Что приготовить на стол пожилым родителям

Аноним 175
автор

На день рождения нашего сына придут родители мужа и мои. Всякие новомодные салаты, закуски они практически не едят, свекр и мой папа не едят салаты с майонезом. Ума не приложу. что можно поставить на стол. Подскажите несколько рецептов и блюд пожалуйста

Свежие овощи, соленья, нарезки мясную, рыбную, бутеры с икрой

Аноним 322

не ставьте салаты, поставьте нарезку колбасы, сыра, помидор и т.д., овощей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 175: мой папа не едят салаты с майонезом

Винегрет
Свекла с сыром
Греческий салат
Сыр натертый с чесноком и сметаной на кружочках помидор.

просто посетитель
Екатеринбург

На горячее голубцы, пельмени самолепные)

Аноним 141

Шуба
Оливье
Холодец
Пюре с гуляшом
Пироги
Блины фаршированые

мама
Екатеринбург

А напрямую спросить у родителей нельзя? Вы не знаете, что любит ваш папа? Чем его кормит ваша мама?

Аноним 496

Аноним 175: На день рождения нашего сына придут родители мужа и мои. Всякие новомодные салаты, закуски они практически не едят, свекр и мой папа не едят салаты с майонезом. Ума не приложу. что можно поставить на стол. Подскажите несколько рецептов и блюд пожалуйста

Последнее время в таких случая покупаем пироги в штолле. Гости всегда довольны. Выбор там большой, тесто вкусное. Начинки на любой вкус и цвет. И классика и поинтереснее. И сладкие и сытные вместо второго. Последняя их новинка с овощами гриль вообще обалденная вещь. По сути теплый салат с овощами гриль)
Но там и есть пироги, которые на наш вкус не очень. Например, курник, с белой рыбой. Они всегда сухие.
Ну и да, нарезка. На столе всегда у нас помидоры черри , огурцы крупной нарезкой, разные сыры..

Екатеринбург

Аноним 496: Последнее время в таких случая покупаем пироги в штолле.

вкусные, да, но тоже встречала разные мнения, многим не нравится сладкий привкус у теста, особенно в пирогах с несладкой начинкой. Да и тяжеловато угощение для ЖКТ. В качестве дополнения на стол неплохо, но одними пирогами кормить я бы не стала

мама
Екатеринбург

Налепите пельменей или нафаршируйте блинов :) старшее поколение обычно очень это любит :) а так - овощные нарезки, бутеры с рыбкой, сыр-мясо

На Новый год делала вкусный лёгкий салат.
Свежая капуста, тертая морковь, маринованные опята, репчатый лук, выдержанный в лимонном соке 20 минут, зелень, масло, соль ,чуть-чуть сахара.
Получилось очень вкусно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Овощных салатов рецептов полно. Баклажанный. Огурчики по корейски. Или с горчичным порошком маринованые. Капустку маринованную тоже. Грибочки запеченные. Картошечку запеченную. Все без майонеза. На второе типа фрикаделек мягких, у них поди с зубами не ахти, мясо не прожуют.

мама
Екатеринбург

А что они любят? Из этого и исходить.

Аноним 175
автор

Neiron: А что они любят? Из этого и исходить.

что любят я приготовлю конечно, но хочется и что-то необычное

мама
Екатеринбург

Жаркое в горшочках сделайте. Без изысков, просто мясо, картошка, специи, лук, горошек. Можно с грибами, если все едят. На стол нарезки и соленья. К чаю шарлотку с яблоками. Ну, или пирог из штолле. Если штолле - советую их пироги с ягодами - брусника, клюква. Не советую с яблоком, в последний раз был ужасно сухой и безвкусный.

Аноним 155

Как так не знать что едят родители? Вы же не инопланетян принимаете к столу.

мама
Екатеринбург

Аноним 175: что-то необычное

А какая кухня? Мои бы не отказались от грузинской. Лобио, кучмачи, маринованная рыба. Шампиньоны шляпки запеченные с сыром тоже хороши.

Егоза

Тыкву в духовке с чесноком и розмарином туда колбаски чивахчичи из мраморной говядины добавьте и в духовке запеките

Астра

Пироги с начинками мои любят.
Всегда к их приезду стряпаю,сама не ем.(

Аноним 175
автор

Neiron: А какая кухня?

татарская

мама
Екатеринбург

Аноним 175: свекр и мой папа не едят салаты с майонезо

Многое теряют.

мама
Екатеринбург

Салаты вообще прошлый век. На крайняк салат "Витаминный".
А так. Нарезка мясная, рыбная, овощная, канапе, соления, икра, сыр, шашлык на шапажках, плов, крабовые слоёные пирожки (кстати всегда идут на УРА! Первые уходят, влёт).

Екатеринбург

Заливное.
Вот по этому рецепту делаю всегда. Очень просто и вкусно. И на стол красиво
https://www.say7.info/cook/recipe/107-Zalivnoe-myaso.html

Екатеринбург

Жаркое с говядиной или индейкой.
Жульен с грибами.

Екатеринбург

Я бы на здоровье еще ориентировалась, пожилые не все могут есть, а некоторые разжевать.
Для моей свекрови и для отца беспроигрышный вариант рыбка, дорада или сибас запеченная. Мариную с головой в масле с лимоном, петрушкой, немного чеснока, перед готовкой крупной морской солью посыпаю, закинул целиком на противень, 25 мин на 200 градусов. Себе они такую сами не покупают, дорого, для желудков идеально, вкусно, красиво, не повседневно и полезно. Овощи к ней

мама
Екатеринбург

Татарская кухня богатая. Беляши, кыстыбай, баурсаки, чак чак
У меня есть салат татарский в семье:
Свежую белокочанную капусту нашинкуйте тонкой соломкой, яблоки нарежьте дольками, соленый огурец — кружочками. Сварите яйцо вкрутую. Нарежьте мелко сыр и яйцо. Все перемешайте и заправьте сметаной, положите в салатницу и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. Солите по вкусу.
Не знаю почему он татарский)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";