Придет молодой человек на ужин

просто посетитель
Москва

Приготовьте салат Нисуаз, с консервированным тунцом. Вчера первый раз сделала, мужу с сыном очень понравилось. На горячее можно запечь грудку с цедрой лимона, тоже неприевшееся блюдо. Здесь же идею взяла, на сайте.

Верхняя Пышма

я бы сделала - моцарелла с помидорками черри, лазанья, фрукты.
салат Нисуаз, с консервированным тунцом вот с тунцом вообще полет фантазии - любая салатная зеленая смесь (как вариант свой садовый), тунец, дальше - по вкусу - каперсы, оливки. помидоры, та же моцарелла, фасоль белая в с/с. заправка - масло оливковое + уксус бальзамик

Аноним 1

Кто тут пишит аппетитные блюда для знакомства напишите возраст и пол детец, чтоб знать к кому потом своих отправлять а то я то не любитель готовки и усложнять что то. Хотя дети едят только дома, в гостях могут опробовать потом мне отдают, приходят домой и начинают все сметать

мама
Екатеринбург

автор. так переживаете)) зря, мне кажется. Это он должен понравиться, а не вы ему.

я бы вообще чаечком обошлась.

Аноним 691
автор

МаRI (СУНЦ): я бы сделала - моцарелла с помидорками черри, лазанья, фрукты.
салат Нисуаз, с консервированным тунцом вот с тунцом вообще полет фантазии - любая салатная зеленая смесь (как вариант свой садовый), тунец, дальше - по вкусу - каперсы, оливки. помидоры, та же моцарелла, фасоль белая в с/с. заправка - масло оливковое + уксус бальзамик

Гриля нет дома.

Аноним 691
автор

Алиска: автор. так переживаете)) зря, мне кажется

ну, пельменями я тоже накормить не могу. Тем более парень - гурман, хорошо сам готовит.

Анонимка

Я бы сделала так:
Салат порционно (по небольшой порции): белая фасоль, вареное яйцо, огурец, отварной кальмар, листья салата, сверху залить йогуртовой заправкой+французская горчица
На второе: форель радужную (по небольшой рыбке на человека) запечь, к рыбе лимончик.
И ассорти к нему на гарнир запечь, например: картофель, кабачок, баклажан, перец + шампиньоны.
К овощам тоже можно соусик сделать: соевый+масло оливковое+французская горчица+чутка чеснока

Верхняя Пышма

Аноним 691,
у меня вроде ничего нет про гриль

мама

У нас на работе давали вкусный, сытный салат: говядина отварная порезанная соломкой, блинчики из яйца (просто яйцо вбзбиваете и жарите как омлет), порезанные соломкой, огурчик соленый, жареный лук, майонез.
Мама раньше делала такой салат: курицу или говядину нарезать соломкой, обжарить в масле, вытащить мясо, закинуть туда картошку, нарезанную соломкой, обжарить, убрать, в этой же сковороде обжарить морковку соломкой. Перемешать все ингредиенты, посолить, добавить чеснок по вкусу. Подавать без заправки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 691: ну, пельменями я тоже накормить не могу. Тем более парень - гурман, хорошо сам готовит.

Купите пирогов к чаю. Дочери 18, у нее этих парней еще будет.

мама

А наш с мужем любимый салат это тертый сыр, ананас, чеснок и майонез (или сметана) Некоторые еще курицу копченую добавляют. Но я не люблю.

мама
Екатеринбург

Аноним 691: Тем более парень - гурман, хорошо сам готовит.

Но вы то не гурман))) будьте собой. Можно и пельменей налепить домашних. И вареников вон с сыром проще некуда.

Аноним 691: Где ее сейчас взяли-то?

Эммм, по магазинам не ходите? Краснодарскую картошку молодую везде продают 35-39 рэ за кг.

Аноним 691: Нет, ничего у меня бомбического.

Автор просто приготовьте ужин как всегда. Чай десерт.
Парню 25 лет а дочке всего 18. Вы чего там в грязь то собрались не ударять? Они жениться собрались? Чего он прям там готовит такого?
Я бы пиццу сделала и хорош.

Я аноним

Лазанья хороший вариант и сытный)

Верхняя Пышма

Анонимка: чутка чеснока

buenacabeza: чеснок по вкусу

buenacabeza: чеснок

вампира в гости ждем? я б не стала на первый так сказать званый ужин блюда с чесноком делать (хоть сама и муж едим его головками) и что парень может не первый и не последний ну как то ни себя, ни дочь ни его не уважать априори

мама

Типа лазаньи делала чуть посложнее вариант.
Нарезать куриное филе полосками, пожарить в панировке (я с панировочными сухарями делала - сначала сухари, потом в яйцо, потом снова в сухари) до готовности.
Листы лазаньи отварить до полуготовности.
Лист лазаньи с краю мажется томатным соусом (у меня маринара), кладется немного тертого сыра и куриное филе. Затем закручивается в своеобразный ролл.
В форму на дно налить томатный соус, выложить скрученные роллы, сверху еще соус и сыр.

Анонимка

Тёма и Жучка: вампира в гости ждем?

Ну парень же гурман, значит чесночек должен уважать)
Но я просто предлагаю в соус, так правда будет вкуснее. Но не обязательно, можно и без соусов обойтись

мама

Тёма и Жучка,
Да я бы на месте автора вообще заморачиваться не стала, если готовка не ее конек) Заказала пиццы и норм. Про чеснок не подумала Я сама такие салаты сейчас ем раз в пять лет Но не шпинат же предлагать

Верхняя Пышма

buenacabeza: Затем закручивается в своеобразный ролл.

на канеллони больше похоже

мама
Екатеринбург

Аноним 691: Тем более парень - гурман, хорошо сам готовит.

и? вот пригласит к себе и будет вас удивлять своими гастрономическими этюдами.
готовьте то, что у вас всегда вкусно и хорошо получается.
и да, правильно пишут - это он вам должен понравиться.

дедушка
Екатеринбург

я бы вырезку свиную с картофелем в рукаве запекла и сделала салат типа греческого

Екатеринбург

Аноним 691: , 1 салатик, второе, фрукты. С салатом и вторым самая запарка

определились ток с фруктами

Верхняя Пышма

Остапа понесло... Как вариант - в мегамарте покупаем кусок мяса Мираторг - лопатка молодого бычка что ли называется, цена вопроса 400 руб, режем поперек волокон на стейки толщиной 1,5 см, отбиваем, мажем маринадом - соевый соус+оливковое масло, соль, свежемолотый перец, оставляем на 15 минут. варим кукурузу в початках (на любом овощном рынке). Обжариваем ясо минуты по 2 на сковороде без масла, даем отдохнуть 5 минут. кукурузу режем на кругляши толщиной 3-4 см (для удобства обгрызания). Огурец и сладкий перец соломкой, помидоры дольками, к ним соус из сметаны/йогурта и готовой приправы для цезаря от котани.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Листы лазаньи отварить до полуготовности.
Лист лазаньи с краю мажется томатным соусом (у меня маринара), кладется немного тертого сыра и куриное филе. Затем закручивается в своеобразный ролл.

Блин, я бы курицу в каннеллони запихала, варить не надо, крутить не надо

Аноним 96

Автор, я когда своего к родителям привела, то родителям сообщила готовить, то что я ем, а меня устраивает картофель запеченый в духовке с курицей и оливье. А он как будущий муж пускай привыкает к моим привычкам. Собственно я его знакомила с родителями, когда мы уже прожили вместе 2.5 г и я была беременная , примерно, на 7 мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";