Выращивание петуний из семян + Фото

мама
Екатеринбург

Сурфиния "бриллианты и жемчужины" (аэлита) - тоже порадовала, разрослась хорошо, цветет обильно, от дорждей практически не страдает, хорошо ужилась с лобелией.

мама
Екатеринбург

Петуния "ульрафиолет" ампельная - обалденно красивый цвет, совсем не такой ка кна фотке :) Хорошо разрастается, обильно цветет, от дождей не страдает, но нуждается в подкормках и поливе - иначе цветы быстро мельчают.

мама
Екатеринбург

Петуния "смородинка" смесь - цветочки, крупные, цветет очень обильно, у меня они были двух цветов, кустик достаточно плотный получается, но очень страдает от дождей - цветы сразу мокнут и становятся как тряпочки.

мама
Екатеринбург

"тет-а-тет" вместо ожидаемого с прожилками, как на пакетике, получился просто голубой и совсем не ароматный. Хотя кустик неплохой, не разваливается, цветочки не очень крупные но цветет обильно, цвет красивый.

мама
Екатеринбург

Петуния "пируэт соната" - красивые крупные белосежные махровые цветы, страдают от дождя, кустики все развалились и выросли длинными толстыми палками, цветов мало.

мама
Екатеринбург

Петуния ампельная "роуз вейн вельвет" - цветки некрупные, но очень насыщенный цвет, от дождей практически не страдает, цветет обильно, но длинных плетей, как я ожидала, так и не нарастила

мама
Екатеринбург

Фриллитуния "бразильский карнавал" - мне понравилась, оправдала свое название. Часть кустиков я посадила в не очень удачном месте и они не показали всю свою красу, но пара кустиков сидит удачно и радует глаз :) Цветы очень красивые, бахромчатые, цветет обильно, но все-таки страдают от дождя.

мама
Екатеринбург

Сильно разочаровала "арлекин бургунди" - нечто невнятное, с непонятной расцветкой, дождей боится, в общем ерунда какая-то.

мама
Екатеринбург

"летний звездопад" от аэлиты как всегда не плох, только совсем не ампельный как написано на упаковке ну и не все цветочки полосатые А так ведет себя как суперкаскадная петунька - нарастает вверх и оттуда ниспадает каскадом цветов. К дождям достаточно устойчивы, цветут обильно. И "суперкаскадная лиловая" - из той же серии, ничем кроме расцветки не отличаетсяСообщение было изменено пользователем 21-08-2011 в 23:26

мама
Екатеринбург

"Пируэт пикотти" как всегда красавица, кустик достаточно аккуратный, не любит жары - чем ниже температура тем лучше цветет.

мама
Екатеринбург

"Снежная вьюга" - белая красавица с бахромчатыми краями, все бы хорошо, но очень сильно страдала от дождей - цветы просто превратились в какие-то невзрачные тряпочки, в жару перестала цвести совсем, сейчас опять начала цвет набирать. Может это она так в грунте себя плохо чувствует, а в кашпо или вазоне будет нормально цвести, но в грунте такую точно больше сажать не буду.

мама
Екатеринбург

"дольче фраголинго" сначала мне очень понравился - цветет пышно, кустик аккуратный, цвет такой необычный, нежный с прожилочками. Но сейчас кустики все развалились и веты какие-то неопрятные стали.

Оренбург

Евгения
Может это она так в грунте себя плохо чувствует, а в кашпо или вазоне будет нормально цвести,[/cit я в кашпо такие сажала, сначала радовала не только глаз, но и душу, ну очень большие цветы огромными букетищами!!!!!! а сейчас
[cit]Евгения
какие-то невзрачные тряпочки, в жару перестала цвести совсем,

позже фото выложу с этой чудо красавицей умору будет! теперь остаётся радоваться только кашпо с сухой безжизненной веткой в нём :(

мама
Екатеринбург

Монника
а это Душечка, выдает строго по 1 цветочку, цвет как надо, ну а ростик у нее...10см

у меня нормальные, как все :)

Евгения
Девочки, вот и идет к концу сезон. Предалагаю всем отчитаться о том, что в итоге выросло из наших семян Чтобы сделать, так сказать, вывод на будущее...

я как в сад поеду постараюсь все по видам сфоткать,а пока так из прошлой поездки и по памяти :)

Евгения
Для меня самыми любмчиками в этом году стали петуньки "дуо сатин" и "дуо розовый сатин"

+1 тоже рада, ещё фиолетовая и сиреневые махровые суперские, сиреневые я раньше тут выкладывала ну просто огромадные цветы по размеру и мега махрушки,фиолетовые кусты большие и пахнут таккккк..на балконе 1 кустик,а пахнет весь балкон
арлекин у меня ни хорошо, ни плохо
с летним зведопадом что-то случилось, он весь покрылся крапом!!! и ещё сорт какой-то тоже стал крапчатым %)

мама
Екатеринбург

и кучки мои

мама
Екатеринбург

заросли:)

мама
Екатеринбург

моей Душечке просто "не свезло" ;) кошка уронила в детстве, дождем ухлестало в подростковом, устояла от града в сознательном возрасте, короче "все что могу", но цвет меня радует, не холодный розовый, а с теплым оттенком и компактная

у первого тет-а-тета тоже были и однотонные, не крапчатые цветки, но и на картинке показали 3 вар-та, на балконе дурили и ароматилиии с тех пор и люблю их

у мамы Бургундия пышет цветками, стебли высокие, но крепкие

мама
Екатеринбург

Монника
у первого тет-а-тета тоже были и однотонные, не крапчатые цветки, но и на картинке показали 3 вар-та

у меня то полсезона летний звездопад цвёл как положено по картинке! один в один,как у Евгении, а потом бац и заскок какой-то и почти ВСЕ цветки стали с крапом таким,с чего они так? я понять не могу %)

мама
Екатеринбург

Izotop
цветки стали с крапом таким

Прикольная расцветка получилась ;) Прямо-таки новый сорт! Мне нравится

Монника
но и на картинке показали 3 вар-та

А у меня на картинке был один вариант, именно его и ждала. В прошлом году суперский был, а в этом году не оправдал мои ожидания :(

мама
Екатеринбург

Не было возможности летом фото выкладывать, а отчитаться хочется. Выложу наиболее понравившиеся сорта: 1. орхид мист, вне конкуренции. 2 и 3 Бриллианты и жемчужины, выжило у меня 2 куста, цветы были совершенно разной формы и размеров, хотелось бы более обильного цветения, но возможно емкости были маловаты.Сообщение было изменено пользователем 11-10-2011 в 13:27

автор
мама
Екатеринбург

Оооо, как тему подняли.
Девочки как поживают ваши цветочки в заморозки? мои пока держаться, правда на балконе.

мама
Екатеринбург
  1. Розовая из "Ледовой смеси" Я её показывала, когда она дома еще жила, цвела обильно, кустик компактный, один раз стригла. Решила сохранить зимой. 5.Та же ледовая в конце сентября, фиолетовая - вишневые кристаллы, по-моему это то же что лиловый кристалл. Цветет обильно, но кусты когда отрастают немного разваливаются, надо стричь, хотя бы один раз.
мама
Екатеринбург

Мои пока и на улице держатся, но цветут конечно не так обильно уже.

  1. и 7. Фиолетовые из ледовой смеси
мама
Екатеринбург
  1. и 9. Рамблин лилак. Очень отличаются по цвету. Цвет зависит от расположения. На солнце становится более интенсивным, в полутени светлый.
мама
Екатеринбург

Какие петуньки!!!!!!!!!!!!!!! У меня почему-то не растут никак, не кустятся, выпускают по одному цветочку :( чем кормите, может чего им не хватало????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";