Не умею готовить рыбу

мама
Екатеринбург

девачко: вопрос как бы к автору адресовала

Ну извините

Аноним 107
автор

true Кобра: А уха не годится? очень же просто.
Ну или омлет с рыбой.

Мне на ужин к овощам и зелени) А в омлет как, кости же?

Neiron: А вы какую рыбу готовите?

девачко: Палтус запечь в духовке, терпуг. я даже не представляю как можно испортить.
А вы какую готовите?

девачко: мне просто интересно, каккая рыба у нее не получается в духовке

Пробовала минтай, пангасиус, путассу еще что не помню) Дорогую рыбу не потяну

Byalla: Из фарша минтая ( пробиваю из филе в блендере стационарном)

А кости вытаскиваете?
Вчера просто поджарила кусочками пикшу, получилось вкусно. Похоже все такие не в руках дело, а в самой рыбе... Нашла тему, там советуют где покупать рыбу. Старая может раньше попадалась. Продолжу эксперименты, большое спасибо за рецепты)

мама
Екатеринбург

Аноним 107 , ну так и рыба то не лучшая. Ее свежую очень надо покупать.
Я бы минтай намазала майонезом. Обложила луком и запекла в духовке. А все остальное фиХня.
Уж тогда терпуга возьмите. Морского окуня. Съездите на базу там свежее.

мама
Екатеринбург

У вас получается дело в качестве рыбы.
Я как-то покупала сома, попыталась пожарить, он, во-первых развалился, во-вторых вонял тиной.
Вттрой раз муж купил, пришлось готовить. Обмазала специями, запекла целиком, ели с лимоном очень вкусно получилось.
Попробуйте так что речную рыбу, он дешевле

мама
Екатеринбург

Аноним 107 автор темы: А кости вытаскиваете?

Без костей филе.

мама
Екатеринбург

Аноним 107 автор темы: пангасиус,

Это плохая рыба!

Аноним 107 автор темы: минтай,

Запечь вот просто запечь мне тоже не нравится. Его надо под какой то "шубкой", иначе он высушится.

Аноним 107 автор темы: Дорогую рыбу не потяну

Ну терпуг то не такой прямо дорогой. Но он самодостаточный очень, очень сытный, поела и сыта.

Попробуйте судака, частенько попадался в магазинах хорошего качества. Но он костлявый. Запекать со сметаной и луком!

Морской окунь именно запеченый не нравится мне, он крайне хорош жареным и в супе

А еще дори (солнечник) попробуйте! Мне не нравится, я люблю жирную рыбу, но он сочный получается запеченный, многие его любят

мама
Екатеринбург

Byalla,
Отличного качества филе минтая!

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,
Ну рыба быстрее мяса запекается, вы просто наверное передерживаете, раз сухая.
Минтай, горбушу очень легко пересушить. Попробуйте терпуга. Я целого терпуга крупного грамм на 800 потрошеным, в духовку разогретую ставлю минут на 25 наверное.
Жирную рыбу пробуйте запекать, она не пересушивается

Екатеринбург

девачко,
Спасибо за совет, а температура какая?

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,
Ну 180 как правило

мама
Екатеринбург

Мне еще знаете не нравится, в рецептах часто пишут сделать надрезы в тушке рыбы, проложить ломтиками лимона, либо в брюхо рыбы ломтики лимонов положить. Так вот, это делоочень часто горчит в готовом блюде, я считаю, что лучше в таком случае выжать сок из ломона и втереть его в те же надрезы и внутрь брюха. Ну если так уж лимоном хочется приправить

мама
Екатеринбург

Byalla,
беру такой минтай, режу на кусочки, лук с морковкой пассирую, добавляю чуток томатной пасты, добавляю водички и тушу рыбку
Либо можно фарш делать котлетки.

просто посетитель

Аноним 585: В фальге,

+++++++

мама
Екатеринбург

Сразу рыбы захотелось...… Давно не ела. РЕбенок не ест. Себе не охота одной заморачиваться.

Аноним 585

Night_05,
У меня тоже дети не ели, сделала в фольге, с лимончиком, отделила мяско, дала попробовать, сейчас сами просят. Самое сложное это уговорить попробовать, а потом не оторвать.

просто посетитель
Екатеринбург

почему все слово фольга через А пишут))
Автор, у вас правда рыба не вкусная, из нее лучше уж котлеты тогда делать.
я вот семгу и форель тоже редко беру, дороговасто.
а морской окунь или кета\горбуша - не дорого. Красную рыбу или в фольге, кстати иногда вместо лимона апельсин пихаю внутрь, ну на любителя, конечно, но нам нравится. А иногда на сковороде гриль стейками делаю, там уж вообще ничего не надо - соль, перец, после того как приготовится - лимоном сбрызнуть. и быстро, и вкусно. Окунь тоже в духовке вкусный, и в ухе вкусный. ему соль и зелень только.

мама
Москва

Аноним 107 ,
Зависит от сорта рыбы. Пробуйте что вам вкусно. Нут берите тушки, а не филе прессованное
Мне нра треска, минтай, камбала, лабань, навага. Ещё для диеты прикольно и вкусно вареный кальмар. Все что я назвала вкусно без жарки или с жарка с мин масла, при этом не дорого

Аноним 128

Аноним 585: У меня тоже дети не ели, сделала в фальге, с лимончиком, отделила мяско, дала попробовать, сейчас сами просят. Самое сложное это уговорить попробовать, а потом не оторвать.

блин, я рыбная душа, но после такого тошно, аж рыбу не захочешь есть( В чем вы делали, чего наотделяли?

Короче. Исходный материал имеет значение

Любимый мной минтай все-таки очень простая рыба. Так что сварить (кипяток, лаврушка, перец горшком, соль) или обжарить в кляре (приправы, лимонный сок, кляр) и никому не показывать

Если вам пополезнее, то фольгу (алюминий) и майонезы (ну блин, девки!) убирайте в лешему.
Берете нормальную рыбу. Дораду или сибас. Бошки на бульон отложите. Почистили, приправы, соль, лимонный сок и в духовку. Все. Будет как в испании

Аноним 585

Аноним 128,
Теже слова вы и написали. Только не в уменьшительном. С костями у меня дети рыбу не ели, вот и убирала кости сама и давала. Так понятней?

Аноним 661

Аноним 585: В фальге

в чем?

мама
Екатеринбург

Аноним 585,
Не-не-не, это не наш вариант!!! Сколько не готовила, не впихивала. НЕ ЕСТ!!!(нам уже 10 лет)

Аноним 338

Я люблю запеченную, беру для этого морского окуня или скумбрию, соль, перец, лимоном полить и в фольгу. Минтай люблю жаренный, но он по сути не жаренный а больше тушенный выходит, потому что сначала обжариваю и под крышкой довожу до готовности, хитрость много лука кольцами все вместе жарится и тушится. Ещё мойву в кляре готовлю, сын любит, главное рыбины чтоб крупные были, кляр мука, вода, соль, перец. Можно жарить, можно запечь.

мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите, как быстро и вкусно приготовить филе горбуши? купила вчера (сейчас оно в Кировском по акции идет, замороженное, спинки) и вот думаю, что сделать..просто на сковороде пожарить с луком или лучше запечь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";