Фасоль

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™
Только у нас такая как у вас на фото вроде не растет.

ну дык...поэтому и везу всегда с собой сюда.у нас туршу делают именно из такой фасоли.
рецепт примерно такой

Shinshika
Потом укладывают в посуду(банка, кастрюля..) и слоями, фасоль, соль чесночек порубленный , перчик очтрый на любителя и так чередуем. Потом под гнет. Получается что то типа квашенной Но зранится не очень почему то. Пожэтому мужнина сетра делает, все как я написала, в банки а потом заливает рассолом горячей водой и чуток уксуса. Стоит лучше и вкус более маринованный получается :)

ток зелень ещё кладётся.

мама
Екатеринбург

Фасоль и кустовидную, и плетущуюся выращиваю каждый год. Сажу прямо в грунт семечко. Хорошенько проливаю и накрываю место посадки стеклянной банкой. Успевает вызреть и лопатки и зернышки.

R@D
мама
Екатеринбург

МаRI™
Только у нас такая как у вас на фото вроде не растет. У наших сортов боб круглый в сечении и меньше значительно.

Покупала в прошлом году именно такой формы- короткие плоские и зеленые стручки, но круглая в сечении и длинная желтая мне больше понра - не грубеет.

автор
мама
Екатеринбург

R@D
короткие плоские и зеленые стручк

как сорт назывался?

автор
мама
Екатеринбург

чего-то почитала и решила зерновой немного посадить, ту что в бакалее продают. У веранды, чисто в качестве живой изгороди , она ж быстро растет А то у нас сосед любопытный второй этаж достраивает и любит, в незастекленных еще окнах, как в амбразурах посидеть, понаблюдать за окресностями. Подолгу так сидит Сообщение было изменено пользователем 08-06-2009 в 21:41

R@D
мама
Екатеринбург

МаRI™
как сорт назывался?

Не запоминаю даже этого года посадки...
Смотрю всегда на картинку на пакетике.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, народ, как в прошлом году урожай фасоли? Удался? У меня мало ее взошло, да часть мужики мои выкосили
Маленько все ж было, в суп добавляли:) Нынче опять посажу:)

мама
Екатеринбург

садили. выросло. белая фасоль. сейчас посадили красную в теплицу. посмотрим как в этом году будет с урожаем.

просто посетитель
Екатеринбург

lart
посмотрим как в этом году будет с урожаем.

вы уж посмотрите,,,ага... :) потому интересно... :)

мама
Екатеринбург

если еще кому актуально.
выращивали и плетистую по 3 метра которая и низкую. Вызрели обе до семян.
Высаживала в теплицу на рассаду (до 10 мая), ни кто ее не пожрал, всходы хорошие (семена магазина). На будущий год сеяла свои, взошла и плодоносила не хуже магазинной.
Высаживать в грунт после возвратных, а если раньше, то под укрывной или обрезанные бутылки.
Плетистая нравится еще и тем что можно декорировать беседки и подобные места тк зелень обильная и хорошо растет и тянется. Лично я заделывала ей прореху между кустами малины, полученный результат меня порадовал.
Взять на заметку!
Если рассада выросла уже большая то при пересадке может болеть и сохнуть. Лучше пересаживать в грунт при мах 8 листах, после она тяжелее приживается. При пересадке притенять или высаживать в открытый грунт в пасмурный день, пересадка в жару опасна!

просто посетитель
Екатеринбург

Гаечка*

ойяя.... :) кто пришел...
такия подробные инструкции... на следующий год займуся...

мама
Екатеринбург

А мы так в прошлом году фасоль выращивали.

просто посетитель
Екатеринбург

егоза

здОрово как... :)
а что за сорт? ;)

бабушка
Екатеринбург

Homochka
здОрово как..

Ага, мне тоже пондра :)

мама
Екатеринбург

Alexxx
мне тоже пондра

Оригинально и просто. Хочу.

мама
Екатеринбург

Виг-вамы делали из старых веток малины.

Сорт фасоли не знаю, семена подруга посылала из Украины.

просто посетитель
Екатеринбург

егоза
семена подруга посылала из Украины.

фкусныя должно быть... :dance2:

бабушка
Екатеринбург

Я на следущий год точно так сделаю! :m_01:

Тема закрыта
Причина:
";