Подскажите, а то я в первый раз

мама
Екатеринбург

Klever_ok

Я тоже в прошлом году запущеный участок так обработала , прелесть , уже клумбу в прошлые выхи там разбила. Только я по упрощенке - картон , скошенная трава , выполотые сорняки и всяка бяка ,без земли и черной пленки , но и дольше , год почти стояло перегнивало.

мама
Екатеринбург

Klever_ok

закрываете черной п/э пленкой или черным агротексом?
а картон совсем плотный?Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 23:04

мама
Екатеринбург

Сначала пленкой. Агротексом черным, можно после байкала. Можно наверное и сразу агротексом, но мне кажется с пленкой дополнительно "пропаривается" земля.

leno-cha
по упрощенке я так тоже делаю, но это если "не горит", и надо на следующий год только сажать. Но все равно закрываю пленкой или агротексом, чтобы сорняки не налетели.
Картон можно и тонкий, можно и бумагу, но в несколько слоев.

Кстати, в прошлом году я делала совсем экспресс-вариант, старую кучу сорняков, которая еще от прошлых хозяев осталась раскидала вдоль, немного земли сверху насыпала, чтобы было во что семена воткнуть и кабачки с тыквами посадила. В этом году часть земли с этой кучи пошло на устройство новой грядки.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 23:30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";