Беспроигрышное второе блюдо для дошкольников на скорую руку

Аноним1: только пустые макароны

У меня племянница так ела, до сих пор вспоминаем ее "посто (просто) макароны".

У меня свекровь затейница. Один внук (мой) не ест лапшу в супе, другая внучка (золовки) не есть картошку. Варит большую кастрюлю бульона, делает им по пол-литра супа: одному бульон с картошкой, другой бульон с лапшой) с утра варит 3 вида каши, Т.к. все любят разную. Наверное, только у бабушки такое бывает))

мама
Екатеринбург

наш готов каждый день кушать на завтрак-обед-ужин макароны с сыром и кусочки куринного филе тушенные в сметане..

мама
Москва

gloxiniya: спагетти сырыми? а то в рецепте нет того, что вы их отварили.

вареные конечно! Я не написала, т.к мне в голову не могло прийти что кто-то может начать жарить ~~сухие палки ~~ несваренные макароны

Mуся: старинный рецепт русских блинов

мерси, ознакомлюсь:)

ряженка: Для желудка оч вредно.

чесслово, откровение века для меня!

Пффф...: экссудат из мяса остается внутри пельменя, он же тот самый вкусный сок. Но содержит всю гадость, что была в мясе теоретически (антибиотики, токсины и т.д.

мда, действительно. Я как то вот вообще об этом не задумывалась никогда. Пельмени такая наша еда прям вот родная, надеюсь у нас к ней иммунитет и каждый отравленный пельмен идет нам в пользу

мама
Екатеринбург

Чипа™: чесслово, откровение века для меня!

С гастроэнтерологами не встречались видимо))

мама

Чипа™: вареные конечно! Я не написала, т.к мне в голову не могло прийти что кто-то может начать жарить сухие палки несваренные макароны

просто тема о рецептах на скорую руку, а не сварила, потушила, пожарила, отдельно сварила макароны, добавила перемешала... поэтому и уточнила. мож вы оригинальны)))

мама
Екатеринбург

Беспроигрышное - пюре с котлетами.
Если на скорую на руку, беспроигрышное - греча (в пакетиках быстро очень) с котлетами.
Мясо перестал есть. Единственный вариант остался - котлеты (они меня уже подбешивают). Ни рыбы, ни курицы не есть (ну максимум 1 раз в месяц уговоришь "попробовать").

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в морозилке всегда валяется пачка фрикаделек икейских. Все их любят, состав маломальски приличный, панировки как в нагетсах нет, только разогреть - в форсмажорных случаях выручают. На гарнир кускус или банка зеленого гороха, если на готовку 5 минут.

мама
Екатеринбург

ряженка:
С гастроэнтерологами не встречались видимо))

Ага. Бог миловал.
Тоже пельмени люблю, но сейчас типа на ПП. Не до них... Ребенок редко ест (хотя в холодильнике есть всегда). Он ест то что можно в мире подогреть (потому что один дома). Они могу валяться там месяцами, пока муж не найдет в голодный период.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Наверное, только у бабушки такое бывает))

это точно. моему бабушка летом на завтрак подает взбитые сливки со свежими ягодами.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: Я не написала, т.к мне в голову не могло прийти что кто-то может начать жарить сухие палки несваренные макароны

а есть кстати такие рецептики. Потом правда их все равно варят но в супчике например слегка поджареная лапшичка интересный эффект придает. Да и просто гарнир. Ну спагетти конечно не жарят, их хоть поломать надо тогда

Екатеринбург

Анна Иванна: в миске кефир и плохо размешанная мука. Туда филе, потом на сковородку с маслом.

я так крабовое мясо/палочки делаю.
У моего беспроигрышный вариант - стейк. Покупаю Мироторговские стейки, утром замачиваю в раст. масле, сын днем приходит из школы и жарит на сковородке. Сыну 10 лет.

мама
Екатеринбург

Пюре с котлетами или с курицей, запеченой в духовке или тушеной в мультиварке.

мама
Екатеринбург

Роза Львовна: стейки, утром замачиваю в раст. масле,

зачем замачиваете в масле?

Екатеринбург

Я_Солнце: зачем замачиваете в масле?

чтобы на сковородку не лить. Сухая раскаленная сковорода на нее стейк.
Солю уже готовый стейк, если солить сырой при жарке будет выделяться влага и он тогда тушится, а не жарится.

Про супы писали на скорую руку - я бульон замораживаю, очень удобно и быстро.

мама
Екатеринбург

Пельмешки,котлетки,макарошки,малоежки.
Все в одном посте. Все слипается.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Все полезно,что в рот полезло.

Аноним 814

Роза Львовна: чтобы на сковородку не лить. Сухая раскаленная сковорода на нее стейк.

Сковорода-гриль, и в масле замачивать тогда не надо.

Екатеринбург

Аноним: Сковорода-гриль, и в масле замачивать тогда не надо.

Как работник общепита, скажу - надо. Не зависимо от того где будете жарить - хоспер, мангал, гриль, сковорода.

Аноним 814

Роза Львовна: Как работник общепита, скажу - надо. Не зависимо от того где будете жарить - хоспер, мангал, гриль, сковорода.

А подробнее? Так как не работник общепита, тонкостей не знаю, и никогда на масле не жарила, так как мне кажется так вреднее и жирнее. Поделитесь тогда, почему надо в масле замачивать?

Екатеринбург

Аноним: Поделитесь тогда, почему надо в масле замачивать?

Мясо масло берет сколько надо, это своего рода консервант, становится мягче и нежнее, жирности это не прибавляет.
Я когда делаю ростбиф уже готовый замачиваю в масле+соевый соус +лук репка, хранится долго и лук ум отъешь))

Аноним 411

Новичок: -ужин макароны с сыром и кусочки куринного филе тушенные в сметане..

вот я как бы не тушила в сметане, у меня она будто сворачивается...нет вот этой сливочной подливы как в -заведениях...прозрачная жижа и в ней как хлопья творога-сметаны плавают(((

мама
Екатеринбург

У меня на скорую руку капуста тушеная с фаршем в скороварке. Пока обжаривается фарш с луком, шинкую капусту, тру морковь и помидоры, добавляю все к фаршу, закрываю крышкой и жду 15 мин. Или рагу из овощей и куриного филе, тоже в ней же.
Вообще скороварка супер вещь, очень время экономит.

Аноним 80

Аноним,
А Вы попробуйте сметану добавить в самом конце, не кипятить, лишь довести до кипения. У меня не расслаивается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";