Планы посадок и растений-2012

мама
Екатеринбург

хочу стать папой!
Екатеринбург

я, как начинающий садист, тут постою послушаю :) чтоб не опоздать :)

просто посетитель
Екатеринбург

рано ж ещё сильно... я больше в такую рань не подписываюсь на просыпание...
ничего ещё не планировала, не размечала... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вчера на дачу ездили шашлы жарить и вернулась я тоже одержимая мыслью о предстоящем садоводстве

мама
Екатеринбург

Я вся в волнениях, по осени посадили яблони, груши, боярку и еще по мелочи. Всю зиму думаю, как мои яблоньки перезимуют :). Сегодня с мамой разговаривали, пришли к выводу, что нам больше ничего не надо, ну если только вот это и вот это, и вот это... . Я аж на кедр замахнулась

мама
Екатеринбург

Pearla
по осени посадили яблони, груши,

я тоже переживаю, как они переживут эту зиму, снега ведь мало :(

Pearla
боярку

а это что такое? может мне тоже надо

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
а это что такое? может мне тоже надо

Боярышник. Я его вдоль забора посадила, чтобы защиту от ветра дополнительную сделать. Ну и ягоды люблю. Правда, кроме меня их никто не ест, ну и ладно :).
Я решила площадку детскую вот этими цветами обнести по периметру. Очень они мне понравились в прошлом году. Неприхотливые, невысокие, яркие, цветов разных куча и цвели все лето. Забыла название, надо посмтреть на пакетике с семенами.

мама
Екатеринбург

Не одна я такая сумасшедшая Я уже пакетики с семенами все по времени посадки разложила, мама приперла из барнаула их семена (у них какой-то агроинстииут, в прошлом году все понравилось). Каждый день из окошка смотрю на свой огорооод и руки чешутся!
Иэх!

бабушка
Екатеринбург

Немезия это.

мама
Екатеринбург

Alexxx
Немезия

да, точно. Спасибо!

Pearla
Ну и ягоды люблю.

А ещё у него почки вкуусные. У нас в посёлке много где боярышник насажен, так я по весне обгрызаю.

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Я уже пакетики с семенами

ну так-то я тож порядок в коробках навела... лет на... вперед...

radaya
мама приперла из барнаула их семена

ааа...знаю... ;) это наверное Семена Алтая их фасуют... ;) хорошие так-то... ;) если из самого

radaya
агроинстииут

radaya
руки чешутся!

ты...эта... ;) кремиком их увлажняющим смазывай кажный вечер... ;) вохдух сухой зимой, вот кожа и чешется на руках...

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
в посёлке много где боярышник насажен, так я по весне обгрызаю

ээээ....я думала, что только у меня авитаминоз... :D но так-то сосновые лапочки весенние вкуснее, дооо...

мама
Екатеринбург

Homochka

Ага, семена Алтая! Хомыч, ты все знаешь!!!!
У них редиска афигеннаЯ, не переростает, в стрелку не уходит даже под осень. И морковка мммм :)

мама
Екатеринбург

Про сосновые лапочки- у меня ель дома в горшке которая- побеги дала смешные в палец длиной. Приезжай, угощу Сообщение было изменено пользователем 11-01-2012 в 10:44

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
достала планы посадок и грядок, сижу думаю, куда чего посадить-посеять

а я сижу и думаю - что вымерзнет и где надо будет вымерзшее чем-то заменять. вот так
ибо снега нет, а температура достаточная чтобы повымерзло многое. вот только что? у меня половино посадок закрыто лапником - он дает у меня наиболее высокие показатели (ежели можно так сказать ) по сохранности растений от вымерзания

мама
Екатеринбург

Подскажите, может кто знает, у меня в прошлом году вся облепиха почернела, все 3 дерева, как только созрела, так и почернела, и внутри каждой ягодки, белый червяк был, как спасти??? Уж очень не хочется терять деревья, ягоды крупные и сладкие, всегда было много, собирали всей родней, а в том году,даже сами не собирали... Что делать? чтоб больше не повторилось?

мама
Екатеринбург

Homochka
ээээ

Ирин, подскажи как называется эта интересная морозоустойчивая хризантема

бабушка
Екатеринбург

jevel
Что делать? чтоб больше не повторилось?

Обрабатывать вовремя - осенью и весной профилактически по почкам, летом после цветения любым инсектицидом

мама
Екатеринбург

КуМа
КуМа

спасибо)))

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон) А ещё у него почки вкуусные %) :=-O: хоспидяяя уде 1,5боярки спилили, а ни одной почки не съела, чёт пробел в знаниях :D
Homochka сосновые лапочки весенние вкуснее это да, щипала пока доставала, щас на берег хожу - там пока еще допрыгиваю :D
вот липовые листочки ем каждый год...прямо в городе...по газонам шастаю если мимо прохожу во дурО я

планировать пока не планирую, только подкупаю пакетики...купила календарь, типа по правилам буду ;)
точно в этом году лобелию и петунию начну сыпать в феврале, второй слой в марте

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
бархатцев Африканских от джонсонз

не знаю таких - фото есть?

Фрези Грант
засеять сплошняком годециями - супер-цветущие красотки!

ага - тоже их обожаю. каждый год сажу

мама
Екатеринбург

Homochka
ну так-то я тож порядок в коробках навела... лет на... вперед...

это как? по годам посадки все разложила? :)

jevel
у меня в прошлом году вся облепиха почернела, все 3 дерева, как только созрела, так и почернела, и внутри каждой ягодки, белый червяк был, как спасти???

тут писали, что в прошлом году у многих такая напасть была, хотя раньше не бывало. Высказывались мнения, что в некоторые года в силу погодных условий, усиленно размножаются какие-то насекомые, и откладывают яйца прямо в ягодки облепихи. И что потом как будто они сами по себе проходят. Не знаю, достоверна ли информация.

Монника
точно в этом году лобелию и петунию начну сыпать в феврале,

у меня в прошлогодних записях руки чесаааались, посеяла петунии 1.02 - щас посмотрела, рядом пометила: можно сеять на 2 недели позже. Хоть и подсветка есть, но все равно оказалось рано.
Лобелию сеяла в конце февраля - стоит пометка - Отлично! :)

мама
Екатеринбург

Nikkita
не знаю таких - фото есть?

вот такие:

мама
Екатеринбург

и еще накупила гвоздик:Сообщение было изменено пользователем 11-01-2012 в 22:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";