Вопрос знатокам сыра (ужасно вонючий швейцарский сыр))

мама
Екатеринбург

Мой любимый сыр! Сначала действительно с ног сшибает запах, а когда распробуешь.... С белым сухим вином или брютом ем его, без всякого винограда, мёда и прочего. Только из холодильника не ешьте, ему надо дать полежать и подышать, мягкий прямо обалденный становится.

просто посетитель
Москва

Сыр нельзя нюхать
Нарезали и кушайте) он вкусный

просто посетитель

Я_Солнце: Грюйер 5-месячный

Это 10-месячный или более. 5 на упаковке - степень зрелости.

Запах у грюйера есть, как говорит муж- пахнет коровником, особенно если изготовлен из не пастеризованного молока.

Екатеринбург

Не выношу сыров с запахом, даже козьего. Привезли один раз горгонзолу или что-то подобное - воняла, как деревенский сортир, господи, весь холодильник ею провонял, выкинула безжалостно, больше никогда в жизни, даже бесплатно...

мама
Екатеринбург

Elmo: Это 10-месячный или более. 5 на упаковке - степень зрелости

мммм... а я думала что по месяцам 5,8,10,12.... спасибо))))

мама
Екатеринбург

Может, у него вкус божественный! Попробуйте, бывало у меня, что абсолютно вонючие сыры были вкусные, и наоборот - без запаха, но с противным вкусом.

просто посетитель
Екатеринбург

ну, судя по упаковке, этот зрел целый год, наверно то, что он вонючий, это оправданно для такого срока выдержки)))

мама

Шумелка Мышь: Эльзаса местный мюнстер...

Я его тоже не особо, но если тмином посыпать, то очень даже ничего.
Грюйер ела только французский, но у него вкус довольно нейтральный.

Сочи

василиса непремудрая: Моя подруга называет это - запах писечки

Очень точное название

Екатеринбург

Elmo: Это 10-месячный или более. 5 на упаковке - степень зрелости.

те, мнет все таки повезло)))
В общем так, пришла, достала из холодильника, не думая и не нюхая ломтик попробовала, первое ощущение- в этом что-то есть, второе- мм, да это вкусно

на двоих: Только из холодильника не ешьте, ему надо дать полежать и подышать, мягкий прямо обалденный становится.

Сколько полежать? Я уже холодный напробовалась)))
Уже и запах не кажется гнилым, приелась, вернее не таких уж гнилых носков Но воняет от меня сейчас наверно жесть просто

мама

Фима Собак,
мы с мужем любим горгонзолу, но запах изо рта человека, который ее только что съел, это нечто) видимо предполагается обильно запивать вином

мама
Екатеринбург

Иноходка ,

Я прямо часа на два оставляю, чтобы совсем мягким стал. Но может быть, вам холодный вкуснее покажется))

Екатеринбург

василиса непремудрая: Моя подруга называет это - запах писечки такой сыр обычно очень вкусный

Спасибо, хорошо, что я сыр не ем

дедушка
Санкт-Петербург

Элениребята,
BellaDonna,

Простите, девочки

Екатеринбург

Фима Собак: воняла, как деревенский сортир,

Фрау Гризликофф: но запах изо рта человека, который ее только что съел, это нечто)

Как будто он сгнил, но за него это сделал сыр....Ну воняет разложившимся белком все это хозяйство...Не, я только молодой, свеженький, буррату и иже с ними. Гнилушки пусть европейцы едят

просто посетитель
Первоуральск

Иноходка ,
Вот здесь ещё варианты, что можно сделать из этого сыра и с каким вином его лучше дегустировать https://chesom.com/blog/vse-mnogoobrazie-syra-gryujer/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";