Какую теплицу выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Не могу определиться, какую выбрать "капельку" или "Садовая" по цене капелька дешевле, но опять же каркас из сборный из
квадратной металлической трубы 20х20х1,5мм, а у садовой из металлического
уголка 50х50х1,5 мм, или вообще в другом месте посмотреть %) голову сломала, сад только первый год и не понимаю ничего, хочу заказать одну 3*6
пока (огурцы и помидоры), а там посмотрим :) Посоветуйте пожалуйста или др места сдайте ;)
http://www.teplandia.ru/photos/?section=94
http://www.teplandia.ru/photos/?section=96

мама
Екатеринбург

Однозначно "садовая". Или она же, но цветная "тропиканка" :)
Форма оптимальная доя нашего региона(светорасаределение), только заказывайте доп. форточки снизу.
Я в тропиканку влюблена, буду ее ставить в апреле, когда фундамент мне нормальный сварганят

мама
Екатеринбург

К тати, если в тепландии, она будет не 3 на 6, а 3 на 5,60 или 3 на 6,40

мама
Екатеринбург

Да, еще в уральскую усадьбу не суйтесь, это перекупщики у тепландии и консультанты хамло.

автор
мама
Екатеринбург

radaya

Консультант мне и посоветовала капельку, говорит дещевле, а характеристики теже, что и у садовой, разница тока в укладкладке поликарбоната-в капельке листом, а в садовой кусочками :) тропиканка конечно классная, но дорогая мммм, меня больше интересует из чего лучше из уголка или трубы %)
а фундамент тоже надо делать ,как земля малость оттает :)

автор
мама
Екатеринбург

radaya
только заказывайте доп. форточки снизу.

а зачем? две двери и 4 форточки вверху не хватит?

мама
Екатеринбург

IIIoko

Для томатов нужна нижняя вентеляция (а не сквозняк), что бы вам не говорили :) мне эту капельку тоже впаривали

просто посетитель
Екатеринбург

radaya

не, как раз сквозняк томатам очень даже полезен , но вот ножки томатные с нижними форткаме ещё прекраснее себя чувствовать будут... ;)они будут обдуваться и грунт всегда будет сухой сверху, что и требуется для томатов... ;)
а в Капельке такого не сообразить именно из -за цельности листа... Она больше для огурцов подходит... ;)

IIIoko

но выбор за вами... :)

Екатеринбург

из уголка у свекрови. стоит не один сезон. красота. только приходится стыки и заглушки проверять в начале сезона.

спряталась

Подскажите, а чем плоха теплица "Славянка-3м"? В разы дешевле ;) для нас, те, просто дорого, а помидорчики, огурчики хотим И как понять условно-капитальная теплица? Я новичёк не закидайме меня помидорами, если вопросы глупые! ;)

спряталась

А ещё для данной теплицы нужен фундамент?

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, собственно только тем, что она легче, соответственно больше подвержена прогибанию под снегом итд, я хочу капельку или садовую(на месте наверно определюсь) только потому , что как раз денег немного(скупой платит дважды) ИМХО сразу поставить капит на фундамент и надолго, если определились с местом и не собираетесть в ближ будущем продовать участок. ну это моё мнение, а так у нас в саду разные стоят, даже деревяшки с пленкой :)

спряталась

IIIoko
если определились с местом и не собираетесть в ближ будущем продовать участок.

вот, это мы ещё и не знаем будем менять жильё может всё и продадим

Hot
мама
Екатеринбург

Нам надо нестандартную , где можно заказать ? Может кто знает? (неактуально ,заказали)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 19:10

мама
Екатеринбург

Hot

Что значит нестандартную? Овальную? сорри.
Думаю, в тепландии вам предложат то, что хотите ;)

Hot
мама
Екатеринбург

radaya
Что значит нестандартную?

По моим размерам.

radaya
Думаю, в тепландии вам предложат то, что хотите

Спасибо. Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 19:10

мама
Екатеринбург

Hot

Обзвонила я многих, дельное все у них покупают и перепродают на 7-8 тыс дороже.

Hot
мама
Екатеринбург

radaya

поняла спасибо.

Hot
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста знающие ,что за материал на фото, голубой, чем грядки огорожены? Или подскажите чем можно огородить так-же?

просто посетитель
Екатеринбург

Hot

Свет, мы уж тут голову набок свернули... могобыть сайдинг даже виниловый... ;) а могобыть дерево, пропитанное защитой... ;) а у меня плоский шифер-цеолит вроде называется9могобыть с названием косячу... ), но я на него спокойно становлюсь, когда подвязать-дотянуться нужно... ;) завтра постараюсь сфотать... :)

мама
Екатеринбург

Hot

Тропиканочка мояяя

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka
Свет, мы уж тут голову набок свернули..

О , Ирина слава богу хоть мы не одиноки. :=-O: Мы уж с мужем думаем пластиковые подоконники присандалить

Homochka
могобыть сайдинг даже виниловый..

это как выглядит ?он вроде мягкий?

Homochka
а могобыть дерево, пропитанное защитой...

не это не для моих коленок. у меня уже есть такое(вторая теплица)... для меня это травмоопасно, надо что-то пластиковое с неострой окантовкой.

Homochka
завтра постараюсь сфотать...

давай, ждём.

radaya
Тропиканочка мояяя

Твоя . Классная теплица, мне такая не пойдёт.

Hot
мама
Екатеринбург

Какие ещё предложения есть? Чем отгородить? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
он вроде мягкий?

нууууу.... ежле по нему не ползать... то вполне себе могобыть и выдюжит...

Hot
Мы уж с мужем думаем пластиковые подоконники присандалить

кстати, мысль... :) только вот белые оне, ежли покрасить только... а вставать на них как? можно?

Hot
мне такая не пойдёт.

почему?

Hot
мама
Екатеринбург

radaya

Homochka

Девочки спасибо Мы теплицу заказали тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";