Выращивание петуний из семян + Фото

автор
мама
Екатеринбург

Хочу у себя на балконе этим летом посадить, читала что нужно уже в марте, апреле начинать садить семена. В интернете почитала,как то все сложно с выращиванием, девочки подскажите. :)Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 10:54

автор
мама
Екатеринбург

:( ни кто не выращивает что ли, цветоводы-откликнитесь ;)

мама
Екатеринбург

Вам бы перенести тему в Дачники. Там по петунькам специ.

Екатеринбург

Я выращиваю из семян ,приспособилась и мне очень нравиться проблем никаких

автор
мама
Екатеринбург

Элина08
Вам бы перенести тему в Дачники. Там по петунькам специ

а модератор может перенести сам?

автор
мама
Екатеринбург

Лелькина мама
Я выращиваю из семян ,приспособилась и мне очень нравиться проблем никаких

вот,нужный мне человек подскажите,а если я сразу посажу семяна не в маленькие контейнеры,а в ящик, без последующей пересадки, у меня будет успешный "урожай"?

Hot
мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Я рассаду в феврале сажу в маленькие контейнеры а потом уже формирую в вазоны вы ведь не можете быть уверены сколько действительно семян у вас дадут всходы .Поэтому как то так

автор
мама
Екатеринбург

Hot

спасибо за ссылку.

ЦаПка-цараПка
Я рассаду в феврале сажу

надо торопится,вовремя я очухалась и вспомнила про цветочки.

мама
Екатеринбург

Аиша
надо торопится,вовремя я очухалась и вспомнила про цветочки.

Совсем не обязательно, в марте спокойно посадите. Каждый год ее сажаю, как правило, мартовские сильно обгоняют февральские, я уж зареклась торопиться. И о подсветке не надо думать, сейчас еще день короткий. Тоже сначала в маленькие контейнеры сажаю, под пленку, подписываю сорта, а когда уже всходят, становятся крепкими - рассаживаю. Петуньки довольно нежные в самом начале, главное беречь от черной ножки, поливать очень осторожно. Семена не углубляйте в землю. Как то так... :)

автор
мама
Екатеринбург

Юлёнк@
Тоже сначала в маленькие контейнеры сажаю, под пленку, подписываю сорта, а когда уже всходят, становятся крепкими - рассаживаю.

а сколько семян в одном пакетике? а по сколько садите в один контейнер?

мама
Екатеринбург

Аиша
а модератор может перенести сам? я не знаю. Может их попросить?

Hot
мама
Екатеринбург

Аиша
а сколько семян в одном пакетике?

Смотря какие , есть гранулированные их по 10 шт.

Аиша
а по сколько садите в один контейнер?

смотря какой размер у контейнера.

автор
мама
Екатеринбург

Hot
смотря какой размер у контейнера.

ну вот в тему про рассаду в пример приводили баночки из под йогурта, сколько зерен в 1баночку-1зерно?

Hot
мама
Екатеринбург

Я по два и по три сажу , если в такие ёмкости как из под йогурта , но у меня площадь не позволяет .Надо ведь ещё томаты и перец куда-то ставить будет. Вот на фото петуньки посаженные 4.02.2011г. на сегодняшний день. Кстати взошли все 100 процентов, тьфу-тьфу. Сообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 20:19

мама
Екатеринбург

Аиша
пример приводили баночки из под йогурта, сколько зерен в 1баночку-1зерно?

ну если как из под активии, я б штуки 4-6 посадила

автор
мама
Екатеринбург

Hot
Я по два и по три сажу , у меня площадь не позволяет

вот,спасибо.Примерно буду знать

сажаю в большие пластикоывые крышки из-под тортов, по многу штук, семечки-то малявки, когда начинают драться за место под солнцем - пикирую. но их всходит такая туча, что половину( самые тонкие и слабые) утилизирую всё равно. потом оставшиеся дохаживаю и весной - на место. Сею в начале марта, февраль, ну его, тяжёлый он для рассады.

автор
мама
Екатеринбург

МАКБЕТ
сажаю в большие пластикоывые крышки из-под тортов

:=-O: точно,как раз такая на готове в мусорке лежит, пойду подбирать

мама
Екатеринбург

Аиша
на готове в мусорке лежит и это перед посевной :t_0022:

автор
мама
Екатеринбург

Элина08
и это перед посевной

так у меня первая посевная будет то только еще. Я ведь не опытная

автор
мама
Екатеринбург

Hot

а вот у вас на фото "чеклашечка" сколько вы таких садите "чеклашечек"?

Hot
мама
Екатеринбург

Аиша
а вот у вас на фото "чеклашечка" сколько вы таких садите "чеклашечек"?

:D Две - три в феврале , и столько же в марте.

просто посетитель
Екатеринбург

ну что тут у вас, красоточки мои дорогие.... :)
значит поступаем так-определяемся для начала, какую петуньку хотим взрастить-каскадную, ампельную или кустиком чтоб радовала махоньким .
Далее идем в семенной магазин и приобретаем исключительно гранулированные семена(сейчас иных в продаже практически и не бывает) того цвета и той наружности, с которой определились.
В идеале ещё бы торфяных таблеточек приобрести, чтобы не морочиться с грунтом , столько же, сколько растючек предполагаем взращивать. И достаем таки пластмаску от тортика из мусорки...
диаметр таблеточек от 2 до 3 см, более не нужно. ;)
на сегодня всё... ;)
как только "Набор юного петуньевода" будет приобретен, снова возвращаемся сюда... ;) до марта ещё уйма времени... ;) сейчас у нас нет подсветки, чтобы выделываться как заправские спецы... ;) и поэтому не будем мучить растюхи... ;)
девочки в кратце уже понарассказывали, одно могу сказать-сейчас петуньку вырастить ерундовое дело, но красота будет необыкновенная... ;)Сообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 21:29

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
торфяных таблеточек приобрести

как они выглядят?

Homochka
кустиком чтоб радовала махоньким

это какой сорт?

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша
как они выглядят?

в Живой Земле на Автовокзале разложены прямо на прилавке аки пуговки коричневые... ;) сегодня там была... :)
и петунек выбор пока ещё есть... ;)

Аиша
это какой сорт?

есть серия Лимбо кустик цветет весь сезон и не перерастает но пока я её добиться не могу... %)
есть другие невысокие до 25 см максимум вам нужно...
задача-когда придешь в магаз-остановиться... это просто нереально сделать... глазенки разбегаются...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";