Придет молодой человек на ужин

просто посетитель
Екатеринбург

зачем готовить что-то эдакое, так легко накосячить
готовьте простое, что сами едите
Вы только котлеты что ли жарить умеете?
Куриное филе под помидоркой и сыром + картофельное пюре или картофельные дольки в духовке
Салат овощной
На десерт - фрукты + ваша любимая домашняя вкусняшка, чем близких балуете?

мама
Екатеринбург

kvetek: Блин, я бы курицу в каннеллони запихала, варить не надо, крутить не надо

аналогично

мама
Екатеринбург

О, божечки. Это сейчас так надо каждого потенциального зятя встречать ?

Neiron: Автор просто приготовьте ужин как всегда. Чай десерт.
Парню 25 лет а дочке всего 18. Вы чего там в грязь то собрались не ударять? Они жениться собрались? Чего он прям там готовит такого?
Я бы пиццу сделала и хорош.

аналогично.

я это я

я так понимаю парень хорошая партия для дочки? иначе не могу объяснить все эти танцы.
капрезе беспроигрышный вариант это если салат
овощи запеченные в духовке, или картофель дольками, к нему соус из сметаны, зелени, + мясо бедра индейки скрученные в рулет или свинина рулетом скрутить, обмазать соусом любым, если нет то травы, к индейке розмарин, перец соль и запечь, потом порезать порционно и есть удобно
говядину лучше не делать рулетом, тут мясо правильное выбрать надо, может резиновым стать, а свинина или бедра индейки филе испортить очень сложно

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Как вариант - в мегамарте покупаем кусок мяса Мираторг

Тогда в Метро лучше блейд купить)))

я это я

все эти пловы, перцы и пр. на любителя.
плов коварная штука,
мясо в любом случае удачно, если парень мясо ест не вегетарианец, у дочки узнать что чаще из мяса заказывает или готовит и все. главное без костей
овощи и картофель тоже как бы едят все

мама
Екатеринбург

кролика или утку приготовьте
не помпезно, но и не буднично
салат с зеленью ( не в смысле укроп с луком ). Не помидоры/огурцы и не оливье.
руккола/микрозелень ... ну не травиальная трава + семга с/с или криветки, или с баклажанами /перцами запеченными. Это я для примера, все вместе не заталкивайте.
Вино + сырно/мясная тарелка ( сыр/колбаски/хамон/орешки ) думаю понимаете о чем я. не российский с докторской

Все это оооочень просто.

просто посетитель

Купить кусок шейки свиной свежей, натереть травами для мяса на сутки в холодильник оставить в кастрюле на след день запечь три четыре часа в фольге в духовке при 200 гр. Подавать с нарезанными овощами. Мясо когда будет мариноваться проделать надрезы только не насквозь. Из быстрого в шляпки шампиньонов сыр сулугуни или какой нравится, обернуть лентой бекона и в духовку на 20 минут.

Аноним 423

без обид, но большую часть блюд которую здесь советуют, я бы есть не стала... на вкус и цвет... выбирайте максимально нейтральное, а то в погоне за изюминкой сделаете то, что человек не захочет есть, а отказаться неудобно...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: без обид, но большую часть блюд которую здесь советуют, я бы есть не стала..

С языка сняли

Кучеряво живёте: сегодня в 12:36
я так понимаю парень хорошая партия для дочки? иначе не могу объяснить все эти танцы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 691: Тем более парень - гурман, хорошо сам готовит.

Пусть так и продолжается облегчите жизнь дочки.
Не удивляйте ничем.

Я аноним

3illionaire: кролика или утку приготовьте

нафиг этот кролик, который не жуется, кролик не всем нравится и его надо уметь готовить

мама
Екатеринбург

Аноним 423: без обид, но большую часть блюд которую здесь советуют, я бы есть не стала

++++ то кролей с утками, которых едят единицы, то сырое мясо двухминтуной готовности.

мама
Екатеринбург

ОСА: Сын тут барышню приводил. С готовкой не морочилась. Варили молодую картошку

Тоже знакомилась со свекровью , картошка , овощи, грибочки солёные. Всё из заготовок и с огорода.
Правда, я только картошку ела и овощи с грядки. Солёное не ем.

мама
Екатеринбург

Мой муж уважает холодец или студень, рыбу в духовке, салаты . Я ему рыбу в первый раз готовила.

Аноним 784

Салатик острый:
1) Баночка корейской морковки, сыр на терке, крабовые палки кубиками200 гр, банка кукурузы. Майонез. Вкусноооо!
2) мясо-курочка ( что есть). Гарнир любой
3) фрукты, к чаю сладкий пирог

будущая мама
Екатеринбург

Когда я мужа знакомиться с родителями привела, мама испекла пироги - по-домашнему просто и вкусно.
Душевно посидели, попили чаю.
Он оценил, так как выпечку любит, да и жил далеко от родителей, себя пирогами не баловал.

Помню в студенчестве приехали к бабушке молодого человека знакомиться.
Она стол накрыла - бульон с языком, корзинки с красной икрой, запеченые ножки кролика. Гостеприимно, но мне было не уютно. Язык и кролик для меня были чем-то неведомым.

анонимка

В Арианте или еще где-нибудь купить вырезку из свинины, потушить примерно час с луком, морковью, чесночком, приправами которые вы любите. Сделать пюре. Помидоры, огурцы, редиска, болгарский перец, зелень или просто нарезать или салатом сделать, со сметаной или ароматным маслом. Вот простецкий ужин, а вкусно.
Торт молодежь пусть сами купят.

мама
Екатеринбург

Я бы пожарила куриные отбивные из филе, как любите, салат огурцы-помидоры-зелень. Никакой майонезной мешанины с сухариками.
Но мы в принципе в таком духе ужинаем. Ничего бы грандиозного готовить не стала. Рано в 18 замуж

мама

Аноним 691 ,
Мясо гармошкой:

  1. Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы. Я ошеек беру.

  2. Смешать лимонный сок, соевый соус, горчицу, масло и смазать мясо со всех сторон и в надрезах, посолить и поперчить по вкусу. Оставить мясо мариноваться на 10-12 часов.

  3. Сыр нарезать ломтиками, помидоры — кольцами, чеснок измельчить в блендере или пропустить через чеснокодавилку. Мясо полностью натереть чесноком, в каждый надрез положить сыр и помидоры. По желанию можно добавить шампиньонов по краям куска и в надрезы. Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200 С. Выпекать до готовности 50-60 минут.

Мясо по французский готовлю по этому рецепту - gotovim-doma.ru/recipe/3-myaso-po-frantsuzski , но после лука помидор кладу, И еще одно, посыпаю его не молотым перцем а сама измельчаю черный + смесь перцев (70/30%) тогда они не как труха и как по мне так вкуснее.

мама
Екатеринбург

На уралвебе есть Блог кулинара, готовит мужчина. Все блюда очень простые. Готовила по всем рецептам, очень вкусно все получается.
https://www.uralweb.ru/pages/kulinar/
Посмотрите там рецепт курицы из Игры престолов :) и салат из баклажан. Я бы их приготовила))

мама
Екатеринбург

Аноним 691: ну, пельменями я тоже накормить не могу.

Ну если сами сделаете, непокупные, то думаю оценит.

А так я делала:
Картофель почистила и разрезала попалам. Слегка по солила и по перчила и каждый кусочек завереула в бекон и положила в прозрачную посуду в микроволновке функция картофель или можно в духовку, гости съели всю картошечку за 5 минут.

Салат покупаю набор зелени салатной, помидоры, огурцы, перец балгарский, заправка оливковое масло с солью и долькой чеснока, можно просто масло не рафинированное подсолнечное или любое. Тоже всегда уходит быстро.

Вырезка свиная (я в Арианте беру) нарезать по солить, по перчить и на сковородку на 20-30 минут постоянно переварачивая.

мама
Екатеринбург

Я аноним: нафиг этот кролик, который не жуется, кролик не всем нравится и его надо уметь готовить

да и ладно
зато мне кролик нравится
пусть не ест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";