Простенько, но со вкусом.

автор
просто посетитель

Я_Солнце,
Так-то на этот десерт меня натолкнуло покупное в стаканчиках в магните и прочих магазах Что-то десертно-непонятноетипажелефруктового.
так вот. Мой вариант очень вкусный. попробуйте прежде,чем обсвистывать. Главное, сколько МЭ в нём и никаких ешек вредных и красителей.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: попробуйте прежде,чем обсвистывать

нет, спасибо.

Анапа

Жульен, вашпе, повеселил.

автор
просто посетитель

Я_Солнце: рецепт жульена

Ну и?
В ранешные походы мои ресторанные так-то одно из постоянных блюд наших было. И относительнонедорого( в соввремя, щасных цен не знаю) и весьма просто. По сути тертое( разобранное) мясо в желатине. Мой-то много сложнее получается.

Анапа

Автор, ну нельзя же так... Я от патиссона еще не могу отойти , а Вы уже званый ужин из пучка свеклы и полкило шеи куриных готовите.

Анапа

снег* ,
Странные у Вас рестораны...

автор
просто посетитель

Анапчанка: Жульен, вашпе, повеселил.


И меня тоже, кстати.
Я же стара бабка так-то.
В мою молодость жульеном называлось именно мясное ( в высокой форме остуженное) заливное блюдо.

Щас почитала в инете- оказывается в современной кухне - это горячее блюдо без всякого желатина.
Ну, значитца) и мы его обзовём просто заливным из куриных шей.
Как ни назови, главное , вполне не только съедобно, но и вкусно.с

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю, подобные шедевры автор делает не в первый раз хочу спросить, как она вообще еще друзей не потеряла? я может бы и дружила с таким другом, но в гости бы точно уже не пошла

Екатеринбург

Анапчанка,
О точно! Званый ужин! Передача такая была раньше на Рен ТВ. Эх, жаль автор туда не попала со своими рецептами.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Ну и?

снег* автор темы: По сути тертое( разобранное) мясо в желатине

ну зачем вам рецепт жульена, у вас все равно ни в холодильнике ни в шкафу нет для него ингредиентов.

автор
просто посетитель

Дальше поедем?
Предложите свои варианты.
Из минимально-минимального набора продуктов.
Типа гости внезапно, а сами вы тока вернулись ( с Бали, допустим.. .)

мама
Екатеринбург

Я бы сделала проще. Постный суп из моркови, свёклы, лука, картошки и чутка капусты. Тушеные шеи с капустой и немножком уксуса. Клюквенное желе. Чай с барбарисом.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Из минимально-минимального набора продуктов.

минимальный это какой?
И да, ко мне в гости внезапно не приходят, потому что все знают, пришел без предупреждения, будешь послан поэтому все всегда идут по звонку, за день договорившись

автор
просто посетитель

Александровнa: как она вообще

Не правильно отожествлять героиню моих опусов с автором.
По вашему- андерсен был принцессой в жизни? Или всё же старым дядькой с богатым воображением?

Развивайте фантазию в домыслах ПО ТЕМЕ и цены вам, как собеседнику не будет!!!

мама
Екатеринбург

capibara,
А вот скажи-ко, Алла, несмотря на свою склонность к вегетарианству, пришла бы ты ко мне во второй раз, если бы я тебя в первый попотчевала подобными блюдАми?

автор
просто посетитель

EВА: Я бы сделала проще. Постный суп из моркови, свёклы, лука, картошки и чутка капусты. Тушеные шеи с капустой и немножком уксуса. Клюквенное желе. Чай с барбарисом.


Ням. Вкусно , быстро, вежливо.

мама
Екатеринбург

Znayka: А вот скажи-ко, Алла, несмотря на свою склонность к вегетарианству, пришла бы ты ко мне во второй раз, если бы я тебя в первый попотчевала подобными блюдАми?

я ж тебя не за еду полюбила)))
хотя кому я вру

просто посетитель
Москва

Снег ????????????
Огонь тема ????????????
????

Екатеринбург

Ой, мы в кризис 2008 года тоже всяко извращались с подружкой, мужьям зп перестали платить, и такое бывало, а праздника хотелось.
Тема повеселила)

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Типа гости внезапно, а сами вы тока вернулись ( с Бали, допустим..

Все деньги накопленные на Бали истратили что ли?
Я не знаю, как у вас в Лондоне..., но когда ездишь по заграницам, то и продуктовый запас несколько шире предложенного имеешь.

мама
Екатеринбург

снег* ,
в желе добавьте ягоды заморозку

просто посетитель

Я бы с таким набором продуктов загрустила. Максимум бы сделала рагу с шеями и овощей, а из ягод сварила компот. Желатин бы точно никуда не пристроила.
Но даже если представить, что я вернулась с Бали, у меня всегда есть запасы рагу, солений и грибов. Так что выкручивалась бы так.

бабушка
Екатеринбург

Znayka,
Да пришла бы поди) чай не голодные времена, не заради пожрать же в гости ходим) меня лично и салат с борщом мало бы смутили

мама
Екатеринбург

Да даже хрен с ним, с мясом - макарон пачку купить и пасту придумать

автор
просто посетитель

Znayka: пришла бы ты ко мне во второй раз

Быль.
У меня подружка по молодости служила с мужем в гарнизоне на неметчине.
Пришли они как-то раз в гости к немецким сослуживцам.
Там стол сервирован был простоизумительно-офигительно. На всю жизнь эмоций.
на маленьких красивых тарелочках ( порционных) нарезанные кружочкамЭ: морковь сырая и еще какие-то овощи разные тонюсенькие. Но.
Но красиво, тарелок много( правда съедобных кружков мало...)

Зато НИЧЕГО не отвлекало от общения... Типа не в столовую же пришли.
Потом она у местного населения узнала,что в гости ходить голодными НЕПРИЛИЧНО т ак-то.

А у нас всё довольно сытно получилось вообще-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";