Подскажите быстрые блюда на обед-ужин - которые готовить не дольше 15 минут , завтрак - до 5 минут )

мама
Екатеринбург

Lamada автор темы: салат из доширака рецепт

БП, морковка сырая тёртая, яйцо, мазик

дедушка

Neiron,
Как то не быстро .Пожарить 20+50+15, помрешь уже с голода
Но вкусно конечно

мама
Екатеринбург

Самое главное заготовка!
Один день выделить и заготовить все самое необходимое: фаршированные перцы, голубцы, котлеты, ёжики, натертые (иногда обжаренные) морковка и лук, замороженный бульон.
Вечером пользуюсь исключительно мультиваркой-скороваркой. Тушить капусту 10 минут, любое рагу с мясом 20 минут, голубцы, перцы туда же.
Там же в мульте заливные пироги и каша на завтрак.

мама
Екатеринбург

Larcon May,
Так там не не раз. Потом можно на бутерброды или на обед с гарниром на пару-тройку дней.

мама
Екатеринбург

Дети любят омлет с лавашом: ролл пшеничный (мы зовем его лавашом) рвем на куски, сыр на терке, можно колбаски или грудки копченой добавить, можно без нее, можно зелень или без, все это перемешать со взбитыми яйцами, обжарить с двух сторон. Шаурма опять же - быстро и сытно, мы с копченой грудью делаем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меланхолия,
Спасибо, я правда уже под крышкой приготовила, но ничего все съели)

мама

Завтрак: овсяно блин с сыром или омлет на сковородке.
Обед/ужин: мясо/кура/рыба в духовке (вариантов море). Гарнир крупы/ макароны или овощи в духовке. Можно еще мясо/куру/рыбу/овощи на электрогриле готовить.

мама
Екатеринбург

Lamada автор темы: Нет, пусть там варится-запекается, к примеру (последить не проблема) , и дольше, но чтоб именно эти заготовки (накидал, нарезал и так далее)-максимум 15 минут длились)

Larcon May: Как то не быстро .Пожарить 20+50+15, помрешь уже с голода

Это соответствует запросу ТС

мама
Екатеринбург

на пленку для запекания (рукав) выложить фарш. посолить. на него выложить начинку из творога с зеленью и чесноком, . завернуть в колбасу и отправить запекать на 20 минут.

автор
Екатеринбург

Arsy: овсяно блин с сыром

это как?

to4kanatto: морковка сырая тёртая, яйцо, мазик

лучше такое без Доширака )
Майонез люблю самодельный

Екатеринбург

Ledum,
Приятного аппетита.

Еще вспомнила донельзя простой рецепт. Картофель моем, не чистим, режем пополам и минут на десять в микроволновку. Достаем, солим, добавляем масло итд. C солеными груздями ммм. Но я фанат картошки.

просто посетитель
Екатеринбург

Меланхолия: Картофель моем, не чистим, режем пополам и минут на десять в микроволновку. Достаем, солим, добавляем масло

я на четвертинки режу, по длине, и сразу с маслом солью травой и чесноком перемешиваю, тоже вкусно. В духовке еще вкуснее, но дольше.

Екатеринбург

тубероза: тоже вкусно Охотно верю. Поэкспериментирую.

мама

Lamada автор темы: это как?

Блин: смешать 2 яйца + 2 столовые ложки овсяных хлопьев (моментальные можно сразу на сковородку, обычным дать 10-15 минут настояться). Запекать под крышкой 3-4 минуты.
На половину выложить сыр кусочками и закрыть второй половинкой. Оставить на сковородке еще на 3-4 минуты.

Сыр можно на другие начинки заменить.

автор
Екатеринбург

Arsy,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Neiron: Покупаете фарш Бухта изобилия. Тресковый. Там где только рыба и все.

о не знала)) буду брать, спасибо за наводку))

мама
Екатеринбург

Свиную вырезку 300-350 гр. посолить, поперчить, можно чесноком натереть, быстро обжарить на сковородке со всех сторон на сильном огне, в духовку 180° на 20-25 минут.
Кус-кус люблю. Залил кипятком на 5-10 минут, посолил и гарнир готов. Можно овощи туда добавлять любые, но мои любят и без всего.
Куриное филе кубиками нарезать, добавить 1 яйцо, ложку крахмала и соль, можно сметаны ложку добавить, выкладывать на сковороду как оладьи ложкой.

автор
Екатеринбург

Sunday82: о не знала)) буду брать, спасибо за наводку))

и от меня спасибо

Нюрашик: Свиную вырезку 300-350 гр. посолить, поперчить, можно чесноком натереть, быстро обжарить на сковородке со всех сторон на сильном огне, в духовку 180° на 20-25 минут.
Кус-кус люблю. Залил кипятком на 5-10 минут, посолил и гарнир готов. Можно овощи туда добавлять любые, но мои любят и без всего.
Куриное филе кубиками нарезать, добавить 1 яйцо, ложку крахмала и соль, можно сметаны ложку добавить, выкладывать на сковороду как оладьи ложкой.

только вырезку я одна люблю...как моим объяснить что она не та "жирная свинина"?

мама
Екатеринбург

Меланхолия: минут на десять

7 минут средняя картофелина готовится на полной мощности. я вообще варить перестала картошку)))

мама
Екатеринбург

Lamada ,
Так не комментировать. Просто подать в нарезке уже. Сказать, что это индейка.

автор
Екатеринбург

Нюрашик: Просто подать в нарезке уже. Сказать, что это индейка.

как же!
не обманешь!

мама
Москва

Заморозки от 4сезона и подобные типа чахохбили, паэльи и тп не предлагать? 10мин на сковороде и с соусом сразу готовится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lamada автор темы: я видела где то про салат из доширака рецепт

наверное, в теме пользователя Снег )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mishelle: Заморозки от 4сезона и подобные типа чахохбили, паэльи и тп не предлагать

они вкусные? ни разу не брала ещё..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";