А вы знали, что почти все маслины это крашенные оливки?

автор
мама
Екатеринбург

Все чёрные маслины это окрашенные оливки. Прошедшие через две химических обработки. Первая это обработка химией для удаления горечи и вторая химическая обработка это очернение самих зелёных оливок. Настоящие маслины не имеют чисто чёрный цвет, они окрашенны не равномерно.

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: Настоящие маслины не имеют чисто чёрный цвет, они окрашенны не равномерно.

так на всех банках написано в составе глюконат железа для окраски))

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Кто-то читает состав?

я думала все читают)) кто читать умеет, конечно

iRussian: Все чёрные маслины это окрашенные оливки. Прошедшие через две химических обработки. Первая это обработка химией для удаления горечи и вторая химическая обработка это очернение самих зелёных оливок

А смысл??
Если зеленые еще хоть как-то можно есть, то черные вообще - резина....

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: А смысл??

Не все оливки любят и их природную горечь.

папа
Хабаровск

маслины и оливки это один и тот же продукт и не зависит от цвета... ну как бегемот и гиппопотам... названия разные а смысл один...

мама
Екатеринбург

То, что маслины это оливки - я знала а вы их разлепляете по цвету?))) уникально

автор
мама
Екатеринбург

jersan: названия разные а смысл один...

Вкус и цвет разный.

Аноним 621

iRussian,
Да, знала. Точнее не так давно узнала. Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые ;)

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: вы их разлепляете по цвету?)))

Ну а как нет? Зелёный цвет и чёрный даже дальтоник не спутает. И вкус у них совершенно разный.

АнОнИм

Я вот недавно узнала,что помидоры и огурцы это не овощи,а ягоды

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 621: Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые

Я так же думала.

Аноним 987

Аноним 621: Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые

типо того. Еще для меня было откровением, что курице чтобы снести яйцо петух не нужен.

папа
Хабаровск

iRussian: И вкус у них совершенно разный.

жареная курица и варёная... вкус разный и цвет разный, а смысл один... - курица

Аноним 987: Еще для меня было откровением, что курице чтобы снести яйцо петух не нужен.

ну хотя бы разок-то нужен

мама
Екатеринбург

Аноним 621: Точнее не так давно узнала. Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые

АнОнИм: вот недавно узнала,что помидоры и огурцы это не овощи,а ягоды

Пипец день открытий

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 987: курице чтобы снести яйцо петух не нужен.

Ну это я знала, поскольку рождена в деревне. Моя бабушка даже специально куриц с их гнёзд сгоняла, потому что курица не понимает, что яйцо пустое, не оплодотвореное и могла сидеть на этих яйцах целыми сутками.

мама
Москва

iRussian: Все чёрные маслины это окрашенные оливки. Прошедшие через две химических обработки. Первая это обработка химией для удаления горечи и вторая химическая обработка это очернение самих зелёных оливок. Настоящие маслины не имеют чисто чёрный цвет, они окрашенны не равномерно.

что это такое я сейчас прочитала?
Когда на деревьях висят черные спелые маслины это кто-то в них шприцем накачал краски? В каждый плод впрыскивают или под корень льют?

папа
Хабаровск

огурец это скорее фрукт, а не ягода

автор
мама
Екатеринбург

jersan: жареная курица и варёная... вкус разный и цвет разный, а смысл один... - курица

Нам то это подаётся, как спелая оливка, а на самом деле это окрашенная оливка, из зелёного в чёрный.

ДоброжелателЬ 😊

Чипа™: В каждый плод впрыскивают или под корень льют?

Из пульверизатора опыляют!
Потому и окрас неравномерный

папа
Хабаровск

iRussian: Нам то это подаётся, как спелая оливка

ну мало ли что маркетологи на банке пишут... им главное продать... они и на растительном масле пишут "без холестерина"

Noname

jersan: огурец это скорее фрукт, а не ягода

Фрукты-овощи - это гастрономическое деление

Аноним 888

ПрипевочкаХ: ну хотя бы разок-то нужен

зачем?

Noname

Чипа™: черные спелые маслины

Тёмные оливки ж другого цвета, не такого, как в банках продают. Просто сорт такой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";