Легкое на вечер...

просто посетитель
Екатеринбург

Тане4ка
томатный соус

Если не сильно быстро: запечь сладкий перчик (толстокожий) - в пакет и холодильник, затем очистить от кожуры, поджарить помидорики без кожицы, как станет кашка - соеденить с перцем, добавить базилик и взбить.
Можно и без запекания. Перец просто нарезать и поджарить, потом помидорки и далее по тексту.
Кому нравится - можно приправить чесночком.
А вообще к любой начинке к пасте в конце жарки добавлять помидоры и тушить в соке - тоже томатный соус, вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

глюки страшнючие - написала сообщение - его нет. Начала новое писать, более подробное. Отправила - а там мое предыдущее висит. %)
опозданием чтоле уходит

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я приготовила малосольную форель с лучком, картошечкой варёной и сверху зеленью присыпала. Ням, ням

просто посетитель
Екатеринбург

у меня оказался самый легкий (по приготовлению) ужин)) Готовила уху из семги, пришел муж с сыном от моей мамы (уже наетые) Принесли мне горячих пирожков с луком рисом и яйцом. Теперь я как тот кот из "Возвращения блудного попугая"

мама
Екатеринбург

Только сейчас добралась. Котетка по-киевски. Куриное филе отбить (несильно, без фанатизма), кусочек сливочного масла (я замораживаю его хорошенько предварительно) с половинку спичечного коробка положить на кусочек филе, завернуть конвертиком (не просто рулетик, а бока тоже внутрь свернуть, чтоб масло не вытекло). В кастрбле с толстым дном или глубокой сковороде прокаливаем растительное масло (чтоб котлетки в нем тонули до половины, не полностью). Берем котлетки, обмакиваем их в смесь яйца с молоком, обваливаем в панировочных сухарях, снова в яйце и снова в сухарях. Обжариваем в масле со всех сторон. Если масла в кастрюле дастаточно (ну до половины котлеты), то достаточно перевернуть только один раз. Жарить до золотистого цвета, они очень быстро прожариваются. Пережаривать не стОит, они подсохнут. У меня в кастрюлю умещаются за раз три котлетки. Приятнова!

мама
Екатеринбург

Znayka
Котетка по-киевски

я как-то на юге ела котлетки, так они там такие большие и ровненькие-овальные, как они их умудряются такие ровными сделать?
кстати, там еще начинка была с грибами, наверное можно еще добавить

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за рецепты!
Я вот вчера хотела приготовить на ужин что - нибудь не сложное и быстрое. В результате начиталась ваших рецептов, и рецепторы заработали...
Вчера делала: плов и пирожки с луком и яйцом!

Потратила часа полтора на все!
Но муж остался доволен!

Екатеринбург

Тане4ка
Вчера делала: плов и пирожки с луком и яйцом!

:D Не фига себе "легкий ужин" ;) Молодец!

Тема закрыта
Причина:
";