Первый ужин с родителями любимого. Что приготовить?

Москва

анонимка,
А в ресторанах едите?

Аноним 541

Калина Малинова®: в ресторанах

Вы в самую точку, как всегда)
Ем. Но там скорее вкусно, чем невкусно (про немытые руки и тому подобное в курсе)

Аноним_ММ

Калина Малинова®,
Как мне нравится когда люди умеют красиво готовить, я никак не научусь(
Люблю простую еду без заморочек.

мама
Екатеринбург

Аноним: вас, наверное, очень не любят в гости звать...

друзья мне заранее меню озвучивают, а я обычно хожу в гости сытая, чтобы здоровье не подорвать.
ну а бутеры - это совковый пережиток. хочешь гостям икру подать, поставь в икорнице. человек сам себя обслужит. в крайнем случае подай в тарталетках. хлебом с маслом никого сейчас не удивишь, не голодные годы перестройки. а еще вкуснее икру подать на ломтике огурца или авокадо, особенно если икра осетровая или белужья.

Аноним 541

maltseva: бутеры - это совковый пережиток. хочешь гостям икру подать, поставь в икорнице.

Согласна

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Вы правда думаете я пойду сейчас готовить и вам показывать?
Архивы еды мне зачем в телефоне) не все на показ живут. И мне доказывать в отличии от вас, никому ничего не надо))

анонимка: Пельменей бы налепили))

Тётка Светка: пюре с тефтелями (котлетами).

Там молодые родители.

Москва

Умная бестия: т. И мне доказывать в отличии от вас, никому ничего не надо))

А мне кому? Вы просили - Вам показали.

Москва

Аноним,
Фотки с булками не то, что надо композиционно фоткать, Вы правы.
Некоторые аж 15 года.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Мне вот интересно. Ну ладно блюдо новое приготовили, завтрак украсили, сфоткали.
Но беляшей куда вам столько?? Там же семье из 4х человек неделю на них только сидеть..
Пирогов сразу столько. У вас кто то прожорливый завёлся?

мама
Екатеринбург

Только не целиком тушку утка, Кура, гусь-как их разделываать культурно? Что-то порционное и проверенное. На десерт подала бы в стаканчиках типо три шоколада или муссовый.
Как вариант утиную грудку, на гарнир запечённые овощи, на закуску профитроли с сырным кремом и слабосоленой сёмгой, салат какой нибудь лёгкий, зелень много, перец болгарский, черри жареный сыр
Если рыбу, то только филе

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Вы так розмарин любите? У вас он практически в каждом блюде, меня вот от одного запаха не очень хорошо становится)))
Рецепт ростбифа хорош, спасибо попробовать надо сделать

мама
Екатеринбург

аноним: родителям не более 50 лет. Какая советская кухня?

так написали уже что 65 родителям

Аноним 880

анонимка: А не ем по причине вдруг не понравится и давиться не могу, и не доесть не вежливо.
Моя мама из приличия чего-нибудь поест, немного. Папа тоже в гостях не ест (по 65 моим)

И правильно! Лучше есть полуфабрикаты и доставку, изготовленные неизвестно как трудолюбивыми загорелыми ручками граждан близкого зарубежья. Зато не видно, на какой грязной кухне приготовлено

мама
Екатеринбург

Автор, сварите солянку, густую, наваристую. Мммм, укропчик да лимончик+сметана. Мужчины как правило любят мясное, а в солянке чего только нет. Можно салатик типа Цезаря, только заправить заправкой из зелени и сделать сухарики. Или овощной с баклажанами и корейской моркови.

просто посетитель
Екатеринбург

kimka: ришла мама, все съела,посидели хорошо. А потом оказалось,что мама рыбу не ест))))

Aгата120888: У меня Свекровь тоже очень деликатная, однажды давилась моим сильно переселённых пловом и нахваливала

Katerin-ka: У меня вот свекровь соль не ест. Вообще! А свекор тортики без коржей предпочитает . Если не то, так в лоб и скажут.

Синулярия: Через пару лет свекр припомнил мне и плов и салаты

Я_Солнце: Нужно ещё узнать будут ли они всё это есть? Может быть они предпочитают традиционную "советскую" кухню.

Аноним автор темы: Они уже приглашены к нам на ужин,

Они будут так же переживать, как и Вы )))
Главное же ЗНАКОМСТВО , а не обожраться Так я думала когда к нам первый раз была приглашена мужнина родня (на мужнино 45 летие)...Кафе тогда нам было не потянуть на столько народу...Я жутко волновалась..чтоб еды хватило и вкусно было...Ну и себя криворукой не хотелось показать
Сейчас еще ведь многие "не едят после шести", или "без соли" ,или "без майонеза" , или ...или...Брат оказалась не ест оливки..свекровь зеленый горошек ..Ну это я после узнала уже )))
Готовили на горячее голубцы , салатики слоеные и заказывала пару закусок в нашей столовой ( профитроли с грибным там чем-то вкусным и блинчики ) ибо поняла, что просто не успею сама столько сделать..Нарезки ...
Думала половина останется...
Нифига )))) Съели ВСЕ и чай с двумя тортами
Но такого марафона больше не выдержу

Аноним 541

аноним: Лучше есть полуфабрикаты и доставку, изготовленные неизвестно как трудолюбивыми загорелыми ручками граждан близкого зарубежья. Зато не видно, на какой грязной кухне приготовлено

А лучше к себе пригласить, чтоб будущую невестку не напрягать

Аноним 880

анонимка: Я вообще в гостях не ем, только чай и изредка что-нибудь к чаю (фабричное).
А не ем по причине вдруг не понравится и давиться не могу, и не доесть не вежливо.
Моя мама из приличия чего-нибудь поест, немного. Папа тоже в гостях не ест (по 65 моим

Меня как хозяйку заочный отказ от моей стряпни расстроил и обидел бы гораздо сильнее, чем если бы челрвек попробовал и искренне сказал, что ему понравилось, а что нет.
Именно поэтому никогда не кормлю чужих людей самоприготовленными блюдами. Всегда найдется человек, которому ну все не так, и отравился, и изжога и "у мамы лучше".
Кстати, такие люди, как правило, сами готовииь не умеют :)

Анонимно

Осенняя лиса: А вес куска?

Ингредиенты:

Говядина (вырезка) — 1 кг  
Масло растительное — 0,5 л  
Соевый соус — 1/4 стак.  
Сахар коричневый — 1/4 стак.  
Соус (вустерский) — 2 ст. л.  
Чеснок — 3 зуб.  
Розмарин (свежий, иголочки с одной веточки. Можно заменить свежим базиликом) — 1 шт  
Орегано (щепотка)  
Соль  
Перец черный (молотый) 

https://7lafa.com/pagerecipes.php?id=41893

мама
Екатеринбург

аноним: Кстати, такие люди, как правило, сами готовииь не умеют

чтобы понимать в качестве и особенностях приготовления еды необязательно уметь готовить, и уж тем более любить готовить. достаточно интересоваться кулинарией, пробовать блюда в хороших заведениях или у определенных поваров, в путешествиях пробовать местную кухню, знать технологические процессы обработки продуктов, особенности готовки и т.д.

Аноним 880

maltseva: чтобы понимать в качестве и особенностях приготовления еды необязательно уметь готовить, и уж тем более любить готовить.

Необязательно.
Я говорю, что пальцы гнут сильнее те, кто только есть умеет, а сами только чайник кипятить могут.
Таким в моем доме подается колбаса из вакуумной упаковки и торт из ближайшей кондитерский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";