Планы посадок и растений-2012

хочу стать папой!
Екатеринбург

Larina
так у меня было прошлой осенью и прошлым летом. Все запустила на даче!!! но... 3 недели назад я уволилась, а на новую работу пойду не раньше конца мая (вообще, может, до конца лета протяну: у меня младшей только в сентябре 3 года будет) Вообщем, я счастлива, что могу проводить на даче столько времени, сколько душе угодно! Благодать!


я с 1 июня планирую уволиться и лето не работать ;)
:dance2: главное чтоб муж это перенес максимально спокойноСообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 12:50

мама
Екатеринбург

Мотря
я с 1 июня планирую уволиться и лето не работать

вот - прекрасная идея. дача, дети, что может быть лучше? ;) мне увольнение далось нелегко - я почти 10 лет в этом предприятии проработала. но уволилась по соглашению, мне 4 средних еще выплатили, так что

Мотря
главное чтоб муж это перенес максимально спокойно

муж спокоен у меня
и совесть моя тоже молчит практически :)

не хотела в этом году ничего покупать, но все-таки дернул меня лукавый заглянуть на весеннюю ярмарку садоводов. Итог-купила таки 5 гладиолусов, и фиалочку домой

мама
Екатеринбург

Земляничка цветет :) капуста в парнике взошла

Hot
мама
Екатеринбург

мама Аленка
заглянуть на весеннюю ярмарку садоводов

Это где?

мама
Екатеринбург

radaya
Земляничка цветет

а у меня земляничка не цветет пока. вообще, она после этой зимы какая-то так себе %) что нынче будет - тяжело представить %)

Hot

Это где?

в Уфе

просто посетитель
Екатеринбург

А картофан в этом году кто когда планирует сажать?

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
А картофан в этом году кто когда планирует сажать?

я вот думаю - а не закопать ли его частично уже в эти выходные? а то у меня посадочный пророс уж сильно... а потом на все майские обещают погоду непосадочную...

мама
Екатеринбург

девочки, осенью тетка мне приперла какие-то многолетники, не знает, как называется. Первый, я подозреваю, какой-то очиток (какой?) а второй что это? Сообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 16:32

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
А картофан в этом году кто когда планирует сажать?

а где б хорошего сорта прикупить подскажите?

мама
Екатеринбург

radaya
осенью тетка мне приперла

второй на синеголовник похож , надо подождать что вырастет :)Сообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 18:56

мама
Екатеринбург

miani

Погуглила, точно, на [a url=http://www.tsvetnik.info/prairie/eryngium.htm]Первую фотку[/a] похоже

мама
Екатеринбург

avisferro

Вам хоть муж помогает, а я сама ножичком упиралась резала.

просто посетитель
Екатеринбург

miani
второй на синеголовник похож

а по мне, так под бадан косит...
хотя, канешн, у него странно зубчатый край листа...опять же...

miani
надо подождать что вырастет

мама
Екатеринбург

Первый на золотой корень похож :)

просто посетитель
Екатеринбург

radaya

ну и задала ты нам, дружок, загадку на сон грядущий...

мама
Екатеринбург

Homochka
а по мне, так под бадан косит...

мне тоже показалось, что это какой-то бадан.
Или вообще какая-то разновидность хрена

Полина, попробуй на вкус - там подумаем! ТОлько не увлекайся, чуть-чуть, а то мало ли :)

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня вопрос про гвоздику шабо - сегодня распикировала ее в 0,5 стаканы - она стала такая длинная, по 20-30 см главный стебель, и кустится странно - выкидывает такие же длинные побеги от главного стебля. И уже полегает вся. Чего с ней делть? прищипывать? подвязывать? обрывать боковые побеги?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
Чего с ней делть?

не помню, как девочки... ;) а мы с мамой её привязывали к палочкам шампурным деревянным... потом я её в таком виде с "батожкаме" и высаживала в ОГ... сначала стояла худенькая, а потом к осени раскочегарилась, бутонов нарОстила... ааа...паровоз уже тогос... отъехал... %) так в полной красе и не увидели её... %) но стала пышная седоватая дамочка...

Фрези Грант
обрывать боковые побеги?

не, этого точно делать не нужно... :)

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант
Чего с ней делть?

Пришипнуть точку роста(можно не один раз) и подсыпать земельки.

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант
обрывать боковые побеги?

Ага давай обалвань её всю Шутка, не вздумай.

просто посетитель
Екатеринбург

Hot

:hihiks: жжёшь на ночь глядя...

мама
Екатеринбург

Hot
Ага давай обалвань её всю Шутка, не вздумай.

ну что вы смеетесь :) я где-то читала, что как будто нужно удалять боковые побеги, чтоб на главном стебле получился крупный цветок :) Но подробностей не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";