Про кофе

Аноним 35

Люблю нескафе. Был нескафе латте стайл, Влюбилась в него. Сейчас нет вроде. А если и есть, то за бешеные деньги почему-то.

Анонимное ©

С шашкой: Но мне не нравится молотый кофе, который вариться в турке

Аноним 35,
Автор четко написала, что из турки кофе не нравится зерновой, а не зерновой в принципе. Но есть разные варианты приготовления и разный результат варки.

НарисуйМнеНебо,
Обожаю, особенно черный. От свежесваренного болит желудок, поэтому много лет пью растворимый. После Бушидо не могу другой пить, недавно пришлось Якобс выпить, ну и дрянь.

мама
Екатеринбург

Я любой пью. Сейчас у меня и машина и капсульная и турка и … растворимый пью запросто. Из всех нравится или кофе машина или растворимый.
В тасти (интернет магазин кофе) вообще все сорта перепробовала, надоело переплачивать долгое время пила обычный из магазина ЖАРДИН КРЕМА.
Сейчас купила БУШИДО БЛЭК КАТАНА (зерно), ну очень понравился. Такой же растворимый -никак.
Растворимый беру самый обычный, не чувствую разницы Лавацо это будет или БУШИДО

мама
Екатеринбург

Аноним 35: А если и есть, то за бешеные деньги почему-то.

Екатеринбург

Аноним 35: ю-мама, как всегда. Автор чётко написала

Кофе в турке и в кофемашине - абсолютно разный кофе. Автор про кофемашину ничего не писала.

Аноним 426

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе?

Не пью
Есть кофемашина, покупаем в зёрнах (Лавацца)

Аноним 35

sv001,
Вы просто моя спаситель! Пошла искать. С полгода назад он стоил в районе 800р банка. ну это перебор для растворимого кофе.

ZUMBA

Много лет покупала BUSHIDO растворимый , мне казалось что вкусный. Четыре года назад купила кофемашину, растворимый сейчас не могу пить никакой . В зернах покупаю BUSHIDO +из-за границы всегда везу большие пачки

автор

ЯVedma,
Кофе машину не могу себе позволить
Хотя я о ней не задумывалась особо.

НарисуйМнеНебо: Бушидо растворимый нравится

+++
Наверное единственный растворимый, который более менее на вкус

С шашкой: Может когда-то полюблю молотый кофе

Я полюбила, когда появилась кофемашина дома, сначала пила с молоком, сахаром, позже (во время диеты)) распробовала и полюбила чёрный, без молока и сахара, хочется чувствовать вкус кофе и ничем его не забивать)
После него из растворимых только Бушидо могу выпить, когда кофемашины нет (например, на природу берём)

мама
Екатеринбург

С шашкой: Или на вкус весь сублимированный кофе одинаковый?

Вот это… кроме совсе дешевых.
Любая марка НЕСКАФЕ, Жардин, Якобс

Екатеринбург

С шашкой: Кофе машину не могу себе позволить
Хотя я о ней не задумывалась особо.

Так ведь есть и не дорогие кофемашины/кафеварки. Посмотрите какие-нибудь капсульные или гейзерные.

Аноним 529

С шашкой: Муж говорит, что нужно пить настоящий кофе, молотый.

Ему нужно - пусть он и пьет. Так же как и все, не признающие растворимый кофе. А вы пейте что вам нравится.
Свекровь тоже пытается диктовать, говорит, растворимый кофе - совсем не кофе, и такую гадость невозможно пить. Пусть не пьет, ее никто и не заставляет ;)

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе? И какие марки вам нравятся? Или на вкус весь сублимированный кофе одинаковый?

Нормально отношусь, хорошо.
Я любой кофе люблю - и свежемолотый сваренный в турке, с молоком и иногда с разными добавками (имбирь, корица, кардамон, гвоздика, ваниль и т.п., что в голову придет), и растворимый. Просто надо понимать, что это разные напитки, разный вкус. Растворимый я с удовольствием дешевый нескафе классик пью :) , с молоком и сахаром. И нескафе голд сублимированный тоже. Черная карта вполне нравится. Всеядная я ) Муж такой же. Младший сын пьет исключительно бушидо свежемолотый ) Растворимый не признает. Старший сын предпочитает молотый, но по утрам, когда торопится, растворимый может пить, сублимированный, и вместо молока мороженое добавляет.

Аноним 944

Я пью карт нуар растворимый, пока давно на нем, хочу бушидо взять растворимый, их много, какой оптимальный интересно? Ароматный чтобы

Скроюсь

Я молотый предпочитаю (но тоже особо не заморачиваюсь обычно - или френч пресс или капельная кофеварка. Изредка в гейзерной или турке делаю)

Но растворимый тоже есть дома всегда: в фаворитах молотые в растворимом Бушидо Кедо и Эгоист. Остальные Бушидо тоже норм, почти все пробовала. Из эконом иногда на даче покупаю Якобс миликано. Однозначно лично мне НЕ нравится Нескафе - кислый на мой вкус.

И молотый и растворимый пью со сливками или капучино делаю (взбиваю капучинизатором)

мама
Екатеринбург

С шашкой: Как вы относитесь к сублимированному или гранулированному кофе?

Я привыкла к вкусу зернового кофе, поэтому в растворимом не ощущаю вкуса именно кофе. Но иногда пью такой кофе для разнообразия.

мама
Екатеринбург

Мурлик: Я привыкла к вкусу зернового кофе, поэтому в растворимом не ощущаю вкуса именно кофе.

Так и есть. Другой напиток. Но я его пью.
Турка очень интересный вариант, но у меня не "раскрывается" он. Кофе в турке для меня вода. Что только не пробовала.
Кофемашина самый отличный вариант для кофе, когда зерно, и тут же мелется....
Капсульный ну, то же что и турка, если в капсулу заложить свой вариант. А если купить готовую... ни одного вкусного я не так и не нашла. Капсулы у меня для капучино, капучино очень хороший из нее.
Поэтому если не кофе машина, то растворимый. Напиток другой, но я его пью с удовольствием.

автор

АмОзонка,
Вот вы описали, то что я попробовала... Кофе в турке для меня вода.
Попробовала себе сварить... Было похоже на воду с крупинками кофе... Вообще вкуса не поняла, ещё и эти крупинки)))

Аноним 396

С зернового плохо сплю, поэтому строго до 10 по выходным. Из растворимого нескафе голд 7 ка норм. Пей сколько хочешь, не вштырит.

Аноним 685

С шашкой: Кофе машину не могу себе позволить
Хотя я о ней не задумывалась особо.

Да ладно. Рожковую кофеварку за десятку можно хорошую купить

Аноним 685

Аноним 396: С зернового плохо сплю, поэтому строго до 10 по выходным

Это из-за робусты. Пейте 100 процентную арабику
Будет все норм

Аноним83

Пьем вот такой или карт нуар, из молотого варю в турке утром Жокей ( красный).
Подсела, хочу утром пить чай, но встаю в 5 утра ( воспитатель) и не могу отказаться от кофе...

Аноним83

С шашкой,
Зачем крупинки? Из турки в кружку выливаю через ситечко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";