Ваше любимое блюдо на Новый год? Рецепты новогодних тортов, салатов, заливного, горячего!

мама
Екатеринбург

новопузик,
Красивое печенье! Можно рецепт теста?

Екатеринбург

ВОЛ-НА: Пока закупаю горбушу, выбираю девочек, солю икру к н.г., получается малосольная и без консервантов,

в обычных магазинах замороженную берете? и расскажите про икру, мне несколько раз случайно попадалась, но я так ниче с ней не смогла сделать, только испортила, пришлось выкинуть. Она в пленке, как от нее избавиться?

Екатеринбург

ice*Darling,
Вечером зафотаю рецепт, он у меня в красивой книжке)))

мама
Екатеринбург

Люсюнделла: и расскажите про икру, мне несколько раз случайно попадалась, но я так ниче с ней не смогла сделать, только испортила, пришлось выкинуть. Она в пленке, как от нее избавиться?

в этом году несколько раз попадалась горбуша с икрой, вариантов в интернете как почистить икру от пленок - масса, я выбрала для себя такой - миксером на низких оборотах размороженную икру в глубокой миске перемешиваю, икринки отлетают, а пленки остаются. Конечно при таком способе часть икринок лопается, но зато не надо вручную возиться с каждой икринкой. Потом икру промыть, посолить, добавить немного растительного масла.

Екатеринбург

Мурлик,
спасибо!

Екатеринбург

Юляма: Может он и не королевский называется, но много лет назад мне рецепт подкинули с таким названием.

Мы тоже делаем Королевский, но у нас другой вариант. На первый взгляд, несочетаемо, но пока все, кто пробовал, остались довольны.
Слоями, как и шуба. Картошка, морковь и свекла - отварные. Тру на средней терке, чтобы не каша. но и не сильно крупно было.
Свекла
Лук (режу тонко)
Картошка
Морковь
Яйца (я тру на крупной терке)
Изюм (распарить, нужен сочный, мягкий)
Сыр (на мелкой терке) (Сыр типа Российского)
Посыпать грецким орехом (тонкий слой, орехи измельчить)
Как-то заменяла изюм на вишню из варенья. Не хуже получилось. Но вишня нужна хорошая, крупная, на Урале такая не растет.
Слои промазывают майонезом. Самая проблема - сыр. Тут лучше просто немного выдавливать и чуть разглаживать ножом. Много майонеза на этот слой не нужно.
Из ананасов делаем легкий салат, только сыр, чеснок и ананасы.
Люблю салат из авокадо, слабосоленая рыба, авокадо, листья салатные, огурец. Если есть, кедровые орешки.
Торты делаю простые, или На 1, 2, 3 от Энди, или Фруктовый взрыв. Плюс имбирные пряники.
Сын просит блинный салат. Но я блинчики вообще без крахмала и муки делаю, взбиваю яйцо с солью и сразу на сковороду. Морковь свежая , ветчина (курица, иногда колбаса копченая) и блинчики. Чеснок.
Обязательно запекаю мясо большим куском в духовке.
Ничего особенного, в общем.

Екатеринбург

ice*Darling,
Вот рецепт. Печенье очень вкусное. Рецепт из детской новогодней книги, поэтому так все подробно и немного смешно))

Екатеринбург

новопузик,
Классные печенюхи:)

мама
Екатеринбург

новопузик,
Что за книга?

мама
Екатеринбург

новопузик,
Вот спасибо вам

Краснодар

Оригинальный салатик к новому 2019 вам в копилку

Анонимчик

Здравствуйте. Подскажите - научите пожалуйста. Где купить рульку и как ее вкусно приготовить? Я мясом просто не увлекалась никогда. Хочу на Новый Год приготовить.

мама
Екатеринбург

Рульки уже маринованные продаются в пакете для запекания, остается только надрезать пакет и запечь в духовке.

Екатеринбург

Я хотела сделать на Новый Год наш любимый салат, но так как свинину нельзя в этот день, то значит она будет 1 или 2 января)))

Берем свинину, я беру обычно полкило-килограмм
Лук репчатый 1-2 штуки
Горошек
Морковь 2-3 штуки

Берем лук для начала, режем его полукольцами. И маринуем на 2,5 часа - 1 столовая ложка сахара, 4 столовых уксуса 9%...

Потом ставлю варить свинину, пока она варится я тру морковь и обжариваю ее на сковородке. Беру салатницу режу туда отварную свинину, добавляю лук (вылив рассол), обжаренную морковь и горошек - заправляю майонезом и в холодильник хотя бы на час....Салат просто объеденье))))

мама

Рики тики,

Рики тики: но так как свинину нельзя в этот день

а почему нельзя свинину?

Аноним+1

Alexxa93: а почему нельзя свинину?


Некошерно

мама

Аноним+1:
Некошерно

Songes: Почему нельзя то?)) Что случится?

интрига нарастает)))

мама

Songes,

Songes: Год свиньи то только 5февраля наступит)

я кстати не подумала на счет того что год свиньи... но это же даже какое то суеверие чтоли, не есть из-за этого свинину 31 декабря.))

мама
Челябинск

Люсюнделла: про икру, мне несколько раз случайно попадалась, но я так ниче с ней не смогла сделать, только испортила, пришлось выкинуть. Она в пленке, как от нее избавиться? Я жду , когда оттает, в горячую воду добавляю соль и аккуратно опускаю икру , по кругу быстро кручу и икринки отлетают, оставшиеся прямо пальцами осторожненько выкатываю. Потом промываю, заливаю водой солёной уже по вкусу, оставляю мин на 5-10, сливаю воду, икру подсушиваю на бумажном полотенце и всё, убираю в морозилку, либо едим. Два главных условия - 1 вода должна быть горячей 2 солёной.

Екатеринбург

leno4a: Что за книга?

Во такая, но мы её давно очень покупали, ещё дочери, когда маленькая была. Там рецепты и поделки.

Екатеринбург

Дорогие форумчане! Мы дико извиняемся, совсем забыли подвести итоги обещанного конкурса новогодних рецептов((( Но, к счастью, тема живет - вы делитесь в ней рецептами не ради призов)) А ради всеобщего счастья и кулинарного восторга))) Благодарим вас за это! Колоссальная польза от темы, обязательно продолжайте ее!

Среди всех рецептов с домашними фотографиями мы выделили четырех авторов)
\~TWIN'S\~,
новопузик,
ПрекраснаяОсоба,
nik27,
Поздравляем! Ждем вас или ваших гонцов в нашем офисе сегодня или завтра - билеты на новогодние представления на ближайшие выходные!!! Радищева, 12-404, 6 подъезд (вход с Радищева) с 9 до 18
Еще раз всех благодарим!

Екатеринбург

Спасибо большое, очень приятно!

бабушка
Екатеринбург

Большое спасибо, не ожидала даже. Всех с наступающим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";