Пицца - вкусная!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Валерия моя: почему

мням потому что и есть у меня с этим проблемки

мама
Bologna

Songes: Соус для пиццы
На оливк.масле обжарить измельченный чеснок, мелко нарезанный лук (шалот), стебель сельдерея, добавить пассату (измельченные томаты). Немного уварить, чтобы выпарить лишнюю жидкость. Добавить соль, перец, орегано, базилик или смесь трав.
Соус подходит и для пасты. Лишний можно замораживать

Вы, конечно, меня извините, но никто не варит соус для пиццы. :)

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Вы, конечно, меня извините, но никто не варит соус для пиццы.

да не извиняйтесь, я тоже так считаю, это делают либо домохозяйки помешанные на кулинарии, либо кому делать нехфиг в смысле, один раз конечно можно попробовать но не все время.....

мама
Bologna

Валерия моя: не, по мне это всё не вкусно....

Ну майонеза добавьте и кетчупа, кетчупа побольше, ну и сливок чуток, куда ж без них.

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: ну и сливок чуток, куда ж без них

щас и сыр везде пихают - странно, что в чай его ещё не предлагают положить

мама
Bologna

Слушайте, пицца очень простое блюдо, в России это - всё, что есть в холодильнике выложи на пиццу!

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Слушайте, пицца очень простое блюдо, в России это - всё, что есть в холодильнике выложи на пиццу!

неееее - здесь уже обсудили, что всё же это не так
есть свои секретики

мама
Bologna

Songes,
Зачем её варить?

В пиццу Маринара лук не нужен.

Рецепт

https://ricette.giallozafferano.it/Pizza-marinara.html

мама
Екатеринбург

Songes,
Поддержу вас
Тоже варю
И времени занимает минимум на самом деле, только кажется, что много.

мама

Валерия моя,
Я варю соус для пиццы. Занимает минут 10, как раз пока тесто доходит :)

Екатеринбург

В пицце главное для меня - это приличный сыр и орегано. Тогда она пахнет пиццей. Остальное - опционально. Даже тесто )

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Мне этот рецепт дал владелец итальянского ресторана. 300 гр муки (просейте через сито), 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл тёплой воды

Спасибо за рецепт! Тесто получилось очень хорошее.

папа
Хабаровск

Songes: потому что не нравится когда тесто размокает при выпечке, поэтому выпариваю лишнюю влагу))

ну не могут в россии делать пиццу потому и размокает...

tra-ta-ta: в России это - всё, что есть в холодильнике выложи на пиццу!

да

мама
Екатеринбург

kis0730: Тесто получилось очень хорошее.

Надо будет тоже попробовать по рецепту Лилит_Es . Я правильно понимаю, что 300 грамм муки - это 10 столовых ложек с горкой? Весов нет у меня. Обычно делаю по другому рецепту из Интернета, там в стаканах. )))
Соус делаю так: пассата + оливковое масло + немного измельченного чеснока + базилик + чуток орегано, все потушить.
Получается не мокро и вкусно. Когда нет пассаты, использую томатную пасту, но с пассатой лучше.
Вроде нравится всем - и домашним, и гостям. По крайней мере, всю всегда съедают.

просто посетитель

Та ещё...зараза: Пицца Миа и вкусная пицца никак между собой не связаны.

Анноним: Пицце Мийская пицца абсолютно не вкусная.

++++++++++++
Валерия моя,
Автор , идите в ЮТ и посмотрите как готовит итальянец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";