Тема для сыроедов/веганов

vma
автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Решила создать отдельную тему для тех, кто придерживается сыроедения, вегетарианства. Зачем? Прежде всего хочется услышать лайфхаки - что готовите, где покупаете, какие добавки и витамины пьете и т.д. Ну и конечно очень интересен опыт людей, которые давно практикуют данный вид питания.
Начну с себя - два года назад отказалась от мяса, с января этого года отказалась от животного белка полностью (молочные продукты и рыба). С марта на сыроедении, прошла курс УГ по Марфе Оганян (21 день УГ+21 день сокотерапия). Ощущения потрясающие, и внешне и внутренне помолодела лет на 10-15, похудела на 16 кг.
Узнала и научилась готовить очень много новых блюд. Если интересно могу рассказать. А как вы? Что новенького и необычного вы готовите?
Всех несогласных с данным видом питания прошу даже не тратить время и не писать в этой теме негатив.

мама
Екатеринбург

vma ,
Расскажите и мне рецепты, я конечно не конкретный веган, но мясо не ем. Молоко могу в кофе, в окрошке- яйцо. Сыр редко.Мне бы 3 кг сбросить.

мама
Екатеринбург

я не веган и не сыроед, просто вегетарианка, но рецепты послушаю))

мама
Екатеринбург

я вот тоже молочку ем и яйцо могу иногда(но щас на гв), мне кажется,тут ооочень мало кто придерживается такого типа питания)рецептами тоже интересуюсь такими и общением с такими людьми)живу во втузгородке,если что)

просто посетитель

Night_05: Мне бы 3 кг сбросить

поразила видяшка Искоренение ведущих причин смерти. Др. Майкл Грегер
Её легко можно найти. Там про сбросить как-то косвенно, но заставляет задуматься.

мама
Екатеринбург

v1111,
спасибо, посмотрю.

vma
автор
мама
Екатеринбург

Я думала мне тут гуру сыроедения рецептов накидают))))
Делюсь тогда своими "открытиями" продуктов, которые раньше не ела, а на сыроедение открыла для себя.

  • сыр тофу (делаю с ним смузи с фруктами, мариную в соевом соусе и добавляю во все салаты). Перепробовала тофу многих производителей, в том числе и с iherb, но самый вкусный тофу все таки в китайском магазинчике на Таганском ряду))))
  • семена чиа (замачиваю в миндальном молоке на ночь, с утра добавляю фрукты и получается вкуснющий пудинг)
  • миндально молоко (делаю сама из миндаля и фиников), в смузи даже дети не могут отличить коровье молоко от миндального
  • витграсс (сок из ростков пшеницы, нашла людей которые продают его в замороженном виде, теперь пью витграсс каждое утро)
  • куркума (завариваю каждое утро с имбирем, медом и лимоном).
    Вообще я пока в некоторой растерянности, где что и как покупать? Я очень долго искала где же в Екатеринбурге можно купить готовый витграсс, потом как маньячка долго ходила и скупала тофу всех сортов и производителей чтобы найти вкусный. Еще смущает вопрос - на сыроедение нужно много есть/пить сок из зелени. Где у нас в городе можно купить зелень типа лебесток, крапива, ботва свеклы, лебеда и т.п?
    По поводу отказа от молочного - это было самое сложное. На меня большое влияние оказали две книги - Колин Кэмпбелл "Китайское исследование" и Михаил Советов "Еда по законам природы". Ну и окончательное сознание что пора менять образ питания стал блок lena_telitcyna, особенно когда читаешь комментарии подписчиков с примерами избавления от болезней при отказе от животного белка, особенно от молочных продуктов.
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
не , точно надо! но не могу от печенья\ и конфет никак избавиться!!

мама
Екатеринбург

Вот опять конфету съела.

Екатеринбург

vma ,
Интересно пишете, и тема интересная.
Может, вам поискать группы и форумы сыроедов в ФБ, ВК? Наверняка там их много.
Скажите, а вы отдельно себе готовите или у вас вся семья перешла на таку систему питания?
Всегда больной вопрос с белком. Откуда брать, если, в частности, бобовые вызывают массу неприятного в организме.
И да, расскажите, о ваших

vma автор темы: Ощущения потрясающие, и внешне и внутренне помолодела лет на 10-15

Как вы этр оцениваете?
Я бы попробовала изменить свое питание, но не знаю, с какой стороны взяться) раньше экспериментировала, но сейчас в семье, где 3-е мужчин как-то не могу найти силы на изменения

мама
Екатеринбург

Автор тоже интересно послушать. Состояние кожи? Ну и спорт и активности есть в вашей жизни? Хватает сил на это?

мама
Екатеринбург

в соседней теме автор писала, что от тренировок кроссфит похудела на 16 кг, а в этой оказывается от сыроедения

мама
Екатеринбург

Мы отказались от мяса, рыбы, молочного... 9 лет назад. Мы не сыроеды. В рационе овощи, фрукты, злаки, много воды...
Никакой философии. Это главное.
Один раз нужно увидеть -что такое мясо... Это боль. Я поняла, и просто отрезало. Ни чем боль животного не отличается от боли человека...


А рецептов-море. Жить без мяса легко и просто.

мама
Екатеринбург

vma автор темы: курс УГ

а это что? у меня опять какие то не те ассоциации по ходу

мама
Екатеринбург

vma автор темы: Если интересно могу рассказать

Особенно это интересно

vma автор темы: и внешне и внутренне помолодела лет на 10-15,

Желательно с фото до и после. Не ради постебать, честно. Посмотрю на положительный результат, может сама вдохновлюсь.

мама
Москва

Tafa: Автор тоже интересно послушать. Состояние кожи? Ну и спорт и активности есть в вашей жизни? Хватает сил на это?

У меня перед глазами два противоположных примера.
Одна жутко мучилась от боли в желудке, обследовали вдоль и поперек - ничего. Решила попробовать сыроедение - всё прошло, чувствует себя прекрасно.
Второй похуже...из человека такое чувство что жизнь откачали. Бледная, тощая, говорит еле-еле, прозрачная кожа, устаёт моментально, продуктивность на нуле. Раньше была нормальная...

НаталЪя: в соседней теме автор писала, что от тренировок кроссфит похудела на 16 кг, а в этой оказывается от сыроедения

Екатеринбург

vma автор темы: сыр тофу

vma автор темы: семена чиа

vma автор темы: миндально молоко

Хм, вынесла из темы, что веганы богатые люди.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Первым отказался муж. Потом я. Дети взрослые.

Тема закрыта
Причина:
";