блины

мама
Екатеринбург

Пффф...: А Вы соду или разрыхлитель не добавляете?

иногда добавляю, когда вспомню)))) Но чаще без соды.

мама
Екатеринбург

Пффф...: А жарите на масле и на каком?

На обычном растительном.
Кисточкой силиконовой сковородку смазываю.
Жарю на сильном огне.

мама
Екатеринбург

Пффф...,
пожалуйста.
Блин - как блинов то захотелось

Аноним 321

Sтропа,
Оля, а сковородка какая?

мама
Екатеринбург

Аноним: Оля, а сковородка какая?

самая дешевая икеевская.

Аноним 321

Sтропа: самая дешевая икеевская

обычная с антипригарным покрытием? не чугунная?
У меня блинная, не получаются на ней дырявые блинчики))) уже разные рецепты перепробовала

мама
Екатеринбург

Аноним: обычная с антипригарным покрытием? не чугунная?

обычная самая

Екатеринбург

Sтропа,
Оля, спасибо от всей души за рецепт. Блин, я такой рукопоп - никогда путних блинов сделать не могла. Я щас получилось ) тоненькие, дырчатые

мама
Екатеринбург

Камила Идрис,
пожалуйста.
Сама мучилась с блинами, пока этот рецепт с кипятком не отыскала)))

Аноним 97

ДД ! Вчера опробовала рецепт , понравился , простой и блины вкусные , два раза заводила.
2 яйца , щепотка соли , 3 ст.ложки сахара , 700 мл теплого молока , 300 гр. муки ,50 гр растительного масла . Жарила на индукции , режим 6-7 , в процессе жарки масло на сковороду не наливала и не смазывала.

Аноним 753

а без молока есть у кого проверенные рецепты блинов?

Аноним 319

Государственная Тайна,
Поддержу))
Кто хвалится, что блины у них вкусные без молока , яиц и тд на воде)) и гарантируют, что вкусно, я только посмеюсь))
У меня мама кондитер, я раньше думала, что блины испортить нельзя и невкусные блины просто не бывают, ибо мамины блины были круты и я думала, что у всех они такие))). а сейчас, когда коллеги предлагают своим блинчиком угоститься, то я сначала осторожно откушу кусочек, ибо такие блины бывают несъедобные, / особенно на воде/ что просто охота выплюнуть((( проглотишь кусочек с трудом и дальше этот блин не знаешь куда девать((( я блины обожаю и « родину» за них продам, любые могу съесть, но извините , иногда просто смешно, когда хозяйка кичится своими блинами, а на вкус это кака(((
И вообще, очччень часто замечаю, что девочки себя позиционируют как крутых поварих, а на вкус оказывается - швах....
Я избалована настоящим кулинарным мастерством в виде мамы- профессионала , толк в еде знаю)
Блины на воде- это перевод продуктов знаю, щас закидают, но девочки, это правда

рыжая
Екатеринбург

ан❤️ним: без молока есть у кого проверенные рецепты блинов?

В любом рецепте вода легко заменяет молоко

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Блины на воде- это перевод продуктов

На профессионала ни в коем случае не претендую
Я лично разницы не чувствую от того, вода или молоко в тесте (любом, блинная, дрожжевое и проч). Моё любимое дрожжевое тесто, например, на муке и воде, без яиц, молока. И масло растительное

мама
Екатеринбург

Аноним,
Поддержу. Ела как то на воде и без сахара, с 1 яйцом. Гадость резиновая.

Екатеринбург

А мне в последние годы больше нравятся на кефире или кислом молоке.
И с гречневой мукой полюбила, либо с пшенной 1/3 или 1/2 к пшеничной, тоже кисломолочные.
Они толще молочных, но все равно для меня вкуснее
Гречневые со сметаной очень вкусно

Екатеринбург

На дрожжевом тесте блины очень вкусные получаются. Это когда время на расстойку есть. Пшеничные и гречневые отлично выходят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
я блины на кефире делаю

будущая мама
Екатеринбург

EВА,
Руками не теми деланы не может быть нормальный блин резиновым)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";