Бесконечный борщ

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Ребенок и броколли, покажите мне этого ребенка.

мои тоже между макаронами и брокколи-цв капуста-брюссельская капуста- выберут НЕ макароны

мама
Екатеринбург

Картошку в виде пюре, но через день.

Аноним 676

Аноним ,
Ну не знаю, имхо если уж ребёнок любит суп, то он в принципе любой суп будет есть.
У моего рассольник любимый, чередую постоянно солянка/борщ/уха/куриный

Екатеринбург

Songes: Мой сын)
Зато он не ест борщ

Для меня это прямо инопланетяне, дети, которые добровольно едят овощи, а если это типа броколли-шпинат-брюссельская капуста и т.д, то вообще из разряда фантастики. Но я и сама добровольно это есть не стану, так что грех на детей жаловаться

Екатеринбург

Sтропа,
Блин, как вы их заставили это полюбить, особенно брюссельскую, меня от запаха выворачивает только.
Мои из овощей едят только огурцы, дочь еще помидоры. Если кабачки спрячу куда-нибудь, все на этом

Екатеринбург

Цветную капусту в детстве очень сильно любила, и сейчас тоже.
Ребенок любит борщ, макароны, пюре с котлетой, ездили в отпуск он КАЖДЫЙ день на обед выбирал пюре с котлетой, 10 дней.

Сочи

у меня сын обожает манную кашу, готов её есть целыми днями)))
и макароны тоже

Аноним 256

BellaDonna: Ребенок и броколли, покажите мне этого ребенка. Я сама-то до сих пор это есть не стану

мой сын обожает брюссельскую капусту! Когда я тушу овощную смесь для себя, то добавляю эту капусту, а потом вылавливаю и отдаю ему.
Борщ любит еще, куриный с лапшой, пюреху с котлеткой и пельмеши. Молочную гречневую кашу готов есть всегда. Как-то проводили эксперимент- 5 дней жил на одной каше, потом мне надоело готовить только ее.
В школе за завтраком ест 5 кусков хлеба и чай.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: дети, которые добровольно едят овощи, а

Мой ребенок, после борща)))
Брокколи очень нравится, И фасоль стручковая. И зелень всякую

Екатеринбург

Songes,
Блин, счастье, а не ребенок, после того, как мой 13 лет ест только рис на завтрак, я не верю, что такое бывает. Мне кажется, это как-то от рождения еще, кто-то всю жизнь овощи ест и любит, кто-то мясоед. Я с детства мясоед. Мне надо было мясо-фрукты тоннами, орехи, ну и макароны, картошка во всех видах. Все на этом. Младший мяса не ел до 8 лет вообще, питался исключительно рисом и гречкой, после 8 мясо , но строго в определенных блюдах, причем первым мясом была баранина, ну курицу я сама не ем и соответственно никто в доме не ест

NATA66,
У меня муж окрошку терпеть не мог, на пятый год совместной жизни заставила пробовать. Таки распробовал. Теперь повернут на ней. Когда начинали жить, только салат с крабовыми палочками ел. Ежедневно. Фу.. я о нем теперь даже думать спокойно не могу. Со временем полюбил всё.

мама

Мои просят разнообразия каждый день но через раз готовы есть макароны и куриный суп с любыми крупами

мама
Екатеринбург

BellaDonna: вы их заставили это полюбить, особенно брюссельскую

не заставляла... Сами любят. А вот булгур не очень, и рис, гречу изредка))))

Екатеринбург

Songes: гречку и картошку я не часто готовлю

Я себе вообще это очень редко готовлю, гречку почти никогда. Так и едим, мы одно, вкусное, разнообразное, красивое, а он свое. Свои рис и гречку без ничего, спагетти тоже без ничего, лазанья разве что с соусом, ну с мясом тут вся восточная кухня, люля, долма, манты, хинкали, ростбиф, бифштекс хороший, не котлета, бифштекс именно. Разогретое есть не будет, остывшее - тоже, в этом привередлив, всякие хачапури и т.д О, сельдерей просит попробовать, а я тоже его даже нюхать не могу, сразу рвотный рефлекс, непереносимость у меня и пиццу со шпинатом как-то попросил и съел даже.
Очень редкие дети - не консерваторы в еде, вам очень повезло. Ладно бы я не готовила или одно и тоже. А то ведь всегда свежее все, 2 раза не едим ничего, всегда вкусно, тоже люблю, чтобы красиво было, никакой жуткой мешанины, всегда понятно что это. Нет, вот дал бог двоих странных детей, ладно старшая сейчас тоже любит изыски и культуру питания таки впитала и девок сейчас хоть чему-то учит, люди банально же не знают, что суп греть нельзя всей кастрюлей, мясо как размораживать и т.д

Екатеринбург

Limoncello: У нас другая беда, ребёнок ест только свежее приготовленное, разогретой или вчерашнее есть не будет...

У меня муж такой
Я научилась готовить на один вечер. Мама до сих пор не понимает, как можно сварить борщ на четыре тарелки

Аноним 598

Запечённая картошка с курицей, это блюдо можно хоть три/четыре раза в день, и каждый день. Дочка ещё гречу любит, тоже может ее бесконечно ее есть.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Сегодняшний ужин

анонимно

Как я вас всех понимаю((( Молочный суп и макароны и хлеб со сгущенкой. Остальное с угрозой расстрела! Борщ тоже говорит очень любит)) но не ест ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у вас есть такое блюдо, вечно дежурное

"Мягкий хлеб", это его так дочь называет - хлеб вымоченный в омлетной смеси (яйцо + молоко + соль) и обжаренный на сковороде.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Очень редкие дети - не консерваторы в еде, вам очень повезло. Ладно бы я не готовила или одно и тоже.

мой консерватор. и еда должна быть всегда одинаковая. никаких изысков, новшеств, добавок и т.д.

мама
Екатеринбург

Макароны и гречка из гарниров
Так как из всех существующих гарниров сын ест только это. Когда мне некогда остальным готовить что-то другое, то все тоже вынуждены макароны и гречку эту есть.

мама
Екатеринбург

maltseva,
ммммм, вкуснятина!!! просто отварить и нямкать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";