Зачем многие рецепты пишут таким противным образом?

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: все специально сюсюкали? что-то было, да
а еще клависи не пецатали))

Екатеринбург

дочь Марго,
катастрофа так-то!

мама
Екатеринбург

Фима Собак: и запеканочка из надоевшего супчика.

тьху блин, сразу местная дегустация пельменей вспомнилась с бульончиком 3-х дневным из-под пельменей в холодильнике

мама
Екатеринбург

Ой, а шо все такие нервные? Или мне уже валерьянка помогает (начала курс перед учебным годом)

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Пока готовила, мои паслись около кухни и принюхиваясь, глотали слюнки

Меня вот это больше вымораживает Так и вижу - голодающие месяцами мужья, которым в кои-то веки перепало что-то кроме пельменей. Ну, не знаю, или только у меня муж будет капать слюнями на пороге кухни, только если я самогонный аппарат куплю и в нем самогончик готовить буду, на салаты его так не штырит

самомама
Екатеринбург

Согласна с многими - сюсюканье в рецептах противно! А про "кушать" промолчу, воротит от этого слова))) Оно применительно только к детям. А когда взрослые тетьки и дядьки "кушают"...мда...))))

Аноним 570

Фима Собак: Слюньки капали на маячку - я тут целую статью по этому поводу выкладывала. Там все - и маянезик, и муж лежит уетый, и запеканочка из надоевшего супчика.

Где?

Аноним 570

Лагерта: местная дегустация пельменей вспомнилась с бульончиком 3-х дневным из-под пельменей в холодильнике

Где?

Аноним 328

Алиса_: Еще "ум отъешь" веселит

и всякие "мням", "мммммм" и прочее в конце.
типа без этих междометий не все поймут, что это съедобно, ага

мама
Екатеринбург

красная роза: по селедке под шубой

первая ничо такая - симпатишная :)

Тритата: тестикулко

Яи́чки, тести́кулы (лат. testis, testiculus — «свидетель [мужественности]») это вместо тестичка? :)

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: катастрофа так-то! ну как ювеналка, в этом же роде. "хотели как лучше, а..."

Аноним 558

Меня не бесит. Люди все разные, по разному воспитаны.Кто то такой кто то иной.

просто посетитель
Москва

Ой, никто не помнит этот обзор...тут пару лет назад обсуждали статью, как раз об этом...очень смешная.

мама

была такая тема недавно, почти слово в слово)

просто посетитель
Москва

svtloni:
счас объясню, как человек оттуда... Копирайтер пишет рецепт на сайт. Ему надо написать так, чтобы антиплагиат - программы выдали 90-95% уникальности. Соответственно, выражения классические. нормальные выдают неуникальность. И начинаются извращения с яичками и прочими оборотами.

О господи.
Фима Собак,
Ой, точно! Вы выкладывали. А как найти её? В темах нет, ваших(. Я таааак тогда ржала. Хочу ещё раз))

Аноним 723

Если честно тоже такое бесит))) пельмешки, мисочки и т.д. Но особо бесит слово - огуречик. Прям ааааа. Ну почему не огурец или огурчик, а огуречик)))))))

Екатеринбург

Безимени ,
это сейчас повсеместно, такой стиль, бесячка

просто посетитель
Москва

FlashMemory:
и всякие "мням", "мммммм" и прочее в конце.
типа без этих междометий не все поймут, что это съедобно, ага

FlashMemory:
и всякие "мням", "мммммм" и прочее в конце.
типа без этих междометий не все поймут, что это съедобно, ага

Ой, даааа. Аж глаз задергался)

Екатеринбург

Kirillbe: это сейчас повсеместно, такой стиль, бесячка

да не сказать как бесит-то! Но вот заказчики... это тоже отдельная песня. У некоторых из них такой тошнотворный стиль изложения называется "чтоб было, как будто обычная домохозяйка пишет пост". Ну вот так они видят общую массу посетителей своего сайта.

мама
Екатеринбург

Аноним: огуречик

а что у нем не так? это ж из детства

  • палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек
  • в траве сидел кузнечик, совсем как огуречик
    не, к огуречику нельзя предъявлять претензии, он классика :)
мама

красная роза: Мне не нравится когда еде придают вид животных )))

))) Сразу вспомнила, что меня впечатлило.

Аноним 276

@ноним: у меня свекровь говорит тестичко

А мой стоматолог говорила--лекарствочко. Счас, говорит, положим лекарствочко и все будет хорошо.
Но меня не раздражало, наоборот успокаивало.

Аноним 161

Невозможно читать темы в разделе "Диеты и похудение". Там все кушают.

Аноним 723

Katie,
не знаю))) у меня ассоциация другая, по маминой линии вся родня так говорит огуречики

Аноним 276

Frisco: А когда взрослые тетьки и дядьки "кушают"...мда...))))

Особенно,когда смотришь передачи типа"Я худею", и там жирухи говорят,мол, тдак и так ничего не кушаю. Или кушаю это и это. Фу Они-то как раз и не кушают, а жрутЬ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";