почему вечером всегда хочется чего-нить вкусного?

мама
Екатеринбург

UNNIMA
И можно новую тему открывать: :Программа Максимум! Что скрыто за названием Клуба Обжорок?! Интриги, расследования!

:D :D :D

London
У нас вот что на ночь глядя

Прикрепленные файлы:
пирог с вишней.JPG (478.8 Kb)

как вкууууусно выглядит :)
рецепт в студию :)

Екатеринбург

Девочки, очень давно делала такой пирог: жидкое тесто наливала в форму, на низ формы насыпала ягоды.
У нас есть много смородины, зочу сделать такой пирог. Вот только рецепт теста не помню...
Может подскажет кто...? Что бы не сильно приторно было?

мама
Екатеринбург

UNNIMA

ага, это я поняла, масса пенится сильно :)
в моем рецепте также :)

мама
Курган

Ням ням че тут делается, пока меня не было......чур я к вам в клуб! :)

просто посетитель
Екатеринбург

ням....

Ви Шен Ка
рулет испекся, пахнет чУдно

а хде рецептик :)

bonni
он 80кг, а я 45.............представь эту картину

представляете, у нас наоборот :D мои шоколадки он таскать не рискует, вот только что зажувала одну

Ви Шен Ка
милости просим в наше общество

и я там же. Уже давно и прочно... на днях банку шпрот уничтожила с черным хлебушком. Хорошо, что муж не знает... дома не ночевал :D

Тане4ка
А у меня чурчхела есть!
Но я её уже больше не могу...

вот и я тоже... язык болит уже

мама
Екатеринбург

Дождинка
а хде рецептик

Ингредиенты для "Рулет за 10 минут"
1 банка сгущенного молока
1 стакан муки
2 яйца
0,5 ч.л. разрыхлителя
любой джем для начинки
сахарная пудра для посыпки

Рецепт "Рулет за 10 минут"

Сгущенку взбить с яйцами, добавить муку, разрыхлитель и перемешать до однородной массы. Противень выстлать промасленной бумагой, выложить на нее тесто и выпекать 5-10 минут. В горячем виде смазать джемом (я люблю абрикосовый) и свернуть рулетом пока он не остыл. Посыпать сахарной пудрой. Джем можно заменить на крем. В таком случае рулет нужно опять-таки в горячем виде свернуть, но уже без начинки. После остывания развернуть, смазать кремом и опять свернуть.

размазывать тесто очень тонко, буквально с полсантиметра толщиной, не больше. эта доза на обычный противень где-то. я делала на листе 30х20 см, надобылораза в два тоньше тесто размазывать.

Дождинка
на днях банку шпрот уничтожила с черным хлебушком

давненько я шпроты не ела почему-то, хотя тоже "лакомство" из детства :)

bonni
чур я к вам в клуб!

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
рецепт в студию :)

Всё очень просто: тесто слоёное дрожжевое и вижня свежезамороженая, для пропитки сметана+1 яйцо+сахар по вкусу.

мама
Екатеринбург

London
Всё очень просто: тесто слоёное дрожжевое и вижня свежезамороженая, для пропитки сметана+1 яйцо+сахар по вкусу.

супер! записала :) тесто магазинское?

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
тесто магазинское?

ага :)
Муж кстати просит ещё такого пирога, так что снова буду делать :)
Ещё добавлю про вишню, чтобы она целыми ягодами была, лучше её не размораживать, а прямо так в пирог класть.

Тема закрыта
Причина:
";