блины

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Три яйца, молоко и мука на глаз, тесто делаю жидкое, толстые блины не люблю, немного сахара, соли, можно соды, пеку на раскалённой бабушкиной чугунной сковороде, ей больше ста лет, вся чёрная, блины от неё аж отскакивают, тоненькие, ажурные, очень вкусные, готовые смазываю сливочным маслом

Екатеринбург

carte: пеку на раскалённой бабушкиной чугунной сковороде, ей больше ста лет,

У меня тоже есть такая. Когда была обыкновенная эл. плита с чугунными комфорками - на чугунной лучше всего получалось. На стеклокерамике - самая дешманская сковородка для блинов рулит

Екатеринбург

у меня стеклокерамика индукционная. отлично выходят блины на чугуне.

Екатеринбург

Индукцию совсем еще не юзала.
Сегодня пекла блины с использованием 50% гречневой муки. Сытные очень получились. Дети больше 2х не могли осилить.
Завтра в планах - полбяная мука

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja): На стеклокерамике

готовлю на чугуне, отлично все

мама
Екатеринбург

А я сегодня овсяные блины сделала. Изначально хотела обычные. Делаю так: 2-3 яйца, столовая ложка сахара, чайная ложка соли. И жидкости 3-4 стакана. Все делаю "на глаз". Муки до жидкой сметаны. В конце в тесто лью подсолнечное масло, можно и растопленное сливочное. В этот раз всего положила и обнаружила что нет муки, пришлось срочно молоть овсяные хлопья и добавлять вместо муки. Получилось вкусно.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): пекла блины с использованием 50% гречневой муки. Сытные очень получились. Дети больше 2х не могли осилить.

я и половины не могла съесть, когда мама пекла. невкусные((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Порция на 1 завтрак на 2 -х. 1 яйцо по пол чайной ложки соли или сахара. Стакан молока, стакан воды, полтора стакана муки, растит масло- в смесь. Сьедаем за 1 присест, поэтому как они холодными-не знаю.

Аноним 311

Пекла 1 раз на инлукции-уплевалась вся.
Какая-то она не раскаленная, даже на максимуме.
Свороду поднимаешь тесто налить, блин снять-она отключается...
Самые классные на газу. Готовы мигом, именно жарятся, а не варятся, как на электроплитах.

просто посетитель

аноним: Пекла 1 раз на инлукции-уплевалась вся.
Какая-то она не раскаленная, даже на максимуме.
Свороду поднимаешь тесто налить, блин снять-она отключается...

также было. для блинов жар важен, блины на индукции получались суховатые, но у меня плита индукция+стеклокерамика, поэтому пеку только на электро, индукция для др вещей хороша,например оладьи, картофельные драники, пирожки

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Что значит блинная мука? боже. На обычной современной бабе не печётся вообще? конечно на обычной.

Аноним 283

Потолковый Лампонюх: блинная мука?

Это, может, смесь такая? Типа добавь воды и будут блины?

Ну мука, сухое молоко, яичный порошок и т п

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Аааа, не
Смесями для рукожопов не пользуюсь, простите

Аноним 283

Потолковый Лампонюх: Смесями для рукожопов не пользуюсь, Аналогично

Екатеринбург

аноним: Самые классные на газу. Готовы мигом, именно жарятся, а не варятся

я чет не включаю газ сильно, а, оказывается, на раскаленной сковороде надо жарить? я на трех. но у меня долго из-за этого, видимо...

будущая мама
Екатеринбург

в_облаках: на раскаленной сковороде надо жарить?

даа, я раскаляю
сегодня оладьи с утра пекла-целая чашка глубокая за 10 минут, так же быстрей, чем холодную ждать))))

мама
Екатеринбург

в_облаках: на раскаленной сковороде надо жарить?

конечно. Я в "дым" раскаляю и на 3 сковородках жарю. Быстро получается.

Екатеринбург

Sтропа,
Потолковый Лампонюх,
спасибо) век живи - век учись)

будущая мама
Екатеринбург

аноним: или то, что с краю зажаривается сильнее?

то, что зажаривается с краю сильнее, называется блинский пепел и не подлежит съеданию нормальными организмами

Екатеринбург

Всегда блины жарят на раскленной сковороде.

Кружево - дырки в блинах

мама
Екатеринбург

аноним: что есть "кружево"?

а фиг знает... у меня есть это "кружево" или нет?

мама
Екатеринбург

Очень вкусные и красивые блины по рецепту с ю-мамы, пахнут свежим хлебом. Но они дрожжевые и чаще всего мне просто лень их заводить https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/flour/5277.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";