Простенько, но со вкусом.

Екатеринбург

Девочки, только не смейтесь. Но компот из свеклы - вполне приличный на вкус . Проверено лично. Правда, не на отваре. Но мы как-то в заморозке перепутали свеклу и ягоды, бросили и то, и другое в кастрюлю. С кислой ягодой и сахаром - нормальный компот. И никто из тех, кто его пил, не заподозрил, что там свекла есть.
Свекла домашняя, на грядке с любовью выращена, взлелеяна и обхожена.

мама
Екатеринбург

Lusya),
Дык это ж шютка))) понятно,что пришли)))
Меня как-то сама возможность внезапности гостей смущает))) у нас если гости спонтанно собрались,все равно звонят предварительно, и я могу сказвть: купите по дороге куру, например, или еще что. да и сами гости с пустыми руками в этом случае и не придут. А звать гостей самой, имея этот набор, ну по меньшей мере, негуманно по отношению к самой себе))

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: мою молодость жульеном называлось именно мясное ( в высокой форме остуженное) заливное блюдо

Галантин всё же , а не жульен.

Екатеринбург

А сколько человек гостей придет?
Шеи, так-то вещь. Мы запекали их в остром соусе в духовке, отлично под пиво идет. Но не по одной шее на человека надо.

автор
просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,

снег* автор темы: Завтра гости ( чел так 5...)

мама
Екатеринбург

А почему в доме нет муки? Имея яйцо и масло можно было бы много пирогов напечь. Или пельменей налепить.
Из Вами описанного я бы стала есть разве что картофель. Его хоть много будет? Не по картошине на нос? Правда кольцамЭ и кружкамЭ нарезанное может отбить надолго мое желание беседовать с хозяином, пардонмуа.
Желатин по мне так себе пища, но фиг с ним.
Гости идут с водкой, тогда все стандартно.
Короче я бы сварила шеи и без желатина создала холодец. Маловато, конечно, из 0, 5 на пятерых, но ладно, давайте мясо в желатин с яйцом (заливное) делим капусту и овощи примерно пополам, на бульоне борщ (под водку он неплохо пойдет, на мой взгляд, хоть и суп), остальное - отвариваем и в винегрет, оставшийся отваренный картофель (надеюсь, дома не три картошины), кружочками просто как закуска (не все любят свеклу, как люблю её я). Из ягод компот. Отварные мутные ягоды оставлю себе позавтракать, ибо неэстетичное это угощение. Была бы мука, да яиц побольше, маффины с этими ягодами испекла бы. Потом.
Не знаю, насколько гости довольны были в разное время моей примитивной кухней, но недоденные порции со стола я убирают крайне редко, т.к. сама редко ем "странное", стараюсь и у себя подавать понятные блюда.

автор
просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА: Мы запекали их в остром соусе в духовке

Рецепт в студию!!!

Екатеринбург

снег* ,
Да все просто:

  • соевый соус+мед+перец,
  • паприка венгерская острая
  • приправа грузинская, типа аджики
    На выбор. И в духовку. Так же запекаем и крылья.
    Вместо семечек и чипсов.
    Но это не званый ужин, это так, потрепаться под...
автор
просто посетитель

bisnadya: Там же мяса нет

Когда берёшь в руки нож ... там мяса- вагон.
Причём нежненькое... такого в других частях тела и нет так-то.

просто посетитель
Москва

Маримамой с её икрой из манки повезло) вот никогда не упадёт знамя экономной экономики!
Гости привыкшие к желатин со свёклой? Или сюрпрайз?

автор
просто посетитель

Бухгалтера обсчитайте стоимость стола?

просто посетитель
Москва

снег* ,
В домашних условиях для званных гостей считайте по 500 р на человека
И то бегать придётся за спиртным
Мы же взрослые Тётки, автор, устроен ные.
Хренли нам перед людьми позориться с капустой этой?

мама
Екатеринбург

Как все таки ужасно нищенство((( не дай божэ дожить.
Но позитивировать тоже можно. Снег узнала что такое жульен.

Екатеринбург

Neiron: Как все таки ужасно нищенство

Ой, мне кажется, это просто образ мышления такой, а не нищенство. Вот есть некая, скажем так, изюминка в голове, она и определяет стиль жизни.
При желании 5 человек и на 200 рублей накормить можно. Ту же злосчастную курицу запечь. Плюс рис или макароны. Но это ж примитив, а тут все с огоньком.

мама
Екатеринбург

Огонек это считаете?

мама
Екатеринбург

Желе из моркови и свеклы это ужас. Просто сладкий желатин будет. Сделайте клюквенный

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Бухгалтера обсчитайте стоимость стола?

С учётом подарков гостей баланс не составить?

мама
Екатеринбург

Шеи приготовить сладко остром соусе. Из свеклы сделать салат с грецким орехом, чесноком и мазиком. Картофель, морковь, лук запечь в духовке. Из капусты приготовить салат (нашинковать помять с сахаром, посолить и капнуть чуток уксуса). Из ягод компот сделать. Яйцо оставить себе на завтрак

автор
просто посетитель

Lelkako: Яйцо оставить себе на завтрак

Зачётное предложение.

Екатеринбург

Neiron: Огонек это считаете?

Ну если ласково называть.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Шеи, так-то вещь

вещь то вещь, но как после них язык болит....

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: мне кажется, это просто образ мышления такой, а не нищенство. Вот есть некая, скажем так, изюминка в голове, она и определяет стиль жизни.

Есть такая знакомая. С деньгами все нормально.
Пришли на новоселье, с нас подарок и спиртное. Стол хозяйки:

  1. Салат из риса моркови и лука
  2. На горячее омлет со шкварками и кабачком.
  3. Чай с ирисками.
    К ирискам у нее особая любовь))) она и в гости с ними всегда ходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";