[b]Клуб Ценителей Вкусного и Полезного питания[/b]

мама
Екатеринбург

успех
Переименовала темку на клуб ценителей. Буду рада, если мы будем здесь узнавать новое и делиться своими достижениями и знаниями. Кстати, я начала скрупулезно относиться к своему питанию. Мои достижения на этот момент: я постройнела на 6 кг, а в объеме-на 1 размер-за 2 месяца. Мне понравилось, буду продолжать.

молодец!
у меня нет задачи похудеть, но я просто люблю здоровую пищу поэтому с радостью вступаю в ваши ряды :)
Успех,Tavolga,Next - внесла вас в список друзей
(кстати, Ксения, сейчас тушу вашего кролика в белом вине с французскими травами ;) 1й раз готовлю кролика - посмотрим, вернее попробуем, что получится)

мать Чемпионов
Екатеринбург

успех
Мои достижения на этот момент: я постройнела на 6 кг, а в объеме-на 1 размер-за 2 месяца. Мне понравилось, буду продолжать

умничка :)

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу в Ваш клуб - примите? И кроликов люблю, можно в личку ин-фу, когда следующий привоз.

Последнее время не ем жирной пищи, в выходные утром решила слопать бутерброд с колбасой (ветчина "праздничная") - плохо стало, пришлось собачке колбаску скормить.
Так дело пойдет, к лету стройняшкой 44 размера буду. :D

бабушка
Екатеринбург


у меня нет задачи похудеть, но я просто люблю здоровую пищу поэтому с радостью

А у меня есть эта задача, хоть я и ем мяско кроликов, но от обжорства себя пока ограничить силы воли не хватает. Может с вами хорошими пообщаюсь и смогу!!!!
Могу день целый не есть и даже не вспомнить про нее, но на ночь, остановить себя не могу Жор приходит.
Но я настроилась уже на

Стерва
Так дело пойдет, к лету стройняшкой 44 размера буду.

А сейчас я 52размера, а еще 2 года назад была 46. Ностальгия.
Но в этой компании, я смогу, начать правильно питаться.

мама
Екатеринбург

и я к вам:)

Екатеринбург

тоже хочу в клуб. Давно уже перешли на полезный и здоровый рацион. Примите?

бабушка
Екатеринбург

Ромашкина
Давно уже перешли на полезный и здоровый рацион.

Добрый день, а подскажите из вашего опыта, здоровый рацион - это , что и как.
Вот я, на что сподобилась, но опыт у меня не большой, что я у себя в семье ввела.
Вся семья, утром начинает со стакана свежей воды(обязательно сырой), это как чистое топливо на новый день.
Очень полезно и у кого проблемы с кишечником.
Отказались с мужем полностью от чипсов и всякой этой заманухи(там много всякой химии, концерогенов, добавок), , сейчас сама сухарики готовлю
И стараюсь не покупать колбасу, но так как бутерброды любят все варю язык или делаю говядину отварную.
Готовлю постные супы,раза два в неделю. От свинины и курицы легко отказались,ну если редко шашлыки. диетолог мне посоветовала пить воду и выжать туда лимон.
Честно говоря, для меня это большой труд, направить питание, так как работаю со своей страстью обжорства и понимаю, что нельзя, но .... Пороки это все
Вот начала настрой месяца 2-3 назад, внутри все протестует, но я вижу результат.
постройнела на 1 кг, но радость на все 100. Да и дело не в весе, Когда организм не перегружен, жить легче.
А как у вас? :)

мама
Екатеринбург

Tavolga
А как у вас?

я тоже любитель покушать, но не ограничиваю себя, т.к. давно заметила, что мой организм - просто какой-то саморегулирующийся механизм(особенно ярко это проявилось во время беременности). стараюсь готовить разнообразную пищу. при покупке продуктов всегда изучаю состав. НО! пару раз в год люблю "потравиться" чипсами и парой глотков газировки :) очень люблю сладкое - ем каждый день. мужу нравится мой подход к еде. наш 5-летка ещё ни разу не изъявил желания попробовать газировку, часто вместо сока пакетированного просит воды - и это его выбор, хотя я его не стращаю ничем. просто как-то так сложилось в семье. мы не зациклены на правильном питании, это просто как образ жизни, сложилось само собой и к тому же действительно

Tavolga
Когда организм не перегружен, жить легче.

Екатеринбург

Сменить рацион в свое время было необходимостью, а сейчас это вошло в привычку и даже нравится.
Утро тоже начинаю со стакана воды. Обязательно завтрак (хотя бы легкий). Нас устраивает утром немножко нежирного творога с кефиром и ягодами или вареньем и чашка чая (чаще зеленого) с кусочком сыра. В выходные варю кашу, сперва развариваю крупу в воде, затем добавляю молоко.
От колбасы, сосисок, фаст-фуда и т.п. тоже отказались. Едим рыбу 3-4 раза в неделю в разном виде.
Супы варю овощные с чечевицей или фасолью, очень вкусные получаются. Иногда суп-пюре с гренками. Мясо и куриное филе едим редко. Обязательно 2 раза в день овощные салаты, заправленные оливковым маслом, с майонезом салаты делаю крайне редко. К макаронам делаю соус из овощей.
Пеку редко, для теста заливаю овсяные хлопья кефиром, даю постоять не меньше часа, потом добавляю муку пшеничную и гречневую, соль, сахар, яйца (в зависимости от того, что планирую испечь). Маргарин не использую вообще.
Из сладостей оставила горький шоколад, мармелад, зефир, мед, но тоже очень немного с чашкой чая.
Если что-то интресно, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

мама
Екатеринбург

я с дочкой каждое утро кашу, обед/ужин - гарнир+мясное/рыба. Гарнир простой - рис, гречка, заморозка, овощное рагу из своих овощей, пюре и т.д. чечевицу нежно любим. Суп готовлю в основном только дочери.
Мой "бич" - это выпечка.. Люблю шарлотку, профитроли, курник и слоеное тесто а, БЕЗЕ!!!
В общем-то, стандартное питание.
а какие вы салаты делаете без майонеза?

Ромашкина
2 раза в день овощные салаты

могу придумать винегрет, огурцы-помидоры-капуста, морковка+пастернак+зелень, картошка+соленые грибы. что еще? поделитесь?
вот кстати, недавно нашла рецепт: капуста (помять с солью)+ свежий огурчик соломкой+фасоль +лук+раст. масло. В рецепте еще петрушка была, но я ее не очень люблю, поэтому пропускаю.

мама
Екатеринбург

Tavolga - это временно я, меня модераторы, за нецензурную брань отключили. Я им пообещала , что исправлюсь. :( Но письма я получаю. :)

berry
я с дочкой каждое утро кашу,

А я в обед, кашу просто водой из кулера заливаю(горячей), когда постоит с медом чуть чуть . Вкусно и полезно.
А еще меня научили, кофе в зернах молотый, тоже просто кипятком заливаешь, настаивается или через ситечко перелить или так вся гуща вниз падет, без сахара вкусно и полезно для кишечника, и для общего тонуса.
Ну только у меня с сахаром пьется, без сахара не могу. :)

мама
Екатеринбург

berry
Мой "бич" - это выпечка..

родственная душа :D "если нельзя, но очень хочется - то можно" ;)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Обожаю торты

berry
выпечка

мама
Екатеринбург

Ромашкина
Обязательно 2 раза в день овощные салаты, заправленные оливковым маслом

Скажите, какие овощи у вас идут в такие салаты зимой? Салат зеленый сейчас свежий есть всегда, а огурцы-помидоры - не вкусные чще всего попдаются..

мама
Екатеринбург

капуста сейчас еще не совсем дубовая.
хотя сама озадачена тем же вопросом

Екатеринбург

зимой делаю винегрет, салаты из свежей капусты (1. капуста, морковка, яблоко, сок лимона; 2. капуста, свежий огурец, немного чеснока; 3. капуста, морковь, апельсин; 4. капуста, корень сельдерея, морковь), салаты с квашеной капустой, вареная свекла с черносливом и орехами. В некоторые салаты, например с рыбной консервой, добавляю совсем чуть-чуть майонеза для пикантности, поскольку рыба содержит масло и его обычно достаточно. Для салата из зеленой редьки смешиваю сметану с майонезом.
Отдыхая в Хорватии, полюбила просто листовой салат (желательно рвать руками, а не резать), заправленный оливковым маслом и соком лимона или натуральным яблочным уксусом.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2008 в 22:26

Екатеринбург

когда не лень, готовлю заправку для салата из масла, горчицы, сока лимона, соли и сахара (это надо взбивать в отдельной посуде, оно загустевает немного). Можно добавить яичный желток, тогда получится майонез домашний.

мама
Екатеринбург

Ромашкина
заправку для салата из масла, горчицы, сока лимона, соли и сахара

такая вкуснятина, наверное... Домашний майонез - это тоже вещь. Им можно и оливье на НГ заправить для любителей.

Екатеринбург

Ромашкина
К макаронам делаю соус из овощей.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом соуса из овощей. :)

Екатеринбург

честно сказать, редко готовлю по рецептам, чаще что-то добавляю, изобретаю.
Самый простой рецепт: бросаю мелко порезанный лук в разогретое маслои помешиваю, чтоб стал слегка прозрачным и пошел запах жареного лука (только не зажаривать его!). Сразу добаляю тертую морковку, можно тонкие полоски слакого перца, тонкие полосочки кабачка, немножко сельдерея, чуть обжариваю, доливаю на дно горячую воду и тушу под крышкой несколько минут. Солю, перчу, добавляю томат (либо свежие помидоры натираю на крупной терке, либо кетчуп), измельченный зубчик чеснока снова накрываю крышкой и оставляю томиться (на самом маленьком огне) не больше 5 минут.
Для разнообразия можно добавлять следом за морковью овощную заморозку (фасоль стручковую, горошек, весенний букет). Можно добавить консервированную фасоль, тоже очень вкусно получается.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2008 в 10:56

Екатеринбург

сегодня делала оладьи из тыквы. Если у кого еще осталась тыква, предлагаю попробовать.
Тыкву очистить от кожуры и нарезать кубиками, опустить в небольшое количество кипящей воды и на небольшом огне варить до мягкости. С горячей слить воду и размять в пюре, добавить соль, сахар, дать немного остыть. Вбить яйцо, добавить теплое молоко или сливки, с мукой замесить тесто (можно чуть погуще оладьевого). Жарить в разогретой сковороде на масле. Подавать со сметаной или джемом.
На кусочек тыквы около 300 г 1 яйцо, 1/2 стакана молока (сливок), щепотка соли, сахар 2-3 стол.ложки.
К сожалению, не успела сфотографировать, "улетели" моментом.

мама
Екатеринбург

я делала блины тыквенные, пропорции на глаз - получались и сладкие, и соленые. Мне все понравились:)

бабушка
Екатеринбург

Ромашкина
зимой делаю винегрет, салаты из свежей капусты (1. капуста, морковка, яблоко, сок лимона; 2. капуста, свежий огурец, немного чеснока; 3. капуста, морковь, апельсин; 4. капуста, корень сельдерея, морковь), салаты с квашеной капустой, вареная свекла с черносливом и орехами. В некоторые салаты, например с рыбной консервой, добавляю совсем чуть-чуть майонеза для пикантности, поскольку рыба содержит масло и его обычно достаточно. Для салата из зеленой редьки смешиваю сметану с майонезом.

Сегодня , решила вкушать одни салаты, состояние легкости... надеюсь смогу на ночь не наесть.

Вчера услышала версию, что сладкое, когда человек хочет это признак переизбытка паразитов в его организме. Что когда этих тварей у нас в норме, то желания у нас такого не возникает.
Вчера смотрю на конфеты и думаю, кто их хочет я или тот паразит во мне? :)
А вы что знаете про это, ну паразитов как у себя не вскармливать!

мама
Екатеринбург

Предлагаю вариант приготовления кролика (позавчера опробовали). :) Может, кому пригодится.
Разделала зверя на более менее порционные куски, внутренний жирок срезала. В миске его посолила-поперчила, добавила тимьяна. Еще папа мой решил поучавствовать: добавил паприки и ложку чайную сахара коричневого. После этого сразу уложили в рукав для запекания и залили туда образовавшийся во время подготовки сок мясной. Сам рукав положили в маленький противенек, так что во время готовки все мясные кусочки томились в бульончике. Поставила в холодную духовку. Сначала разогрела до 200 градусов, потом убавилда до 160. Готовилось все это дело чуть больше 2-х часов.
В результате мясо ароматное и нежное. Блюдо получилось постное, в жиру не плавало. Был только мясной бульон, который потом застыл в желе вкусное. Вот так мы зайца приготовили, всей семье понравилось.

бабушка
Екатеринбург

эльфрен
Вот так мы зайца приготовили, всей семье понравилось.

Век живи , век учись!
Попробую по вашему рецепту приготовить.

эльфрен
внутренний жирок срезала

Кстати очень полезен, для пожилых и при бронхите. Я его накоплю, а потом жарю на нем. Единственный жир, который не пахнет прижарке.

Tavolga
А вы что знаете про это, ну паразитов как у себя не вскармливать!

А по этому поводу, что никто ничего не знает?

Тема закрыта
Причина:
";