Какую теплицу выбрать?

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka
только вот белые оне, ежли покрасить только..

ну и что , у меня вторая теплица ,там грядки досками огорожены, я их белила побелкой для деревьев, от всяких спиногрызов красяво- аккуратно

Homochka
а вставать на них как? можно?

Вот объясни мне Ирина -зачем ты на них встаёшь ?У тебя грядки наверно на уровне земли? У меня они высокие, я на свои могу только присесть

Homochka
почему?

они идут только стандартные. Но всё для меня вопрос отпал :dance2:

Homochka
завтра постараюсь сфотать..

ждёмс Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 19:28

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
ждёмс

зайбыла фотег дома...

Hot
Мы теплицу заказали тоже.

Hot
я их белила побелкой для деревьев, от всяких спиногрызов красяво- аккуратно

Hot
зачем ты на них встаёшь ?У тебя грядки наверно на уровне земли?

счутка повыше... что уж досталось... и то подняли их, а то совсем и правда были на уровне...
а встаю... так-то встаю два раза за сезон-када подвязываю шпагат к направляющей и када осенью его снимаю... а то ещё подумаете, что я аки муравей по ним ползаю туды-сюды... :hihiks:

автор
мама
Екатеринбург

А я выбрала капельку :P с вертикальными форточками и двумя дверьми, тоже надо чем то грядки огораживать %)
давайте закидывайте меня идеями

мама
Екатеринбург

IIIoko

У меня досками обработанными будет

мама
Екатеринбург

Девочки-обладательницы теплиц типа "капелька" подскажите пожалуйста такую вещь.
Соседи по саду утверждают, что эта форма крайне неудачна, так как растения (помидоры, огурцы) в крайних рядах в процессе роста быстро упираются в стенку и начинают загибаться к центру, повторяя форму свода. Склонившись таким образом они переплетаются, снижается плодовитость. В теплице с полукруглым сводом такого якобы не происходит %)
Вроде настроились на капельку, а теперь вот, озадачились.

автор
мама
Екатеринбург

mamaufa

вот озадачили %) можно купить или вырастить сорта низкорослые думаю, и посадить с краю :) сама выбрала капельку, смогу сказать ч/з год , по цене она дешевле, чем садовая , ну а тропиканка-остается мечтой , хотя" тетя Зина из Типландии" сказала вся красота тропиканки видна зимой, летом всё в зелени будет, но хотца блин, всё равно

просто посетитель
Екатеринбург

IIIoko
вся красота тропиканки видна зимой

ну да... так я и поверила... если у меня б стояла бы... ;) то и летом чудесно бы смотрелась... ;) потому как никакой высокорослой зелени и рядом не растет... :) я вот свою всё мечтаю так покрасить... :) уж несколько лет...как в журнале увидела фотку, так и мечтаю всё...уже и красочки прикупила... а всё то, да потому... и пока руки до неё не дошли... :)
поэтому всегда всем повторяю-мало ли что

IIIoko
" тетя Зина из Типландии" сказала

;) нужно привязываться к своей конкретно местности... :)

мама
Екатеринбург

Кстати, тропиканка именно разноцветная- самое дорогое удовольствие. Она же одноцветеая дешевле чуть ди не на 5 тыщ.
Короче, тетя зина мне седня со сборкой посчитала, получилось 62 тыс.
Это мне еще плюс фундамент заливать

просто посетитель
Екатеринбург

radaya

:=-O: вот это цены выросли... %) сезон, однако... %)
а раньше почему не взяла? пусть бы лежала себе в сухом сарайчике... ;) или я чего не поняла?

мама
Екатеринбург

Homochka

48 (по-моему столько в февр насчитывали) это без сборки, цены у них не поднимались, как меня уверили.
Хотя я помню, что Надежда Петровна мне все вместе считала.
Получается на 18 тыс дороже.
Почему раньше не взяла? Да хз. Дуро потому чтоСообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 07:50

автор
мама
Екатеринбург

Homochka

да нет не выросли :) я хотела садовую брать , со всеми форточками и 2мя дверьми около 30тыров+доставка, итд, поэтому остановилась на капельке , потрогали её, понюхали всё таки с доставкой 23-24, карбонат у них правда из Казани, а хор вроде омск и москва %) , хотя я вообще в первый раз, осенью только отпишусь ,если пойму + и - своей капельки

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Получается на 18 тыс дороже.
Почему раньше не взяла?

radaya

нда... крашу свою и точка... а могобыть и не крашу... в этом сезоне если только осенью...
а от вас буду ждать "Вести с полей"... ;)

IIIoko

мама
Екатеринбург

Hot надо нестандартную вот у нас "карандаш" ;) 6 сторон и конус вверху, ну вот прикололись родичи лет дцать назад, железу ничего не сделалось, основание тоже еще нормальное, но пленку резать на крышу маму утомило
вот решили п\карбонатом закрыть, ну и бруски сменить....а за зиму дорогой мой не изучил сборку теперь прямо срочно надо искать торцевую ленту %) да и стыковочные профили, а везде только теплицы целиком или объемы большие нужны вот не проверила сама, теперь кипеж в сезон

просто посетитель
Екатеринбург

Мы недавно купили теплицу 3*6 Комфорт за 13 тыс. Если нужно могу скинуть координаты производства.

Hot
мама
Екатеринбург

Монника
вот у нас "карандаш" ;) 6 сторон и конус вверху, ну вот прикололись родичи лет дцать назад

:=-O: Вот это да Вот где нестандарт.
у нас по размерам нестандарт, ширина меньше 3м. В субботу заказали на Ноао-Московском , вчера уже была готова, сегодня муж с зятем привезли на место.

мама
Екатеринбург

Девочки, или лыжи не едут, или мир сошел с ума.
Позвонила прорабу на счет фундамента. Обрисовала что мне нужно (денточный, 20 см ширина, 50 глубина). Угадайте, какую он мне уену озвучил? 40-45 тыс!!!!!! Я так прикуела, простите за мой французский. Че у нас цемент дефицит или таджики закончились?
Может я не права? Блин, к кому еще обратиться?

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
мир сошел с ума.

к сожалению... %) но это сейчас такие расценки на фундамент... :( реально... :(

radaya
к кому еще обратиться?

не подскажу по этому вопросу... :(

мама
Екатеринбург

Блин, а ведь правда,..

Hot
мама
Екатеринбург

Мы на брус будем устанавливать 200на200 шестиметровый (цельный), нам только такой подходит фундамент,т.к. земля гуляет. Выходит около 6000р.

просто посетитель
Екатеринбург

Сделайте на брус, брус обрабатывается и нормально. Лет через 7-8 поменяете, если сгниет (на проблема). Зачем вам капитальный фундамент под теплицу? Может в будущем надоест "играть" в огородников, захотите убрать теплицу, а здесь фундамент основательный...

мама
Екатеринбург

ну вот Остов нашего "карандаша" и первые 3 стороны, больше не успели :(
к своему стыду только в этот раз посчитала стороны - 8, а я 20 лет считала что их 6

просто посетитель
Екатеринбург

Монника

интересенно как... :) а в ы в ней огурики рОстите?

Hot
мама
Екатеринбург

Монника

да, такой теплицы я ещё не видела :=-O: , интересный вариант.

Екатеринбург

radaya

мама

Девочки, или лыжи не едут, или мир сошел с ума.
Позвонила прорабу на счет фундамента. Обрисовала что мне нужно (денточный, 20 см ширина, 50 глубина). Угадайте, какую он мне уену озвучил? 40-45 тыс!!!!!! Я так прикуела, простите за мой французский. Че у нас цемент дефицит или таджики закончились?
Может я не права? Блин, к кому еще обратиться?

сейчас цена примерно 2000-2500 за куб со сборкой и разборкой опалубки , исходите примерно из этого.

мама
Екатеринбург

точно не помню, но папа думал это будет беседка для внучки ;) но уже младшей 15.... там стенка-дверь 1,5м заходить как в баньку пригнувшись никто не желал, воть.... поэтому в беседке то огурцы, то помидоры сами с собой и беседуют
полностью только крышу и одну стенку ободрали от защитной пленки, маме показать что будет в итоге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";