Пост. Что Вы едите?

Аноним 992

lucky Ann,
Такой. В воде набухает, отжать и на сковороду. Сегодня, например, обжаривала с луком в соевом соусе и с семенами кунжута. Можно с овощами или гуляш сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 600,
Ну если вы не умеете читать , то речь шла о другом , и делать скрины из непонятных источников , также смешно , как говорить, что я верующий, постящийся , но при этом не соблюдать и половины .

Екатеринбург

Аноним 855: Тема вообще-то о постных блюдах, а ни о то, что вы жрёте

Вы худеете или пост соблюдаете?
Если второе, то не уместно слово жрете
Пост как раз о духовном больше

777

Аноним 600: Я с первого дня ем булки и хлеб и варенье мёд ещё.

Повезло с метаболизмом)

мама
Екатеринбург

magnifika: как говорить, что я верующий

Это сугубо личное дело каждого. Что ж вас так распирает от желания обличать?
Уж на то пошло, верующий может не быть постящимся, а постящийся - может быть очень далек от христианства.

Аноним 952

Аноним 600: А где тофу купить?

Как мин. На озоне. Раньше покупала в веганском магазинчике на Большакова, там где фикс-прайс. Еще во всяких веганских магазах типо как на Тверитина рядом с Пианом. Сейчас не знаю работают ли они.

Аноним 600
автор

magnifika,
Вы зачем в теме?
Свои пять копеек вставить.
Спасибо! Разберёмся сами.

Аноним 855: Тема вообще-то о постных блюдах, а ни о то, что вы жрёте.

Тема про блюда в пост. А мы и едим в пост шашлык и сыр и ребра копчёные. Нам норм. А вы, верующие, что ж злобные то такие? Мне понравилось высказывание адекватного батюшки - ты можешь есть и мясо в пост, главное не есть ближнего своего, как-то так. А с этим у вас проблемы.

Аноним 908

Аноним 992,
Полностью с вами согласна. Неделю выдержала, самую первую и строгую. Сейчас у меня послабление. Потом страстную тоже сяду строго. В остальные недели ем всё, кроме мяса и сладкого, тк сахар повышается. Ну и конечно молитва, первоочередно молитва, наконец есть время подумать о жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 992,
Спасибо! я даже не знала, что такое есть в продаже,,

мама
Екатеринбург

Аноним 952: На такой диете долго не протянете, нужен белок

И в чем проблема получить его из растительной пищи?

мама
Екатеринбург

Вчера сделала что-то среднее между варениками и пельменями по размеру. С квашеной капустой. Взяла капусту, она у меня не сильно кислая, недавно заквасила, дней десять. Капусту, лук. Всё блендером, немного масла растительного. Это начинка. Тесто потолще. На воде. Ничего так.

Аноним 724

Смотря, что разрешено в этот постный день есть. Если сухоедение: орехи, сухофрукты, свежие овощные салаты, соленья, грибы маринованные, морская капуста и чукка, хлеб, фрукты. Например, на завтрак тост с авокадо свежим, сбрызнуть лимоном, посолить. На обед - овощной салат: зелень, помидоры, огурцы, перец. Заправка на основе лимонного сока смешанного с медом, К чаю финики. На ужин можно что-то типо той же морской капусты, орехи, изюм.
Если можно горячую пищу без масла, то уже выбор шире, но в основном каши, фасоль какая-нибудь печеная, яблоки запеченые на десерт, паровые овощи...
Если с маслом можно, так вообще не вопрос: картошки с грибами нажарили, суп типо минестроне сделали...

ИнкогнитоТут

magnifika: вы с какой целью пост

Пост это пост, не диета. Он по велению души как правило.
Я уже 5 или 6 год соблюдаю, мне так хочется, я не сильно "шибануто верующая" и не все посты соблюдаю, только Великий пост.
А пасху отмечать все пойдут и постящиеся и нет и даже атеисты.

Я календарь переверну

В прошлом году у меня муж постился.

Ему очень зашла картофельная запеканка с грибами.
Деревенский салат - картошка, квашеная капуста (или грибы), лук, масло.

Аноним 793

ЯVedma,
Я такое ем, ням) и вообще ем в основном, что перечисляют многие), исключила мясо не хочу совсем его. Так что вот и ещё котлеты морковные делаю
Сразу скажу мужики мои такое не едят, точнее вообще не прикасаются))), они мясоеды

Екатеринбург

Аноним 793: Я такое ем, ням)

Матьмояженщина вкусно?))

Аноним 793: Сразу скажу мужики мои такое не едят, точнее вообще не прикасаются)))

Ну это понятно

Екатеринбург

Bonheur: что ж злобные то такие?

Так голодные, а вы тут со своими шашлыками

Аноним 793

ЯVedma,
Я очень люблю, честно, без иронии)
А про моих мужиков, действительно ну понятно , сегодня беляшей наелись, мяса с гарниром и все счастливы)))...
Спрашивают кстати когда я прекращу издеваться над собой

Екатеринбург

Аноним 793: Спрашивают кстати когда я прекращу издеваться над собой

Тот же вопрос

Аноним 793: сегодня беляшей наелись, мяса с гарниром и все счастливы))).

Ладно мясо с гарниром, фиг с ним, а как же беляши?! Даже попробовать не хочется и слюнки не бегут?

Аноним 793: Я очень люблю, честно, без иронии)

То что любите, я вам верю а вот как этим можно наесться искренне не понимаю

я не могу без мяса, зверею.. ну день могу на заменителях пожить - яйцо, фасоль... но не дольше. задавала этот вопрос батюшке - он ответил, что главное- никому зла не желать и не делать, помт - это не только пища, важнее пост душевный, чистота помыслов. ну, я в принципе никогда и никому зла не желаю, не завидую, так что могу с чистой совестью есть мясо))

Аноним 793

ЯVedma: Тот же вопрос

Ответ) похоже уже никогда...

ЯVedma: Ладно мясо с гарниром, фиг с ним, а как же беляши?! Даже попробовать не хочется и слюнки не бегут?

Ни капельки и тоже честно!)
[cit]ЯVedma: То что любите, я вам верю а вот как этим можно наесться искренне не понимаю [/cit
Я жэж ем рыбу, морепродукты, грибы и т д, поэтому голодная никогда не бываю и о да не худая

Екатеринбург

Аноним 793: Ни капельки и тоже честно!)

Я вам не верю

Аноним 793

ЯVedma,
Ваше право, но честно говорю что не хачюю прям пофиг мне на эти беляшики))), вот креветки, икра и т д никогда не откажусь и тут действительно слюнки так что верьте мне

Аноним 240

С мужем постимся много лет , ему варю мисо суп, суп пюре из брокколи, борщ с грибами и фасолью, фобо суп Без мяса, любые крупы, кус кус, киноа, булгур, перловка, плов с грибами.. фалафель часто делаю из нутовых или гречневых или чечевичных хлопьев, вегетарианские сосиски, тофу, овощи… я ем только гречку и овощи с маслом, хлебцы иногда вегетарианские десерты, после этих колбас вегетарианских у меня каждый год сильнейшее обострение с жкт, сдала анализы на целиакию… как то так…я в пост о еде вообще не задумываюсь, не хочу, в фат секрет Заношу еду, чтобы по калориям сильно не падать… по поводу того, как соблюдать пост строго или нет - даже в монастырях могут есть каждый день пищу не сырую, они ее просто запекают, а не варят.. строжайшие ограничения это для аскетов монахов, там по всем правилам постятся ( дня с маслом/ без масла, сыроедение и пр). Главно же не это, а борьба со своими страстями, для кого то алкоголь, для кого то кофе, для кого то сладости … даже этого будет достаточно если ты в остальном стремиться к богу,, можно строго соблюдать и при этом быть злым и безучастным к людям, как фарисей..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";