монетке по 31.50 за литр. У меня стакан молока на 1 пакетик крупы уходит, позавчера покупала пшено увелковское в кировском 25р за упаковку из пяти пакетиков.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: за 25 р курила- хваиит

Лучше не надо
Это не курица, это хаваецца

мама
Екатеринбург

Katie,
КареглаЗАЯ Лера,
Надо же, какие цены. А у меня только кировский рядом.

мама
Екатеринбург

Katie: Яичница из десятка яиц - 25 рублей

из 5 яиц на 25 рублей...
пойду поищу яичный ларёк...

Аноним 542

каша любая+курица или минтай,салаты из капусты или огурцов,супы.

Краснодар

КареглаЗАЯ Лера: камбала обжаренная в муке и соле. Курица на соли.

Камбала у нас по 500 р/кг, курица не меньше сотни, к курице еще что-то надо, сардельки приличные не меньше 300 р/кг... дальше продолжать? Где там сотка на четверых?
Уж насколько я экономная, но на 100 руб четверых едоков накормить не смогу, к сожалению, или к счастью? Или в условиях задачи именно одно блюдо на 100 руб, но за прием пищи несколько будет? Тогда, салат на 100 руб, оладушки или блины к чаю, без ничего правда, салат из морковки/свеклы с чесноком, вареники с картошкой, каша, ну суп можно попробовать на сотню сварить 5 шеек, луковица, картошина и мрковка, жменька крупы, но этим же не наесться! Если весь прием пищи на четверых и 100 руб... Не реально!

мама
Екатеринбург

Anastasia_: 1/2 стакана растительного масла

Anastasia_: Себестоимость копеечная

масло не дешевое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";