А что вы замораживаете на зиму?

мама
Екатеринбург

Sтропа: , вот никогда не морозила

У меня был опыт. Лет 10 назад. Чота плюхалась резала. Мыла. морозила)) потом забыла, потом не вкусно. Неее купить лично для меня проще и дешевле))

мама
Екатеринбург

мамаrf: Капуста цветная и брокколи не получается, горчит, противная получается.

А Вы ее бланшируете? Нет, наверное.
Цветная ещё и темнеет, если ее свежей замораживать.
Я вот бланширую, и цвет не меняет и вкусная, никогда не горчит.

мама
Екатеринбург

Можно еще в духовке потомить перед заморозкой, перцы и кабачки кольцами так делаю. Сегодня еще идея пришла люля на шпажках заморозить немного, видела в магазине продаются пф. ряженка,
Конечно, делайте как Вам удобнее и вкуснее.
У нас дети, хочется для них лучшее в еде дать и мужа люблю вкусно накормить.

мама
Москва

Морожу виноград, потом вместо льда в вино и напитки. не люблю когда в вине через полчаса растаявшая вода.

мама
Екатеринбург

девочки подскажите - вчера в блендере перетерла смородину с сахаров в силиконовой чаше заморозила - что с ней зимой делать то ??? на ум приходит только коктейль молочный.. и про кабачки - хочу нарезать кубиками - а бланшировать как ??? секреты раскройте...

а так в рабочем режиме морожу - укроп, петрушку разливала в формочки для льда(зачет - достал ломтик и в суп))), морожу Помидорки мелкие и перец - их в омлет - очень вкусно, ну грибы понятно отварные, еще морковь, свеклу попробовать хочу ( но не будет ли она холодильником пахнуть??)))

Аноним 746

Пупсека: подскажите - вчера в блендере перетерла смородину с сахаров в силиконовой чаше заморозила - что с ней зимой делать то ???

Морсы пить. Из всех ягод можно делать компоты и морсы. Заморозку заливаю кипятком , толку чтоб сок пустила, процеживают и разбавляют водой. Это на морс. Жмых можно поварить погуще, это компот. Соки магазинные не пьем.

Аноним 746

Пупсека: еще морковь, свеклу попробовать хочу ( но не будет ли она холодильником пахнуть??)))

Если в борще, то там куча других запахов специй и зелени.

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день: вяленые помидоры

а это как делаете? немного не в тему спрошу ))

Аноним 746

ряженка: Неее купить лично для меня проще и дешевле))

Чтобы дешевле купить, надо заморозку покупать. Когда своё заканчивается, так и делаю, покупают заморозку. Свежие овощи и зелень только в салаты. Вот томатную пасту надо позаготавливать, дорожает и дорожает. Помидоры надо выпаривать долго, наверное, чтобы концентрированно получилось. Мы много едим соусов томатных. Кто-нибудь соусы томатные заготавливает или возни много?

мама
Екатеринбург

аноним,
точно, точно.. я думала может в пирог еще можно....

мама
Екатеринбург

аноним,
свеклу для борща - других применений пока не вижу.... борщ на треть будет из заморозки)))0 морква, свекла, зелень...лук вот не знаю - наверно тоже стоит попробовать .... жаль что морозилка мала...

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: Да и денег у наших колхозников нет на тонны удобрений и прочей химии

когда это угмк обеднело?

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83: У нас дети, хочется для них лучшее в еде дать и мужа люблю вкусно накормить.

так из мороженных помидор/овощей все равно не сделать ни салата, ни гарнира к мясу/рыбе))

просто посетитель
Екатеринбург

Пупсека: лук вот не знаю - наверно тоже стоит попробовать .... жаль что морозилка мала...

зимой лук 15р стоит, зачем его морозить? от него вся морозилка провоняет

бабушка
Екатеринбург

ktnj

Аноним 680

аноним,
Зачем едите соусы томатные,по какой нужде?такая тут возня на ветке с этой заморозкой.
народная забава.понимаю только заморозку зелени,если избыток.а все остальное-ну какая такая необходимость?всё есть всегда в магазинеёна рынкк и т.д.
ну ,нравится людям возиться,вот и придумывают

мама
Екатеринбург

Прикольно! Всё прочитала! Запомнила.
Удивляют те кто пишет "зачем", ну не хотите, не морозьте и идите мимо в магазин.

мама
Екатеринбург

Алиса_,
От зелёного ничего не пахнет.
У меня отдельная морозильная камера и в холодильнике большое отделение. Морожу много чего :ягоды, тыкву, цветную (бланшировать), фаршированные перцы, голубцы из монгольда, зелень всякую в том числе и зелень редиски на зеленые щи,помидоры,болгарский перец для борща.
Но я предпочитаю замораживать готовую пережарку а не отдельно морковью например. Удобней.

невижу

аноним: замораживать, чтобы на раз было.

В баночках маленьких из-под йогуртов

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса_: когда это угмк обеднело?

УГМК это тоже тепличное хозяйство так-то. А вот к примеру курганские грунтовые - там гадости меньше. И розовые они как мне надо Сейчас только их и покупаю. Зимой свежие вообще крайне редко беру.

Екатеринбург

Греча: Я прокручиваю помидоры через мясорубку и замораживаю тонким пластом, чтобы легко ломалось. Добавляю в макароны по флотски (фарш обжариваю вместе с помидорами).
И ещё в суп добавляю

надо же, про помидоры даже не думала!
морожу вишню Троицкую целиком (на Шарташском рынке покупаю 10-15 кг), зелень кубиками или в контейнерах, смородину тертую вчера с сахаром наморозила, не хватает мне уже морозилки)

Аноним 746

я_Ольчик: вишню Троицкую

А она уже отошла? На рынке продают? В этом году без вишни остались, не привезли из Троицка, там она копейки стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: На рынке продают?

есть на шарташском, почем не спросила - но на прошлой неделе
у этой же девочки по 80 брали, вряд ли сильно подорожала. Говорит, троицкая.>Алиса_: так из мороженных помидор/овощей все равно не сделать ни салата, ни гарнира к мясу/рыбе)) много всего другого можно сделать)

Алиса_: зимой лук 15р стоит, зачем его морозить? от него вся морозилка провоняет

не провоняет. Упаковать и все дела. Но лук морожу от лени только. Финансовой выгоды тут нет

Аноним 746

Аноним: Зачем едите соусы томатные,по какой нужде?такая тут возня на ветке с этой заморозкой.
народная забава.понимаю только заморозку зелени,если избыток.а все остальное-ну какая такая необходимость?всё есть всегда в магазинеёна рынкк и т.д.
ну ,нравится людям возиться,вот и придумывают

Сытый голодного не разумеет...
Потому что дорого все покупать в магазине, потому и заготавливают. Некоторые, о ужас!!! живут всю зиму своими заготовками и овощами. Странно, что вы об этом не знаете.
Мы можем позволить себе очень прилично тратиться на еду. Но не можем привыкнуть к вечному подоражанию. Ещё бы дорогущие помидоры были вкусными. Мне они за 500 рублей с рынка в рот не полезут. Я уж лучше маринованные свои поем зимой. И вообще, тема превращается в срач опять. Вопрос про заморозку, а не про то кто морозит, а кто питается свежими за дорого

мама
Екатеринбург

КатюшаФ,
Как интересно с виноградом))
Алиса_,
Я морожу помидоры кольцами и потом в пиццу - супер. Ну и еще очень хорошо для соуса боленьез.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";