Про кофе

автор

Полюбила кофе по утрам. Пью с молоком и с сахаром. Началось все с покупки, иногда, латте или капучино. Потом стала покупать капучино в пакетике с шоколадом.
Но мне не нравится молотый кофе, который вариться в турке. Муж говорит, что нужно пить настоящий кофе, молотый.
Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе? И какие марки вам нравятся? Или на вкус весь сублимированный кофе одинаковый?
Может когда-то полюблю молотый кофе, но сейчас не могу его пить.

Аноним 726

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе?

Нормально, пью утром и иногда днём. Люблю с пол чайной ложки сахара и 6% молоко ДЕП.
Люблю нескафе крема и кофейню на паях

Екатеринбург

Бушидо растворимый нравится , чёрный либо со сливками.Только не с молоком.

мама
Екатеринбург

С шашкой: сублимированному или гранулированному кофе?

Гадость редкостная

Аноним 685

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе

Отрава.
Купите кофемашину и пейте зерновой вьетнамский или итальянский кофе

С шашкой,
Мне нравится Чибо Миликано - молотый в растворимом.

Еще из Самоката полюбила апельсиновый в пакетиках- его просто залить, он даже как какао.

Многие фанатеют от Симпл Кофе… какие там толпы… я не понимаю. По мне так кофе так себе… завтраки ооооочень сладкие - просто Мега-Мега чересчур.

Аноним 241

Нормально. Якобс монарх и Карт Нуар люблю. Молотый варим по выходным, лучше всех Эгоист зашёл

Аноним 647

Люблю больше растворимый, это придумка, что он хуже. Кофемашина есть, стоит просто.

Аноним 144

Fresco растворимый пью утром и потом зерновой на работе. Подумываю кофемашину домой приобрести

Аноним 2

Пью обычный нескафе с молоком по утрам. От молотого мне становится плохо.

Анонимное ©

купите гейзерную кофеварку и будет у вас нормальный "традиционный кофе", из свежемолотого кофе.
Кофе по-турецки- на любителя, да.

Аноним 19

Аноним 685: вьетнамский или итальянский кофе

Какой рекомендуете?только что приобрели кофемашину

Екатеринбург

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе?

Это не кофе

С шашкой: не нравится молотый кофе, который вариться в турке.

Тоже не люблю.
У меня кофемашина, пью только зерновой

мама
Екатеринбург

С детства пью Нескафе голд. Нравится. Перепробовала разный, и зерновой из кофемашины и из турки, и в дрип-пакетах, всегда возвращалась к Нескафе. Сейчас уже и не экспериментирую.

мама
Екатеринбург

Арабика Московской кофейни на паях очень достойный. Но пью только собственноручно молотый

Люблю по - турецки, варенный с кардамоном.

мама
Екатеринбург

На работе пью Якобс велюр, дома натуральный

не пройду мимо

если вам не нравится молотый, может просто марку кофе сменить, они же разные по вкусу, как может весь кофе не нравится
я в зернах бразильскую арабику покупаю и варю в турке, вкусно, многие другие марки не нравятся

Аноним 511

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе? я к нему не отношусь Это не кофе
ChTantra: Арабика Московской кофейни на паях очень достойный. Но пью только собственноручно молотый Да, так же. Это дома.
На работе кофе преотличнейший! Бразилия Серрадо. Я его в магазинах не видела. Присылают нам из московского офиса. Всегда очень свежий. Там не только дата обжарки указана, но и имя обжарщика.

Екатеринбург

Я одна в семье пью кофе, муж подарил небольшую кофеварку 3 в 1 - доя капсул больших и маленьких и для молотого кофе. Капсулы разные покупаю, с добавками и без. В м-видео с бонусами беру или на wb. Последний мой фаворит вот эти, не знаю насчёт полезности, но очень вкусный ))
Растворимый тоже пью, разные покупаю. Нормально отношусь, литрами не пью. Когда надо быстро и не хочется включать кофеварку, то растворимый с молоком без сахара.

мама
Екатеринбург

Раньше я пила либо молотый, либо зерновой. Кофемолка дома есть. Варила всегда в гейзерной кофеварке. Но без разницы какая марка и какая обжарка. Вот нравилось и покупала. Потом я посетила Кокору в Колумбии. И проходила "курс" от посадки зерна до обжарки. Моё отношение к кофе поменялось. Теперь покупаю только в определенных местах. Так как я уверена в качестве зерна, знаю кто "сомелье" и т.д. Конечно же, Старбакс и все в этом роде стала избегать. Так как сама видела какие мешки кофе туда отправляют. Посоветовать не могу, так как я не в России. Но степень обжарки это также и здоровье. Все хвалят итальянский кофе. Я всегда в Италии покупала килограммы. Но!!! Его очень переживают. Как и французы, которые тоже пережаривают зерна.

Про сублимированный вообще молчу.

мама
Екатеринбург

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе?

Как к безалкогольному алкоголю: сурогат.
Лучше совсем без кофе, чем эта химоза.

мама
Екатеринбург

"правильный" кофе не должен быть черным. Вот такой светло-коричневый оттенок.

На фото зерна правильной обжарки.

А также можно посмотреть, где зерна пережарены.

Аноним 898

Якобс с карамелью кто нибудь пил? Тоже только растворимый пью

Аноним 35

Лампа: Гадость редкостная

Аноним 685: пейте зерновой

Анонимное ©: нормальный "традиционный кофе"

ЯVedma: кофемашина, пью только зерновой

Полнолуние у моря: по - турецки, варенный

ю-мама, как всегда. Автор чётко написала

С шашкой: не могу его пить.

Так ещё и ракалицо понаставили.

Аноним 312

якобс пьем утром растворимый. Иногда покупаю пачку молотого и варю в турке.
Якобс пью потому, что от чая желудок утром как в кулак сжимает. А горячего не ягодного и не цикория для проснутия выпить охота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";