Легкое на вечер...

мама
Екатеринбург

Znayka

Тане4ка
Может какую - нибудь вкуснятину в духовке знаете?

мама
Екатеринбург

Тане4ка
Человек хозяин своего слова, хочет - обещает, хочет - забирает обещание.

ни магу, сама предложила и ваще я не могу обещанное не сделать, совесть спать не даст, а я не могу не спать))) У меня всё готово, только соьрать это всё в салат)

Znayka
горбушу слабого посола

не видела такой или просто не замечала, надо попробовать

all
как сделать,чтоб из пирожка не текло-печень ведь жидковата,если ее скрутить в фарш...

чуть муки добавить

мама
Екатеринбург

Pippit
совесть спать не даст, а я не могу не спать))

:D Ох... и скрутила же вас совесть...

мама
Екатеринбург

Легкое и печень порезать кускаме, как будто вы их так есть будете, ПОТОМ перекрутить, смешать, добавить специи, сделать треугольные пирожки и запечь в духовке (это из слоеного), а из дрожжевого простые овальные (ну у меня как-то так сложилось)
В духовке. Можно свинину (брюшинку, с прослойками или непостный кусочек, с сальцом) , натереть специями, лаврик положить, завернуть в фольгу (сначала крест-накрест два куска фольги, потом завернуть без дырочек чтобы). Запечь минут 50-час. Как буженина получится, вкусно, можно и на бутер тоже.
Рулет еще, здесь кто-то выкладывал. 5 яиц, 350 гр сыра (натереть), пачка мйонеза (250гр), размешать, вылить на лист, застеленный пергаментной бумагой, смазанной маслом (отмечу, что листик почти чистый останется))))), запечь минут 15-20 в духовке. Потом на это тесто положить фарш, разровнять по всей поверхности , свернуть рулетом, запечь минут 40. В серединку можно овощи (типа смеси рататуй) или яйцо вареное порезать, на что фантазии хватит. Тоже вкусно.

мама
Екатеринбург

Znayka
Легкое и печень порезать кускаме, как будто вы их так есть будете, ПОТОМ перекрутить, смешать, добавить специи, сделать треугольные пирожки и запечь в духовке (это из слоеного), а из дрожжевого простые овальные (ну у меня как-то так сложилось)
В духовке. Можно свинину (брюшинку, с прослойками или непостный кусочек, с сальцом) , натереть специями, лаврик положить, завернуть в фольгу (сначала крест-накрест два куска фольги, потом завернуть без дырочек чтобы). Запечь минут 50-час. Как буженина получится, вкусно, можно и на бутер тоже.

Вкусно читается! Когда - нибудь обязательно сделаю!

мама
Екатеринбург

ой, прям сама уже вся в слюнях...
А, еще одна приколюха! Курица с яйцом (тоже писала где-то). Курицу целую взять. 2-3 яйца разбить, смешать с молоком (немного) и зеленью, специями. Эту массу вылить внутрь курицы. Зашить суровой ниткой. Сверху майонез, специи тоже. Запечь в течение часа. Бывает, что у курицы дырочка, где горло, ее нужно зашить тоже предварительно

мама
Екатеринбург

Znayka

Znayka
Курица с яйцом

И что? Вкусно? Гарнир к ней надо? Какие специи? Внутри как омлет получиься?

мама
Екатеринбург

Тане4ка
И что? Вкусно?

Ваще. Она сочная очень, изнутри пропитывается ароматами зелени. Как омлет внутри, но такого темного цвета, из-за куриного сока тоже. Очень вкусно. Тут только важно, чтобы прожарилась хорошо, можно подольше подержать

мама
Екатеринбург

можно еще котлетку по-киевски, муш мой ее очень уважает

мама
Екатеринбург

Так что бы не мыть лист делаю семгу в фольге, подскажите, если в фольге то просто на решетку выложить или все таки на листик?

мама
Екатеринбург

я бы на листик алюминиевый положила

мама
Екатеринбург

хм ну алюминиевого листика в наличии точно нет, обычные тока

мама
Екатеринбург

Znayka

Спасибо за рецепт курицы!

мама
Екатеринбург

На здоровье!

мама
Екатеринбург

мы на бахчевых сидим, писец жара какая, ничего не лезет!

мама
Тюмень

Lapka Narcissus poeticus
обалденно звучит)
легкое, как Орган)

Тоже так прочитала. :) Мы иногда лёгкое варим... котам. Любят очень.

Znayka
куриное филе: отбить, на листик, сверху майонез, помидорка, сыр, чеснок. в духовку

Тоже вкусно! Из куриного филе вообще быстро готовить и легко, поэтому оно меня часто выручает. Я ещё просто кусочками его режу и тушу с луком на сковородке+помидоры и заправка какая-нибудь. А на гарнир хоть что - картошку отварить, макароны, овощи вон замороженные - у меня муж всё ест.

islovin
Легкое и приготовить! Ну или печЁнку)

%) А что - люди едят лёгкое? А печёнку готовить очень долго - её предварительно вымачивать надо.

Znayka
а можно из легкого и печени сделать пирожки (из слоеного теста) - ваще потрясно)))

это - да! Но это тоже долго.

all
как сделать,чтоб из пирожка не текло-печень ведь жидковата,если ее скрутить в фарш...

Дык... Начинка для пирожков сначала ведь обжаривается с луком - лёгкое, печень, можно ещё сердце, прокрутить и обжарить. Ничего не течёт. Всю жизнь такие делаем, только из простого дрожжевого теста. Но чтобы сырые субпродукты в пироги пихать - %)

самомама
Екатеринбург

у нас сегодня тушеный кабачок на ужин и фаршированные яично-чесночно-сырной начинкой помидорки.

мама
Екатеринбург

Znayka
можно еще котлетку по-киевски,

а можно рецептик :)

просто посетитель
Екатеринбург

Из семги - уха. Из легкого в приготовлении - грибница.
Терпуг солью натереть и в духовку.
Филе пангасиуса специями присыпать, посолить - тоже в духовку. На гарнир - замороженный рис с овощами
Любые пасты ( макароны с чем угодно в томатной или сливочной подливке)
Рагу из кабачков, помидор и моркови
На крупную соль положит курицу - в духовку.
Небольшие соцветья цветной капусты обжарить в слив. масле, залить омлетом
А вообще по такой жаре в рот ничего не лезет

Екатеринбург

Картошечка молодая, кабачок, все еремешать с майонезом, аджичкой и чесночком, сверху куриные окорочка. В духовку. Правда не сказать чтобы легкое. Салатик огурец-помидор -редис-зелень. На десерт шарлотка с яблоками и бананом. :P
Вот не фига меня сегодня торкнуло готовить! %)

мама
Екатеринбург

неЛеди

Спасибо за рецепты!!!

неЛеди
в томатной

Это про пасту: поделитесь рецептом про томатный соус?

мама
Екатеринбург

шарлоттта
На десерт шарлотка с яблоками и бананом.

Ни разу не то что не готовила, но и не слышала! (про шарлотку с бананом) Вкусно?

шарлоттта
Картошечка молодая, кабачок, все еремешать с майонезом, аджичкой и чесночком, сверху куриные окорочка.

Вот все дома есть! Но картошку забыла взять... Сообщение было изменено пользователем 22-07-2008 в 20:22

Екатеринбург

Тане4ка
Ни разу не то что не готовила, но и не слышала! (про шарлотку с бананом) Вкусно?

Ага, вкусно получилось. Как в классическойм рецепте - снизу яблоки, потом тесто, только вместо второго слоя яблок -банан. Мне понравилось.

самомама
Екатеринбург

Вспомнила еще рецептик, давно не готовила, завтра буду - отварить свеклу капнув во время варки немного уксуса, картошку в мундирах, 2-4 маринованых огурчика, пару вареных яиц, зеленый лук, все это залить кефиром. Нам нравится в жару.

Тема закрыта
Причина:
";