Выращивание петуний из семян + Фото

мама
Екатеринбург

Кормлю тем, что в наличии есть. Вначале лета можно любыми комплексными удобрениями, даже лучше если азота будет больше, чтобы кустик наростили. Потом с преобладанием калия. Если брать комплексные удобрения именно цветочные, то там уже больше калия и фосфора и меньше азота. Чтобы кустились можно стричь и прищипывать, но много и от сорта зависит, есть петуньки, которые при любом уходе будут вытягиваться и разваливаться.

мама
Екатеринбург

Давайте, только я сама первый раз буду сохранять. Я так поняла, что их надо было начеренковать летом и сохранять новые кустики, но у меня руки до этого так и не дошли. Из своего цветоводческого опыта решила ничего не резать пока. Думаю с уменьшением светового дня и понижением температуры они сами тормознут в росте, а весной проснутся. Стричь скорее всего весной придется, потому что за зиму могут отрасти тонкие длинные побеги, от которых толку будет мало. Оставлю на зиму на прохладном утепленном балконе, изредка буду поливать.

мама
Екатеринбург

Да не расстраивайтесь, ничего страшного пусть растут. Главное найти им место для зимовки похолоднее, тогда они сами расти перестанут.

просто посетитель
Екатеринбург

Klever_ok

Indigо

молорики... :) потом по весне настрижете черенков и укорените... ;) и нам хвастанете... :)
а я сегодня вазоны в саду опустошила хоть и жалко было... %) но...уж осень на дворе...да и цвести практически перестали...хотя зеленок тоже понавыпускали... ;) если бы не зима то можно было заново их взращивать... :)

мама
Екатеринбург

а у меня на балконе всё ещё живые и цветут, я уже тоже думаю может домой занести и попробовать до весны протянуть,поэкспериментировать, что будет

просто посетитель
Екатеринбург

Izotop
у меня на балконе всё ещё живые и цветут

у меня до сих пор цветут бегонии... :)

Izotop
до весны протянуть,поэкспериментировать, что будет

красота будет... ;) только зимовку прохладную... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
Я Ультрафиолет всю зиму караулю - не могу купить нигде.

Свете Hot напиши, она расскажет злачное местечко ;)

мама
Тюмень

Indigо
Так, дамочки, когда сеять петуньки то? Давайте, ужо, подгребайтесь в темку то :)

:=-O: че уже весна скоро, да? :=-O: семян нет, горшков нет, земли нет :t_0024: :t_0036:

мама
Екатеринбург

У меня уже взошли, процентов 90 от посаженных

мама
Екатеринбург

А вот мои первенцы :)

мама
Екатеринбург

Может для нового года новую темку петуниевую завести?

мама
Екатеринбург

Евгения
Может для нового года новую темку петуниевую завести?

мама
Екатеринбург

Давайте, новую!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
А я в этом году решила не выращивать самостоятельно. Хочу купить кустиков 5ть, а то что то то что было у меня в том году для меня было много, "уставала" ухаживать

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша
"уставала" ухаживать

ах, ты лентяйко...
а мы ить ждем твого отчета с полей очередного...

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
Ну и куда вы все свалили? Где вас терь искать?

ищи [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10303929&page=1]тута...[/a]

мама
Екатеринбург

Покупала в ОБИ семена в прошлый год (название не помню), взошли дружно, цвели все лето и осень на балконе. Удобряла энегеном опрыскивала бутоном.

просто посетитель
Екатеринбург

Renni

красота... :) а кот на авке лучьши... у него такая мордаха прикольная...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";