Как часто вы стряпаете? Что чаще всего?

Аноним 531

Пельмени(вареники),блины, блинчики с начинкой, манник, пицца - эти чаще всего.Я не фанат мучного и своих стараюсь не сильно кормить мучным.

мама
Екатеринбург

Джека: Рецепт в студию пожалуйста! Главное - из какого мяса?

))) Да вот вобще ничего такого! Все,как всегда,у меня рецепт один. При чем ещё и фарш покупной, говяжий. Фарш,тёртый картофель на мелкой, лук мееелко,соль,чеснок. Все. Никаких секретов. Но получилось и правда вкусно и тоже,когда попробовала,сразу мысль,что как в садике. Если со своим фаршем,то вообще красота!

Екатеринбург

А я каждое вс -блины,
Реже-манник и капустный пирог. Перед нг имбирное печенье. Торты специально не пробую-вредно...а хочетсяя. А беляшики еще-мужа порадовать))

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: "умный" пирог

Чтой-то? Может мне тоже надо, а то одни недоумки на столе?

КаптЮля: недавно купила мультипекарь, теперь в фавОре мягкие бельгийские вафли)

Вот тоже только купила, не затруднит Вас - проверенный рецепт вафель очень прошу!

мама
Екатеринбург

Анук,
Гляньте тему « мультипекарь» там обо всем подробно
http://www.povarenok.ru/recipes/show/109183/
Сахару делаю 2 нормы!

мама
Екатеринбург

Две Морковки,
В инете наберите - куча вариантов) пирог из песочного теста с творожной начинкой

мама
Екатеринбург

kate_29,
Расскажите, плиз про банановый чизкейк в мульте

КаптЮля,
Спасибо, буду пробовать!

мама

Murza: а зачем его печь?

Печеночное суфле наверное имелось в виду. Так получается вкусная диетическая печень в духовке, без масла.

мама
Санкт-Петербург

fanatkaeburga: Печеночное суфле

ааааааа, тогда понятно.

мама
Тюмень

Ekaterina_m: Почти каждый день, все что к чаю у нас домашнее: печеньки, тортики, кексы, блины, оладьи, всякие пончики, булочки, вариаций масса, надо детей спросить по ассортименту. Фаворит -медовый торт и блины

А сколько у вас вес при таком потреблении мучного? Просто если я пеку, то толстею сама, мужу с дочкой хоть бы хны. Поэтому пеку раз в 2 недели, а так хочется чаще

самомама
Екатеринбург

КаптЮля: Расскажите, плиз про банановый чизкейк в мульте

Очень интересный и совсем не сложный рецепт творожно-бананового чизкейка, приготовленного в мультиварке. Чизкейк получается очень нежный, ароматный и хорошо держит форму. Очень важно использовать творог и сметану большой жирности. Печенье можно использовать любое рассыпчатое, или овсяное. Обратите внимание, что чизкейк готовился в чаше 4,5 литра, если у вас маленькая мультиварка, то уменьшайте количество ингредиентов, иначе высокая начинка может не пропечься.
Ингредиенты:
Печенье "Юбилейное" 200 гр Масло сливочное 100 гр Творог 400 гр Сметана 200 гр Яйцо 3 шт Сахар 150 гр Банан 3 шт

  1. Измельчить печенье в крошку. Я измельчила с помощью блендера. Можно положить печенье в пакет и раскатать скалкой.
  2. В крошку добавить растопленное сливочное масло и тщательно перемешать.
  3. Чашу мультиварки смазать маслом. Руками плотно выложить печенье по дну мультиварки, так же сделать невысокие бортики. Поставить чашу в холодильник и приступить к приготовлению творожно-банановой начинки.
  4. Начинку я делаю в чаше блендера. Можно делать в просто миске и все взбивать погружным блендером. В чашу блендера поместить творог, сметану, сахар и яйца.
  5. Все тщательно взбить до однородности.
  6. К взбитой массе добавить нарезанные бананы.
  7. Еще раз тщательно взбить на высокой скорости, чтобы получилась однородная масса.
  8. Аккуратно вылить начинку на печенье.
  9. Закрыть крышку мультиварки, установить режим "Выпечка" 65 минут. После сигнала готовности отключить "Подогрев" и не открывая крышки оставить чизкейк в мультиварке еще на час.
  10. Потом с помощью корзинки для "Варки на пару" аккуратно достать чизкейк из чаши на тарелку.
  11. Сверху украсить по желанию бананами или растопленным шоколадом.

Рецепт скопирован из Интернета. Чизкейк по сути нужно готовить с сыром, но стоимость блюда выходит гораздо выше. Такой более бюджетный вариант) Делала неоднократно и все строго по рецепту - всегда удавался. Сахара может многовато, но на вкус и цвет... Я просто к сладкому несколько равнодушна. Украшала сверху бананами, оставляла пустым, шоколадом растопленным не пробовала поливать.
На фото кусочек моего приготовления) Не судите строго) Вижу что по толщине с бортиком несколько преувеличила и немножко поломался, когда доставала. Фотографии других, кто готовил, красивее в разы, но там с ссылкой на сайт, не уверена, что можно здесь такое копировать. Да украсить можно всяко, главное, чтоб основа была удачной)

Аноним 606

Чаще всего заливной пирог делаю с картошкой. Если к картошке еще копченую курицу добавить, получается похоже на деревенскую пиццу из ПицаМия.

Хоть и не я просила у Вас рецепт, но тоже утащила, спасибо. Очень аппетитно Ваш чиз выглядит. Вот только этот пункт я не поняла:

kate_29: 10. Потом с помощью корзинки для "Варки на пару" аккуратно достать чизкейк из чаши на тарелку.

Это как делается? Можно поподробнее?

мама
Екатеринбург

В среднем раз в неделю. Стараюсь угостить друзей и соседей, чтобы нам меньше досталось :))) магазинские плюшки гацкие, а мы сладкоежки, но склонные к расплыванию вширь. Потому стряпаем, пьем чай, оставляем чуть-чуть на завтра, остальное - на угощения :)

самомама
Екатеринбург

Анук: Это как делается? Можно поподробнее?

Это делается для того, чтоб достать выпечку из чаши, не повредив блюдо.
Можно:

  1. Использовать бумагу для выпечки. В пустую чашу мультиварки сперва бумагу поместить (я вырезаю две широкие полоски, их крест на крест кладу, а при окончании приготовления просто достаю за них). В этом случае контейнер для "Варки на пару" не нужен.
  2. С помощью контейнера для "Варки на пару". Его помещаем в чашу мультиварки, переворачиваем чашу, после этого аккуратно чашу поднять вверх. Пирог получается лежит на контейнере этом нижней стороной. На выпечку тарелку кладем и снова переворачиваем, после уже можно убрать контейнер этот, блюдо верхней стороной остается на тарелке.
    Пробовала много раз оба способа. Оба удобны.
    Фото примерное прикрепляю контейнера/корзинки.

kate_29,
Спасибо за ликбез! Про бумагу я думала, но про способ с контейнером для варки на пару впервые слышу. Вот додумался же кто-то! Супер!

Аноним 172

Katyamchik,
жаль,что мы не ваши соседи-нам много можно съесть

мама
Екатеринбург

МаpиАнна,
Ну мы же не едим тоннами, тортик можем неделю есть по кусочку к чаю, все худые, ну и у нас никто хлеб магазинный не ест, да и домашний тоже, поэтому булочка две в день не страшно, блины, морковные пробовали? Вкусно безумно и не так там много муки, морковки больше, тортик Антонина с творогом, тоже голимый творог, а дети думают это торт :)

просто посетитель
Екатеринбург

Songes,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Периодически, блины, кексики, манники. Еженедельно, по настоятельной просьбе домашних (просьбы начинаются с понедельника ), ягодный пирог на песочном тесте

мама
Екатеринбург

тубероза: сосиски в тесте.

Как вы их в мультипекаре делаете ? Какая панель и из какого теста?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";