Выставка в КОСКЕ

просто посетитель
Екатеринбург

*Наталья*

Mirabella

Евгения

вот зачем их мочить сутки или ночь, объясните мне?... %)
мочат их перед самой посадкой 10-15 минуток просто в воде!!! и сразу высаживают, но не глубоко, а как лук-севок, т.е. практически поверхностно, над "паучком" должно быть 2-2,5 см грунта всего...
полили при посадке и дальше не поливаем усиленно, от случая к случаю... ;)
Ранункулюсы, как впрочем, и анемоны, не любят сильных поливов, могут вымокнуть-сгнить!!!
На зиму, да, нужно выкапывать, если к тому времени успели отцвести...я их полощу в бочке , сначала сушу в теплице, а потом дома... ;) храню в коробочке в шкафу... ;) в прошлом году цвели из-под снега... пришлось просто купить новеньких... ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
вот зачем их мочить сутки или ночь, объясните мне?...

Фиг знает зачем, это я у Кизимы почерпнула... Но все нормально у меня с ними получается - уже две зимы перезимовали

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, обнадежили. Влюбилась уже в этот лютик. Хочу много разных расцветок. Если у кого есть на продажу, звоните 9045467689, ну или в личку ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Евгения
это я у Кизимы почерпнула... Но все нормально у меня с ними получается - уже две зимы перезимовали

в смысле? зимуют у тебя прямо в грунте? у меня один раз случайно не выкопанный перезимовал, но не цвел...
нда, вот всегда говорю, что у каждого свой опыт, вполне может отличаться от правил общепринятых... ;)
остается главное-МОЧИТЬ!!! :patsak: но без фанатизма...

мама
Екатеринбург

Homochka
в смысле? зимуют у тебя прямо в грунте?

Да нет, зимуют они в шкапчике, а у Кизимы почерпнула что надо на сутки замачивать их перед посадкой

Екатеринбург

А сегодня там ничего уже нет? Кончилась выставка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";