[b]Клуб Ценителей Вкусного и Полезного питания[/b]

автор
мама
Екатеринбург

а грибы-это диетическое питание? и убивать никого не надо, и удовольствие получаешь при сборе. Опять же белок. чем не мясо.

бабушка
Екатеринбург

У меня дед грибник был, ходила с ним за грибами как ходить научилась. С мая по конец октября природа нам грибы дает. Только я их вдруг обьелась и первый год даже не разу по грибы не сходила. И еще я слышала что природа самих грибов спорится, даже в пост их христиане отменить хотят. Может природа йх какая иная........ Есть ботаники и биологи . И можно ли грибы полезной едой считать аль нет? мы же всетаки за полезность.

автор
мама
Екатеринбург

А я хочу спросить, грибы в Мае чтоль, бывают? Не слышала такого. А про грибы знаю, что это синтез растения и животного организма. А полезности наверно в нем нет, просто еда.

бабушка
Екатеринбург

успех
А я хочу спросить, грибы в Мае чтоль, бывают? Не слышала такого.

Да бывают, называются сморчки и строчки. Сморчки это одиночный гриб растет в Осиновых лесах, во влажном месте.
А строчки растут в местах где мох, он сам мох напоминает, только как капуста выглядит и светло коричневого цвета, внутри полый.
Только эти грибы все реже встречаются так же как подснежники. :)

автор
мама
Екатеринбург

Название какое то не вкусное: сморчки да строчки. Не хочу такое есть.

бабушка
Екатеринбург

успех
Название какое то не вкусное: сморчки да строчки. Не хочу такое есть.

Впринципе они вкусные на жареху, но дед наверно все равно их привык есть, раньше ведь не до баловства было.
Но вот я сейчас совсем равнодушна стала ко всем грибам, ну в гостях если дадут съем.
Кролика то попробовали, что готовили. :)

автор
мама
Екатеринбург

Кролика я купила свежего, парного, по знакомству. Приготовила в тушеном виде с чесночком, с травками, с картошечкой. Очень вкусно! Детям сказала, что это курица.
мне очень понравилось мясо. Буду покупать кролика. А то курица , честно говоря, приелась уже. но меня интересует вопрос- кроме тушения, как еще можно приготовить кролика , чтобы он не был жестким и сухим?

бабушка
Екатеринбург

Супик диетический овощной, я его делаю без картошки, маркошка, капустка разных видов. Вкусняшка. :) :)

успех
Кролика я купила свежего, парного, по знакомству.

А что вы так и не поняли что у меня взяли. Ха-Ха. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Tavolga
А что вы так и не поняли что у меня взяли. Ха-Ха.

Сейчас поняла! Спасибо. Только сейчас у меня и моей подруги вопросы к вам будут?
Например как вы их разделываете? у них такие кости жесткие и острые.У меня ножници хорошие тапервер ими всегда все легко режется, но кости кролика для него препятствие. Может тут какая специфика есть. И еще, с брюшками вы что приготовить рекомендуете.

автор
мама
Екатеринбург

успех
Tavolga

вы где? Ау ? почему на мои письма не отвечаете.

мать Чемпионов
Екатеринбург

успех
почему на мои письма не отвечаете.

работает, не все сутками за компом сидят :D :)
Освободится и ответит

бабушка
Екатеринбург

успех
Например как вы их разделываете? у них такие кости жесткие и острые.У меня ножници хорошие тапервер ими всегда все легко режется, но кости кролика для него препятствие. Может тут какая специфика есть.

Я сейчас на сайт фермы готовлю мастер класс по нескольким видам разделывания тушки кролика и сюда прикреплю. Договорились? Да, кости у кролика грубее, чем у курицы. Но в этом и свойство кролика, что при приготовлении, структура косточки не влияет на вкус и свойства мяса. Костные бульены являются тяжелой пищей, особенно для детей. А у кролика нет полых костей.
Брюшки хорошы на котлеты или чего подобное. :)

автор
мама
Екатеринбург

А я не знаю рецепт котлет из брюшек,там же ведь мало мяса, какие котлеты? А можно приготовить кролика по рецепту молочного поросенка, с гречневой кашей и грибами? (опять грибы. видимо я неравнодушна к грибам).

бабушка
Екатеринбург

Брюшки и жир, обычно я срезаю. Через мясорубку и готовлю ленивцами(с овощами).Капустку, лучок(можно и репчатый и зеленый), морковку даже с тыквой один раз делала или кабачок.
Если детям готовлю то одно, если для взрослых то по другому(один раз под рукой ничего не было, я с квашеной капустой сделала). Да в одном кролике маловато на это на все, но обычно из 2 кроликов заготавливаю разные блюда. Ребрышки на супчик, брюшинка на котлетки, шейка и верхняя часть спинки для чохохбили(не знаю как пишется слово, да еще это блюдо из курици готовится).

бабушка
Екатеринбург

Tavolga
Капустку, лучок(можно и репчатый и зеленый), морковку даже с тыквой один раз делала или кабачок.

Это тоже через мясорубку, про яичко еще забыла. А если без яйца готовить, то что добавить, чтоб не рассыпалась?

мама
Екатеринбург

успех
А давайте клуб общения создадим ценителей культуры питания, диетологии, всякого такого. Может кому интересно будет. Честно говорю одной сложнее , начать особенно.
Есть компания?

есть компания! в моём лице :) примите?

Tavolga
Tavolga

Ксения, а вас хотела про кроликов расспросить - для меня актуально...

мама
Екатеринбург

А клуб будет организовываться по полезному питанию? Я бы вступила ;) давайте задружимся :)

мама
Екатеринбург

Решила выссказаться по поводу диетичности кролика. Это, действительно, самое гипоаллергенное мясо, по крайней мере из того, что нам доступно. Объясняется это просто. Кролик очень нежное животное и в плане содержания-разведение и особенно в плане питания. Т.е. его не накормишь чем попало. Кролик попросту не будет есть "нездоровую" для него пищу (чего не скажешь о курах - едят все абсолютно). Плюс к этому кур содержат в весьма жестких условиях (что видно в репортажах с птицефабрик), поэтому для птицы весьма актуальны пищевые добавки типа антибиотиков ( не утверждаю - не знаю наверняка). А кролика в аналогичных условиях не вырастишь - быстрее сдохнет.
Это собственно из личного опыта, т.к. кроликов тож разводили. Хлопотное это дело.

мама
Екатеринбург

ну и что там с клубом?

мать Чемпионов
Екатеринбург

эльфрен
А кролика в аналогичных условиях не вырастишь - быстрее сдохнет.

в Китае колют им что попало, и они живут засранцы :)

мама
Екатеринбург

эльфрен
кроликов тож разводили.

у меня тоже родители разводили, я есть их не могла, жалко было

мама
Екатеринбург

Готова внести свои пять копеек: давно интересуюсь диетическим питанием и с радостью приму участие в клубе! По мере возможности буду предоставлять информацию. давайте активизируемся и будем задавать вопросы и искать на них ответы, обмениваться опытом!!! :) :) :)

мама
Екатеринбург

читаю и никак понять не могу....диетическое питание или все-таки правильное? какой смысл-то вкладывается?

бабушка
Екатеринбург

АЛЛА™
все-таки правильное?

Смысл таков.
Быть красивым, внешне и внутренне сложно, но можно. Главное стать счастливым и начать работать над собой.
Сделать выбор и сказать себе Я не жру все что не попадя.
А про клуб скорей всего ценителей здорового, правильного питания - я 2раза за.
Как это делается здесь, я слишком молода на этом сайте и практику образования клубов по интересам не знаю. Посоветуйте опытные.
Вот я например, только здесь узнала про мясо кур, сначало засомневалась, думаю чушь какая. Раньше помню самый диетический продукт был бульен из курочки. Но сейчас проверила и знаю, действительно, кормят чем попало. Неприятный момент.
Здесь можно многое обсуждать. :)

автор
мама
Екатеринбург

Переименовала темку на клуб ценителей. Буду рада, если мы будем здесь узнавать новое и делиться своими достижениями и знаниями. Кстати, я начала скрупулезно относиться к своему питанию. Мои достижения на этот момент: я постройнела на 6 кг, а в объеме-на 1 размер-за 2 месяца. Мне понравилось, буду продолжать.

Тема закрыта
Причина:
";