А что делают из конины?

автор
мама
Санкт-Петербург

ага.. собаке - собачья смерть :)

Лукерья Симакова
разнообразить стол цивилизованно

это значит, употреблять конину в составе магазинской колбасы, но упаси боже, не готовить самому?
не пробовать блюда других стран, в любых европах требовать себе перловку и русские блины?

автор
мама
Санкт-Петербург

Лукерья Симакова
Не мечите бисер перед свиньями! - еще одно справедливое выражение

ага.. это я тут перед вами бисер мечу? :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Лукерья Симакова
Неужели, избу охраняют?

я сказала служебными, а не сторожевыми.

представитель учреждения для родителей
Екатеринбург

Накормили меня как-то казахи бешбармаком из конины На вкус - очень на лосятину похоже - травой страшно отдает..... Но что делать - не обижать же гостеприимных хозяев.. С тех пор я к ним ни ногой - мало ли чего в следующий раз предложат %)
А ваще - никогда б не купила конину, она почему-то у меня в ряду с собачатиной, тараканами и иже с ними....... Ну брезгливо очень....
А еще видела - мясо для детей из конины.... Да если б я детю сказала, что из того милого коника, на котором он вчера катался, вот эта консерва - представляю, какой шок у него был бы... Вот чето к коровам такого предубеждения нет. Почему - не знаю......

просто посетитель
Екатеринбург

Банально - но только в фарш - перемешивая со свининой и говядиной.Лосятину с охоты так же использую - в фарш.Вкусы у них своеобразные, но приятные.А из фарша уж как обычно - котлетки, пельмешки, чебуреки...

мама
Тюмень

Zefir
Накормили меня как-то казахи бешбармаком из конины На вкус - очень на лосятину похоже - травой страшно отдает..

Никогда не замечала... Коровы-то ту же траву едят. Там или приготовлено не так как-то было, или предвзятость это...

мама
Москва

из конины, из мякоти делаю фарш на пельмени-котлеты, пельмени особенно зачотные получаюцца а из ребрышек бульон оч. вкусное мясо, НО это должен быть именно жеребенок до года не страше, иначе запах специфический
а на каком рынке вы видели конину? я ч то-то в ебурге не встречала, только в татарии балуемся

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лукерья Симакова
А желающих собачатину отведать нет?

собак едят

Лукерья Симакова
Или червей-гусениц?

и этих спутников человека тоже едят.
А когда человек подыхает эти спутники начинают есть человека :D

автор
мама
Санкт-Петербург

Zefir
если б я детю сказала, что из того милого коника, на котором он вчера катался, вот эта консерва - представляю, какой шок у него был бы...

не знаю... конев в моем детстве не было, а коровушка-кормилица в деревне у соседей завсегда... и поросеночкам я хвостики раскручивала...

мама
Екатеринбург

мы брали конину в деревне-и это всегда было неожиданно-допустим,конь ногу сломал,а это все-не лечится.специально конечно же не забивали.к тому же мясо у лошади,кторойй лет прилично и всю жизнь тяжести таскала-будет невкусное,оно имеет как раз неприятный запах,о котором тут некоторые пишут.
кончено,не исключаю-что у казахов иной подход.

Екатеринбург

Крапива
это должен быть именно жеребенок до года не страше,

жалкооо маленького

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мilka
к тому же мясо у лошади,кторойй лет прилично и всю жизнь тяжести таскала-будет невкусное,

а скакунов Орловских на мясо и не забивают :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Крапива
я ч то-то в ебурге не встречала

последний раз в Ашане была видела конину продают

папа
Хмельницкий

Аноним
Извините, но хочется ответить: собачьи консервы)))

А чо анонимно? Все верно ж, конина - основное сырье для педигрипалов всяких. Собакам тоже мсяо охота хоть какова-нить. А это самое дешевое, жесткое и безвкусное, жывотным пофег.

мама

Кобра
в любых европах

у немцев тут у нас видела сосиски из конины.
Они были немного темнее, чем свиные и говяжьи, как-то не захотелось мне их пробовать, вид был у них не аппетитный, и вообще наверное

Zefir
брезгливо

мать Чемпионов
Екатеринбург

Маргадон
А это самое дешевое, жесткое и безвкусное, жывотным пофег

ни хера оно не дешёвое, 200 рэ. за килограм

Маргадон
Собакам тоже мсяо охота хоть какова-нить

Мы в клубе раньше конину для собаки получали по 20 кг. на месяц.

Тема закрыта
Причина:
";