А вы знали, что почти все маслины это крашенные оливки?

iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
Все чёрные маслины это окрашенные оливки. Прошедшие через две химических обработки. Первая это обработка химией для удаления горечи и вторая химическая обработка это очернение самих зелёных оливок. Настоящие маслины не имеют чисто чёрный цвет, они окрашенны не равномерно.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
iRussian:
Настоящие маслины не имеют чисто чёрный цвет, они окрашенны не равномерно.

так на всех банках написано в составе глюконат железа для окраски))
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Бармалей™:
Кто-то читает состав?

я думала все читают)) кто читать умеет, конечно :gy:
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
iRussian:
Все чёрные маслины это окрашенные оливки. Прошедшие через две химических обработки. Первая это обработка химией для удаления горечи и вторая химическая обработка это очернение самих зелёных оливок
А смысл?? :omg:
Если зеленые еще хоть как-то можно есть, то черные вообще - резина....
iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
А смысл??
Не все оливки любят и их природную горечь.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
jersan
Хабаровск
папа
маслины и оливки это один и тот же продукт и не зависит от цвета... ну как бегемот и гиппопотам... названия разные а смысл один... :please:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Морозко
Екатеринбург
мама
То, что маслины это оливки - я знала :gy: а вы их разлепляете по цвету?))) уникально
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
jersan:
названия разные а смысл один...
Вкус и цвет разный.
Аноним 621
Екатеринбург
iRussian,
Да, знала. Точнее не так давно узнала. Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые ;)
iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
Морозко:
вы их разлепляете по цвету?)))
Ну а как нет? Зелёный цвет и чёрный даже дальтоник не спутает. И вкус у них совершенно разный.
АнОнИм
Екатеринбург
Я вот недавно узнала,что помидоры и огурцы это не овощи,а ягоды :omg:
iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 621:
Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые
Я так же думала.
Аноним 987
Екатеринбург
Аноним 621:
Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые
типо того. Еще для меня было откровением, что курице чтобы снести яйцо петух не нужен.
jersan
Хабаровск
папа
iRussian:
И вкус у них совершенно разный.
жареная курица и варёная... вкус разный и цвет разный, а смысл один... - курица :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 987:
Еще для меня было откровением, что курице чтобы снести яйцо петух не нужен.
ну хотя бы разок-то нужен :wink:
4568542574784
Екатеринбург
мама
Аноним 621:
Точнее не так давно узнала. Я всегда думала, что зелёные - это недоспелые, а чёрные - спелые
АнОнИм:
вот недавно узнала,что помидоры и огурцы это не овощи,а ягоды
Пипец день открытий :wow: :gy:
iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 987:
курице чтобы снести яйцо петух не нужен.
Ну это я знала, поскольку рождена в деревне. Моя бабушка даже специально куриц с их гнёзд сгоняла, потому что курица не понимает, что яйцо пустое, не оплодотвореное и могла сидеть на этих яйцах целыми сутками.
Чипа
Москва
мама
iRussian:
Все чёрные маслины это окрашенные оливки. Прошедшие через две химических обработки. Первая это обработка химией для удаления горечи и вторая химическая обработка это очернение самих зелёных оливок. Настоящие маслины не имеют чисто чёрный цвет, они окрашенны не равномерно.
что это такое я сейчас прочитала?
Когда на деревьях висят черные спелые маслины это кто-то в них шприцем накачал краски? :crazy: В каждый плод впрыскивают или под корень льют? :gy:
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно
jersan
Хабаровск
папа
огурец это скорее фрукт, а не ягода
iRussian автор темы
Екатеринбург
мама
jersan:
жареная курица и варёная... вкус разный и цвет разный, а смысл один... - курица
Нам то это подаётся, как спелая оливка, а на самом деле это окрашенная оливка, из зелёного в чёрный.
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Чипа™:
В каждый плод впрыскивают или под корень льют?
Из пульверизатора опыляют! :acute:
Потому и окрас неравномерный :crazy:
jersan
Хабаровск
папа
iRussian:
Нам то это подаётся, как спелая оливка
ну мало ли что маркетологи на банке пишут... :crazy: им главное продать... они и на растительном масле пишут "без холестерина" :gy:
Аноним O_o
jersan:
огурец это скорее фрукт, а не ягода
Фрукты-овощи - это гастрономическое деление
Аноним 888
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
ну хотя бы разок-то нужен
зачем? :dirol:
Аноним O_o
Чипа™:
черные спелые маслины
Тёмные оливки ж другого цвета, не такого, как в банках продают. Просто сорт такой.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).