Что хотите отведать, но ещё не пробовали?

мама
Москва

Пчелка-Майка: кто пробовал?

Похоже на смесь сушегого банана и инжира. Примерно.

мама
Екатеринбург

Нет, дуриан и хлебное дерево_разные растения. Дуриан очень специфический необычный запах и вкус имеет. В Тае его вообще запрещают из за этого проносить в отель. Везде таблички висят.

Екатеринбург

Чема: Я сейчас кофе выращиваю

Круто!

EВА: Хочу попробовать трюфели и морошку

Мaня: А он просто банан воняет чесноком?

Гнилым чесноком!
Не острым-свежим, а именно лежалым, старым чесноком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Хочу попробовать все виды морепродуктов)
Часто вижу всяких омаров,лангустов в передачах и думаю,интересно,а какие они,звери эти))
Фрукты хочется все экзотические попробовать из тех,что ещё не приходилось есть)

Екатеринбург

Pro poganda,
ДЖЕКФРУТ у нас рос!
Не Дуриан, а Джекфрут, я напутала.
Тут подробно об их отличии друг от друга:
https://realthouse.com/2017/11/09/polza-dzhekfuta-i-duriana-a-takzhe-ix-otlichiya-ot-drugix-fruktov-tailanda/

Екатеринбург

“*Лучшее представление о вкусе дуриана дает, пожалуй, ароматный заварной крем с миндалем. К этому основному запаху примешивается целый букет ароматов: тут запах и сливочного сыра, и лукового соуса, и черного хереса, и множества других вещей. Мякоть плода отличается какой-то особой, свойственной только ему, скользкой клейкостью, что делает вкус его исключительно нежным. Дуриан ни сладок, ни кисел, он даже не слишком сочен, но, когда его ешь, не замечаешь, чтобы ему недоставало какого-либо из этих качеств. Вкус дуриана превосходен именно таков, каков он есть; чем больше вы его едите, тем больше вам хочется его есть; и сколько бы вы ни съели, у вас не будет ни тошноты, ни других неприятных явлений. Съесть первый раз дуриан - значит получить совершенно еще не изведанное ощущение. А ради этого, право же, стоит съездить на Восток!”

  • Т. Майн Рид “В дебрях Борнео”

Признаюсь, я не знаю какой аромат издает луковый соус или черный херес, но в действительности дуриан пахнет совсем по-другому. Вероятно, английский писатель, подбирая слова к тонким ароматам этого экзотического фрукта, забыл рассказать об “основном запахе”. Уверен, что сточные канавы и помойки также издают целый спектр разнообразных ароматов. Именно один из них и сопровождает все торговые точки, продающие дурианы. Не случайно этот фрукт нельзя проносить ни в один уважающий себя отель. Достать дуриан в джунглях – задача почти невыполнимая; растут фрукты на очень высоких деревьях и самостоятельно падают с них лишь тогда, когда уже начинают гнить.

Совсем другое дело - джекфрут или индийское хлебное дерево (Artocarpus heterophyllus) , большинство плодов которого доступны в зоне человеческого роста, а по вкусу и аромату они мало чем уступают дуриану.

https://www.aquaflore.ru/puteshestviya/44-o-duriane-dzhekfrute-rasteniyakh-khishchnikakh-i-mnogom-drugom-chast-1.html

У меня росло именно индийское хлебное дерево, или Джекфрут.

мама
Москва

Говорящая с котами: индийское хлебное дерево,

Ой, а я про другое. Хлебное дерево Иоанна у нас, оказывается, растет:))
Вот такие плоды

Екатеринбург

Лилит_Es: Вот такие плоды

Такие мы с Кипра привозили, до сих пор засушенные лежат.
Осликов там кормили.
Это разновидность акации.
Сироп три года доедали ))

мама
Москва

Говорящая с котами,
С акацией род один - бобовые. Но это не вид акации. Рожковое дерево, но испанцы почему-то называют хлебным.

Екатеринбург

Лилит_Es: Рожковое дерево

Точно

мама
Екатеринбург

Klarisska: омаров,лангустов

+++

Аноним 311

Какой-то ущербной себя сейчас почувствовала, ничего не осталось, что мечтаю попробовать. Все, что в теме писали - пробовала, кроме трюфелей, но их и не мечтала никогда. Буду дальше мониторить тему, вдруг кто мечтает о чем-то еще неизведанном.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Тогда от сыра воздержусь, мечтала купить, но дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky,
Как жесткий цыпленок я бы сказала. Во Вьетнаме покупали ритуал - кобру убивают, сырым ешь сердце, запиваешь водкой с кровью а мясо готовят.

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky,
Ну не для слабонервных точно. Сердце то бьется еще. И цена для Вьетнама дороговата по српвнению с обычнрй едой.
Очень похоже, кстати, на акулу, если ели. Но у меня на нее в Индии была аллергическая реакция, на кобру не было.

мама
Екатеринбург

Говядину вагю. Запеченных устриц. Буйабес.

аноним: На данный момент хочу десерт Павлова попробовать. В каком-нибудь хорошем заведении, где он, как говорится, "проверенный" (чтоб точно вкусно было и по оригинальному рецепту).

в вертикали хороший, но хз, насколько "проверенный".

iRussian: вот змею ни пробовала. А хочется.

о, да, и змею поела бы.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что хотите отведать, но ещё не пробовали?

Крокодила. Сдаётся мне, что он не вкусный, но отведать хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Овечий сыр как-то раз купили во Франции, проветривали потом номер. Даже мой муж, который обожает "плесень", ел, соскребая ее ножом

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
Вкусный, кстати. Я бы вообще не поняла, что крокодил. Вьетнам для целей "попробовать" подходит идеально. Куча буфетов типа гриль, где сам готовишь

Игуанодон

Олимпиада Львовна: суши настоящие

Kovalonga: Всякую рыбацкую штуку вроде свежевыловленного тунца на гриле

Екатеринбург

Nadezhda_523,
А зачем? Кровь пить вот это вот все?

Морские гады не привлекают абсолютно. Муж прислал фотки с берегов перу: свежепойманные крабы, кальмары, лангусты. Бррр но говорит вкусно))

Я бы всяких тропических фруктов попробовала. Ничего такого не ела(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";