Приправы

Шафран и правда самая дорогая приправа считается ))) я беру ее для булочек традиционных для дня святой Люсии ) правда однажды не нашла и пришлось печь без него ))

Екатеринбург

Девы, хорошая новость. Если раньше копченую паприку можно было найти только в Ашане, то сейчас она есть и в Кировском. До конца ноября по акции 33 рубля

автор
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца ,
так копченая паприка всегда была в других магазинах. Я ее в Райте беру, в 5ках.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто знает, где взять чёрный кардамон? Я его из Вьетнама привозила, заканчивается, сейчас мне без него бульон не бульон. Выглядит так

Екатеринбург

Yulli ,
Я была в музее специй в Питере, привозила оттуда, поштучно покупала. Продажа специй идет от магазина Шафран. Интернет-магазин тоже есть. Но доставка Почтой России.

Аноним 317

Каков вердикт по 12 страницам? Куда ее лучше и легче всего в чай? Лежит у меня пакетик Гез аю куда его применить, давно лежит может уже и не пригоден?

Аноним 700

Аноним 523: Поинтересуйтесь к примеру, что такое спент черного перца... А именно его вы покупаете под названием черный молотый перец в пакетиках по 5 или 10 рублей.

Неужели кто то покупает молотый перец еще, по моему все, кто любит специи, понимают что только горошком

Аноним 700

Аноним 523: Это как яблоки - есть дичка, а есть гренни смит. Чувствуете разницу

Гренни смит ужасные яблоки, ей богу иная дичка поприятнее будет

будущая мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Если раньше копченую паприку можно было найти только в Ашане, то сейчас она есть и в Кировском.

Она и так везде есть))) тоже люблю эту приправу

Аноним 700: Гренни смит ужасные яблоки, ей богу иная дичка поприятнее будет

Дело вкуса, для меня гренни-самые вкусные яблоки. Ем раз в полгода, но только их)))

Аноним 307

Потолковый Лампонюх: Но я плов не умею...

да ладно! Такие кулинарные изыски всегда у вас и у Songes

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 307: да ладно!

Да..
Это мой личный бич

автор
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалста. Перебираю ящик, попались запасы приправ )). Куда вы используете кардамон молотый, розмарин нарезанный и шафран натуральный

АнонимЯ

Fixa ,
Шафран в выпечку кладут и вроде рис варят с ним.
Розмарин в салат, кардамон в мясо

Екатеринбург

Fixa ,
Кардамое по вкусу кладут в заваренный кофе. Розмарин в мясо, рыбу, птицу, например, при запекании. С картофелем хорошо дружит

мама
Екатеринбург

Fixa, так ить в начале темы обсуждали, помнится.
Кардамон хорошо в кофе.
Розмарин с картошкой запечь, или с мясом
Шафран везде))) в рис, в суп, с мясом...
а вы знаете что шафран это рыльца обычных крокусов?

автор
Екатеринбург

Neiron ,
Так 12 страниц наобсуждали. Сегодня перечитать все некогда, а вот завтра утречком, благодаря сегодняшним ответам, попробую кофе с кардамоном.
Спасибо!
Не думала, что такие приправки бесхозно имеются в хозяйстве

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем! Заканчивается сванская соль (покупали на рынке в Грузии), ее можно у нас где-то найти? На рынки идти? Может кто знает проверенные места, поделитесь, пожалуйста! Очень полюбила ее, в основном добавляю в овощные салаты.

мама
Екатеринбург

Уже нашла на предыдущих страницах, спасибо за наводку, обязательно поеду, сравню с теми, которые покупала в Грузии раньше!

Екатеринбург

Anechka_M ,
Я в Верном купила упаковку сванской соли. Но не ручаюсь за ее достоверность)

мама
Екатеринбург

А гранатовую соль где берёте? В Сочи на рынках она продается, захотелось что-то.

Екатеринбург

Telle quelle ,
Я пока что ее в одном краснодарском магазине видела, который через инсту торгует по всему миру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";