Огурцы Как подготовить грядку.

У меня в теплице огурцы проклюнулись. И кабачки.
В грядку добавляла перегной, 8 вёдер на 4 кв. метра.

автор
мама
Севастополь

Всем большое за советы и адреса :)
У меня вот такая рассада уже выросла.

Посадите ещё семечками несколько штук. Я раньше рассадой огурцы садила. Они приживаются долго, в августе болеют.
Стала садить семенами. Они меньше болеют, августовские болезни их почти не трогают, огурцы собираю до конца сентября. Правда, у меня теплица, не парник.

мама
Екатеринбург

Mama Tania
У меня вот такая рассада уже выросла.

Это рассада чего? если хотите сказать что огрчики, так переросли и вытянулись слишком, видимо на солцепеке, ствол покрепче для хорошей пересадки необходим

мама
Екатеринбург

Lillibu
видимо на солцепеке

извините, что вклинюсь а разговор, у меня тож вытянулись. я наоборот думала, что в тени вытягиваются. в каких условиях ростить рассаду надо для "ствола покрепче"?

мама
Екатеринбург

CatNat
в каких условиях ростить рассаду надо для "ствола покрепче"?

Всем надо по разному, вот капуста попрохладней любит, а огурчики, чтоб земля пожирнее и тепло было, солнце не так уж обязательно, я вот замачиваю, на 2-3 день сажу, когда проклевываются выношу в теплицу (поликарбонат), там тепло и солнечные лучи рассеяны, а не с какой о одной стороны, а дома на окошке они конечно в сторону солнца вытягиваются, кроме того ночью в теплице температура немного снижается, что в свою очередь закаляет растения и замедляет их рост, заставляя накапливать внутренние резервы на случай непредсказуемой погоды, таким образом развивается хорошая корневая система и крепкий ствол, потом такая рассада не болеет после пересадки и быстро набирает зеленую массу, так что всем совет если покупаете рассаду смотрите не на то какая она высокая и начинает цвести, а какая у нее корневая, плюс у закаленной рассады листья не ярко зеленые, а темные, на помидорках можно встретить до фиолетового, длинная и тощая рассада будет долго оклиматизироваться, развивать корневую, так что скорых плодов даже при цветках от нее ожидать не стоит. На счет того как дома вырасти, температуру менять, на балкончик выносить, проветривать, менять месторасположение что в одну сторону не тянулись. Всем желаю хороших урожаев!!!!

автор
мама
Севастополь

Lillibu
Всем надо по разному, вот капуста попрохладней любит, а огурчики, чтоб земля пожирнее и тепло было, солнце не так уж обязательно, я вот замачиваю, на 2-3 день сажу, когда проклевываются выношу в теплицу (поликарбонат), там тепло и солнечные лучи рассеяны, а не с какой о одной стороны, а дома на окошке они конечно в сторону солнца вытягиваются, кроме того ночью в теплице температура немного снижается, что в свою очередь закаляет растения и замедляет их рост, заставляя накапливать внутренние резервы на случай непредсказуемой погоды, таким образом развивается хорошая корневая система и крепкий ствол, потом такая рассада не болеет после пересадки и быстро набирает зеленую массу, так что всем совет если покупаете рассаду смотрите не на то какая она высокая и начинает цвести, а какая у нее корневая, плюс у закаленной рассады листья не ярко зеленые, а темные, на помидорках можно встретить до фиолетового, длинная и тощая рассада будет долго оклиматизироваться, развивать корневую, так что скорых плодов даже при цветках от нее ожидать не стоит. На счет того как дома вырасти, температуру менять, на балкончик выносить, проветривать, менять месторасположение что в одну сторону не тянулись. Всем желаю хороших урожаев!!!!

большое спасибо за советы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";