Планы посадок и растений-2012

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант

нееее...это не наш случай... :) она красивенькая пушистенькая , когда не рвешь... ;) просто ей в наших зело рискованных условиях элементарно не хватает времени на раскочегарку... :)
а если оболванить, то вполне возможно, что и этого одного цветУя можно не дождаться... ;) а так хоть есть вероятность, что распустяттся несколько мелконьких... :) она , ко всему прочему, ещё и очень чудесно-гвоздично душистая... ;)

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант

Марина [a url=http://belboh.com/magflori/302-mag139.html]вот[/a] ;)

мама

77777
Вам хоть муж помогает, а я сама ножичком упиралась резала

от урала колеса отлично ножиком режутся, главное - подсолнечным маслом смазать ход ножа)) а вот камазовские - только электролобзиком...

закупилась сегодня всякими-всякими семенами.... а в старых запасах нашла какую-то непонятную листовую горчиц - че эт за зверь такой? и как ее сажать-растить-потреблять? мож, не заморачиваться....

бабушка
Екатеринбург

ОЧепятка
Первый на золотой корень похож

miani
второй на синеголовник похож

Фрези Грант

Я некоторые прищипывала, когда она ещё маленькая была. Разницы не вижу.

бабушка
Екатеринбург

Колыбель-ка
А картофан в этом году кто когда планирует сажать?

Мы раньше 19 мая не сажали.
У меня перчик зацвёл. Сажала позже обычного на месяц %)

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro
листовую горчиц - че эт за зверь такой?

остренькая салатная травка на любителя...

мама
Екатеринбург

Сегодня пикировала рассаду стаканов не хватает, земли не хватает, места не хватает :boom:
скорее бы тепло и в открытый грунт всех!

Девочки, расскажите - у кого какие надежды рассадные оправдались или нет?

Я в этом году осталась без бархатцев - Джонсонс прошлогодние подвели, хотя в прошлом году была 100% всхожесть и росли быстро как кони! а в этом году взошло 10%, и растут хилыми %) че к чему...

И томаты у меня непонятно будут или нет - сеяла поздно, пикировала поздно, сейчас сидят с тремя настоящими листочками и не двигаются...

мама
Екатеринбург

У меня астры

Фрези Грант
Джонсонс не взошли, а бархатцы

Фрези Грант
Джонсонс уже цвет набирают. Азарина совсем не взошла.

мама
Екатеринбург

Первый год высаживаю рассаду
Бархатцы низкорослые бордюрные
Семена свои
Взошла почти вся, устала пикировать, 150 стаканов и еще половина будет :)
Пока не предлагаю, т.к. маленькие и не знаю - качественная это рассада или нет :)
В теплицы эксперимент с астрами удался - взошли ковром, щас бы вырастить не затопив, не засушив

В общем, тот еще садовод :)

мама
Екатеринбург

avisferro
листовую горчиц - че эт за зверь такой? и как ее сажать-растить-потреблять? мож, не заморачиваться....

остренькая травка, очень хороша в окрошку. Есть надо совсем молоденькой, буквально 2-3 недельной, не больше. Я сажаю обязательно, т.к. она одна из самых ранних зеленных культур, она вместе с редиской вырастает, как раз когда еще зелени мало.
К шашлыку тоже хороша.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 11:04

мама
Екатеринбург

а еще у меня баклажаны, которые подарила Феничка - такие КОНИ выросли)))))) пойду почитаю, до какого роста они дорастут, а то уже думаю что вырастут баклажановые кустарники в метр высотой

Девочки, расскажите вкратце агротехнику бакалажанов - что им прищипывать, и когда? подвязывать надо?

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант
уже думаю что вырастут баклажановые кустарники в метр высотой

А они и есть не меньше метра высотой

Фрези Грант
томаты у меня непонятно будут или нет .....сидят с тремя настоящими листочками и не двигаются...

А у меня скоро в потолок лоджии упираться будут , сидели - сидели, а потом как поддали в рост :=-O: . "Новый идеал" им однако пондравился :dada: . Такой лес стоит к палкам привязаный , не знаю как высаживать буду :boom: .

Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста. Пикировала петунию. Несколько штук (5-7) загнулись и сдохли. Раньше такого не было.Хотя я всего 3-й год её выращиваю. Сейчас другую боюсь пикировать. Почему не прижились? Вроде все одинаково садила...

мама
Екатеринбург

Феничка
А они и есть не меньше метра высотой

обалдеть :boom: а я-то думала высаживать их в мини-парничок высотой полметра

Феничка
А у меня скоро в потолок лоджии упираться будут

таааак..... пошла ка я их атлетом, атлетом - пусть присмиреют)))))))

SKода
Девочки, подскажите, пожалуйста. Пикировала петунию. Несколько штук (5-7) загнулись и сдохли. Раньше такого не было.Хотя я всего 3-й год её выращиваю. Сейчас другую боюсь пикировать. Почему не прижились? Вроде все одинаково садила...

Может дело в грунте?

мама
Екатеринбург

SKода

Корень оторвали при пересадке или сильно повредили.

Екатеринбург

radaya
Корень оторвали при пересадке или сильно повредили.
Это исключено.Я очень аккуратно с ними.
[cit]Фрези Грант
Может дело в грунте?

не знаю... даже не думала. может его обеззараживать надо было (типа марганцовкой полить)?

мама

девочки, а когда будете высаживать помидоры под пленку? А то рассада уже дома надоела

мама
Екатеринбург

Homochka
нееее...это не наш случай... она красивенькая пушистенькая , когда не рвешь... просто ей в наших зело рискованных условиях элементарно не хватает времени на раскочегарку...
а если оболванить, то вполне возможно, что и этого одного цветУя можно

в прошлом году у меня была желтая гвоздика шабо, весь август цвела несмотря на дурацкое лето. был какой-то скороспелый сорт, я полагаю. нынче взяла другой - попробовать, что получится - не знаю %) но в книжке прочитала, что если они не успеют зацвести, их можно будет в теплицу пересадить, я на это надеюсь, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";